Купить бизнес

копировать

Сейчас на самом деле нереально купить бизнес?
На авито уже с месяц смотрю варианты, их много, но как начнёшь копаться в понравившемся-всё не то. Продают совсем уж неликвид.
Скажите, что хорошие бизнесы не продают? Продают. Разные причины бывают. Я вот в своё время три бизнеса продала рабочих. Сначала один, что б купить дом, тогда у нас третий ребёнок родился и нужно было расширяться. И два продала, когда переезжала. Вернее один до переезда и один после, когда стало понятно, что без меня, даже с управляющим, уже не то..
Так же в своё время покупала один рабочий магазин, со своим помещением, с бизнесом. Хозяин уехал заграницу и продавал. Я просто приняла всё, в том числе товар.покупателей.продавцов и продолжала работать.
А сейчас ну нереально найти, несмотря на то, что объявления кишат-продам бизнес.
Может не там ищу?
Не Москва. Казань

копировать

Продают,но очень тяжело найти.Я искала год,не нашла,взяла в аренду помещение,продукты,сейчас работаю.Но встречала за год несколько интересных бизнесов,два не успела купить,очень быстро купили,на какой-то денег не хватило.Ищите,смотрите помещение,я,правда,в Москве....

копировать

разве сейчас магазинчики продуктовые котируются? сейчас столько супермаркетов...
тем более в москве

копировать

Ну,у меня не совсем магазинчик,супермаркет 250 кв.м,с выпечкой...,пока только стараемся на самоокупаемость выйти,работаем.

копировать

Смотрю, сейчас много аптек продают. Здесь же лицензия нужна. Интересно, она переходит от старого к новому владельцу?

копировать

Лицензию переоформляют. Но хорошие аптеки - большая редкость, вернее, их редко продают. Кстати, есть фирмы консультирующие и курирующие тех, кто хочет купить именно аптечный бизнес. Я с одной такой фирмой сталкивалась по работе ( я медицинский представитель), но порекомендовать ее не могу.