Что открыть

копировать

Как считаете, сейчас, в преддверии кризиса, что выгоднее открывать. Кафе, кофейню, магазин детской одежды, продуктовый небольшой магазинчик, точку по продаже разливного пива .
Что скажете?

копировать

керосин-соль-спички.

копировать

Исчо патроны забыли :)

копировать

Могу сказать только то, что в кафе-кофейню без опыта работы в этой сфере не суйтесь. Сейчас люди с опытом закрываются на раз.

копировать

Ничего. когда так ставится вопрос, лучше и не начинать ничего. Начинать бизнес надо с четким пониманием что делаешь.

копировать

Ну скажем кризис уже здесь))) Из предложенного списка, то магазин продуктовый, НО открывать в месте, где абсолютно точно этот магазин будет очень нужен. Кафе -кофейню много специфики, нужно быть в теме. Магазин детской одежды, но какой? Точка по продаже пива, увы как правило качество пива не очень, на определенный контингент, но как раз для этого контингента разливное пиво- дорого+ сезонность.

копировать

"ты же в россии водкой торгуешь - да ты в кризис вообще процветать должен!" (с)

копировать

такой бизнес очень дорог в РФ

копировать

Скажу, что общепит ВСЕХ уровней закрывается пачками. Мы на последнем издыхании.

копировать

Это точно, даже у гигантов этого бизнеса дела не фонтан.

копировать

Слушайте. а поделитесь. что за кризис? давно начался? в чем выражается? я заграницей безвылазно два года и очень удивилась прочитав.

копировать

Кризис - экономический, начался - давно. Выражается в упадке экономики и падении национальной валюты. насколько это отражается на тех, у кого деньги в тумбочке, зависит от экономической политики конкретного правительства конкретной страны. Непосредственно касаемо интересующей меня области - за последние полгода закрылось БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ заведений общепита самого разного уровне в нашем округе, от самых крутых до дешевых забегаловок-хачевен. ну а остальное - все как у всех: социалку режут, разные сборы вводят новые, вот говорят государственные пенсионные накопления будут замораживать. Для меня оно не новость - никогда не верила в пенсионную систему родного государство и святую рабочую книжку - ах, мой стаж меня прокормит в старости.

копировать

лучше аптеку

копировать

Только если автор-грузинка. А лучше-грузин.

копировать

это почему?

копировать

Точно не кафе и не кофейню )))
Проблем сейчас море у них. И это очень сложный бизнес

копировать

ИМХО, можно открывать что угодно, если есть в этой сфере опыт. Без опыта и знаний, лучше поработать на "дядю" какое-то время.

копировать

Все, что вы перечислили ерунда полнейшая. Без этого вполне люди обойдутся.
Ничего не открывайте. Нам ничего не надо :)

копировать

ломбард

копировать

Комиссионный магазин! Назад в СССР )))

копировать

у нас в МО салоны красоты пачками открываются и вроде все "на плаву". В районе новостроек выгодно (мне кажется) такие точки открывать: инфра крупная еще не построена, а люди УЖЕ заселились и им нужно магазинчики в шаговой доступности, детские развивающие центры, салоны красоты...

копировать

+1 отличный совет

копировать

откройте турагентство, чоуш ;)

копировать

)))))))))
А что б вы открыли?

копировать

Противогазами и средствами защиты, говорят, народ заинтересовался..