Мать одиночка

копировать

Девочки, вопрос скорее кадровикам или юристам. У нас крупная известная компания. Сейчас очень много сокращают народу, фетиш такой у генерального, обновить кровь((( сокращения не пишут, либо по собственному желанию вынуждают, либо по соглашению сторон. В компании все белое. Подскажите, в каком случае можно уволить мать одиночку, лучше по соглашению сторон уходить? И что требовать, на сколько зп можно торговаться? Они припугивают, и многие подписывают бумаги. Как правильно себя вести если что? Спасибо.

копировать

мы с вами не в одной компании работаем, на Ф начинается? они только пугают, с теми кто знает свои права не связываются.

копировать

Нет , на Б )))

копировать

Все случае увольнения прописаны в ТК, нового как вы понимаете ни кто не придумает. Советы следующие: не опаздывать, график работы соблюдать, найти договор или должностную инструкцию не знаю, что у вас где прописаны ваши обязанности, само собой исполнять. Соглашаться на соглашение сторон с выплатой вам компенсации. Предварительно все прочитать как это оформляется, чтобы ни где Вас не подловили, т.е. заявление по-умному написать на увольнение по соглашению сторон, само соглашение внимательно прочитать, деньги получить трудовую в зубы, сказать спасибо и искать новое место. Сумма компенсации - просите три оклада минимум, максимум как хотите, аргументируйте, что одна добытчик в семье, не понятно когда новое место найдете, а жить на что то надо, на рынке труда кризис. Я не вижу смысла упираться и сидеть на работе, если выгоняют, нервы свои дороже, но уходить однозначно с компенсацией.

копировать

Спасибо большое, совершенно согласна про нервы, упираться не в кой мере не буду, не на мой это характер. Про заявление не поняла, поищу в интернете. Спасибо.