3 года перерыва

копировать

Мне 35 лет. Крайние почти 3 года не работаю. Муж военный, переезжали, за это время сменили 3 города. Сейчас в Москве уже почти год. Пока получили жилье, устроили ребенка, получили прописку,- вот и почти год прошел. В других городах не работала по той же примерно причине,- к моменту как все обустраивалось,- приходило предложение о повышении мужа. Сама имею 10 лет банковского стажа. Работала на должностях от операциониста до управляющего до. Образование техническое, есть еще законченные курсы бухгалтеров и много пройденных тренингов. Работаю так, что действительно работаю от и до, только один минус- продавать себя не умею. Вот уже больше месяца нет предложений. Вернее, я отсылаю резюме, а откликов нет. Рассматриваю Банк от нач. отдела. Может, стоит еще снизить требования из- за перерыва?

копировать

Anonymous написал(а): >> Рассматриваю Банк от нач. отдела.


Ржу. Особенно сейчас. В Москве своих, как собок неразанных. Тут только понаехавших не хватало.

копировать

+1. И не только в М, кстати. В любом крупном городе вакансии нач.отделов в банках появляются крайне редко.

копировать

не Вам, ошибочно

копировать

)) Вы очень тактичный и веселый человек. Хорошо, что смогла Вас порадовать в столь ранний час.

копировать

Мне кажется, стоит все же снизить требования. Сейчас и в Москве много банков позакрывалось, в других сокращения штатов и в ГО, и закрывают много ДО, так что специалистов по многим областям со свежим опытом полно.

копировать

Ясно. Спасибо за ответ.

копировать

+1. Из некоторых регионов банки уходят полностью, а это ведет к большому сокращению персонала и в ГО.

копировать

и Вам спасибо. Хоть понимать картину начинаю. Раньше легко устраивалась, но и перерывов не было.

копировать

Перерыв не так важен, если уметь подать себя (из личного опыта. Я HR, перерыв в работе был, в банке тоже работала, т.ч. могу со всех сторон ситуацию оценить).

копировать

Спасибо, что откликнулись. Если можно, задам Вам вопрос. Я эти 3 года работала бухгалтером на дому в нескольких фирмах без оформления в ТК. Скажите, на собеседовании лучше говорить об этом или нет? Спасибо, если найдете время ответить.

копировать

Очень смешно, особенно про "рассматриваю". Рассматривают это когда предлагают варианты.
Вам сейчас за счастье операционистом будет устроиться, особенно с подходом "устроили ребенка, получили прописку - вот и почти год прошел".

копировать

За счастье- это когда работа в удовольствие. Меня приглашали на старшего бухгалтера, на зам. нач. УОО (на эту собеседование прошла успешно, на предыдущую не ходила), поэтому именно рассматриваю. Это не совсем то, что я хотела. Но теперь думаю, что стоит и это рассматривать, (спасибо тем, кто ответил). Просто лет мне, как сами понимаете, немало. А подход этот мой обусловлен только лишь сложностями в прохождении бюрократии, наличии свободного времени и еще некоторых нюансов. Спасибо за ответ.

копировать

Я тут в банк устраиваюсь чуть ли ни на самую начальную должность, на которую без опыта берут, хоть и опыт есть, но "просроченный". Прошла уже 5 собеседований, завтра опять вызвали. Проверяют так, как-будто в космос запустят. 2 недели почти как на работу к ним на собеседования хожу. Жесть. Уже даже работать не хочу :).
После каждого собеседования прихожу домой и лежу. Такое ощущение, что "выжали" морально.

копировать

А что на этих 5ти(!) собеседованиях то? С кем они? Чем интересуются? Может тесты на профпригодность?
Я конечно в банках не работала, может это норм для них, но я в ауте - 5 раз ходить....да еще на начальную должность!:-о

копировать

Я в общей сложности на 800 вопросов уже ответила псих- и проф- пригодности.

копировать

Это как-то странно. Работала в банке - проверяют долго, да. Но 5 собеседований - это ненормально (если только на топовую позицию).

копировать

Недавно тоже в банк приглашали, на ряд. должность, по специальности, но с существенным расширением функций и соотв. повышением зп (вообще опыт в банк. области неск. лет). Так было всего 2 отдельных собеседования - в кадр. агенстве и в самом банке, там сначала с сотрудником ОК, потом сразу же с непосредственным руководством. Никаких тестов, только разговоры.

копировать

что же за банки теперь в космос запускают?

копировать

Сначала в ОК собеседование, потом с замом кого-то там, потом тестирование, потом еще тестирование х\з с кем (с сотрудником), потом руководитель (у него тоже тест),потом пол дня на рабочем месте, потом с менеджерами по тренингам и теперь опять с руководителем. Возможно просто скажет, что не подхожу:).
К запуску в Космос готова! :)