Кто работал на почте?

копировать

Именно в Почте России? Не на административных должностях, а в отделениях (оператором, сортировщиком, почтальоном)? Хочется дауншифтнуть, поработать рядом с домом, сегодня подумала о почте.... Как там обстановочка, график? Поделитесь пожалуйста.

копировать

Бездельничать не придётся. Если Вы идёте работать, то будете уставать. График у всех разный. У операторов чёткий: с и до (зависит от отделения связи), у почтальонов другой. Оператор работает с людьми, а тут бывают разные: и нервные, и наорать могут, и послать, бывают и вежливые. Клиентов всегда много, т.к. на одну операцию затрачивается много времени в связи с новыми правилами работы, большим количеством бумаг. Поэтому успевает собраться очередь. Есть такая тенденция, что клиенты появляются "волнами": то много, то никого (но "никого" - это ненадолго). Касса, отчёт (тут свои сложности).
Почтальоны работают в любую погоду. Участки большие.

копировать

там и на административных должностях/специалистом не сахар. не работала, работали знакомые.

копировать

Вы на почту когда-нибудь ходили?

копировать

да, сегодня.

копировать

Ну, тогда, скорее всего Вы заметили, что условия работы - ужасные, что клиенты - очень очень нервные и агрессивно настроенные, что работы очень много.

копировать

Зато проворные самые там быстро растут. На нашей почте все, кто когда то начинал с приема и выдачи посылок, уже сидят выше. 5 лет хожу на свою почту и вижу, как это все происходит. С одной девушкой общалась даже-шустрая очень была, так ее быстро продвинули.

копировать

Может быть.
Только там и рост не такой сладкий имхо.
До скольких они там могут дорасти? С 13 тыщ до 20? 25?

копировать

Я про зп не в курсе) Я про позиции

копировать

Говорят, там ОЧЕНЬ низкие зп

копировать

Так автор вроде ничего о зп не написала. Наверное в курсе, что там тыс 20 платят.

копировать

((*ღ..Suomi..ღ*)) C.G. написал(а): >> Зато проворные самые там быстро растут.

Угумс. Вы, надеюсь, бывали в почтывых отделениях и видели, какие "умные" девочки там обслуживают? Текучку кадров видели? Потому и растут там быстро, что наличие намека на одну извилину и готовность работать за пять копеек обеспечат вам моментальный карьерный рост.

копировать

Забавно:) На нашей почте каждые 3-6 месяцев новая смена, только старые не растут, а просто увольняются. Начальник отделения много лет одна, ее замы тоже много лет работает. Кто в своем уме уйдет с работы перед пенсией? Так что молодым девочкам банально некуда расти, зато надо пахать за копейки.

ЗЫ: подруга работает начальником отдела кадров ПР в регионе, текучка сумасшедшая. Даже приходилось ехать в отделение самой и выдавать пенсию, когда в один день ушло почти все отделение.

копировать

Заметила с точностью до наоборот :) На почте с месяц назад была - работал очень прикольный вьюнош с французскими косами и забавной манерой общаться, в очереди нас было двое - предо мной мужик почтовый перевод отправлял. Пока я ждала свои 10 минут, дочка рассматривала аккуратные открытки и коллекции марок. Догадываюсь, что внутри на сортировке срач тот еще, но в пределах видимости даже за дверью было вполне себе прилично, а там, где мы ждали, так вообще типа офиса. У меня тоже тогда идея возникла - подауншифтить что ли :)

копировать

"Срача" в сортировке нет. Там огромное количество мешков. Открываете и вперёд, это туда, это сюда. Пересчитать, сверить, разложить и т.п. в зависимости от того, что сортируете. Халат, перчатки всегда можно одеть.

копировать

Посмотрели, сколько государство отчисляет на поддержание почты России?

копировать

сколько???))))

копировать

мама работала много лет. оператор-начальник отделения в провинциальном городе-по лимиту как лучший работник в москву-тут тоже доросла до нач. отделения.
что сказать...нервы ни к черту, ответственности много-деньги бюджетные же, нервные, агрессивные клиентки, полное отсутствие сдачи и как следствие истерики из за 5 копеек, задержки постоянные были. мы маму не видели. она работала с понедельника по субботу. народу всегда не хватает в отделении и приходилось совмещать свою+чужую работу всем. и плохое обеспечение...лампочки,ручки-все таскала из дома на работу. ушла и вздохнула спокойно
а,да, зп смешная совсем. у операторов тысяч 12

копировать

У меня мама тоже ушла 2 года назад с зам. начальника в Воронеже. По 2-м причинам: задолбали и глаза от компьютера болеть начали.

копировать

У нас на почте объявление висит, что зп от 21500..
Но это в любом случае мало за работу, на которую ходить каждый день

копировать

на почте график 2 через 2

копировать

и у почтальонов?

копировать

Про почтальонов не знаю. Они возможно каждый день работают.

копировать

Почтальоны каждый день работают, кроме воскресенья.

копировать

А у нас одна и та же каждый день работает :(

копировать

Значит у них не докомплект персонала. По правилам у них 2 через 2, т.к. рабочий день длинный.

копировать

У операторов 2/2 график, так как рабочий день "длинный" с 8 до 20, например. Почтальоны заканчивают раньше, поэтому каждый день работают.

копировать

Вы не в курсе,во сколько у почтальонов начоло рабочего дня? Видела объявление,что с 6-ти утра,но ведь в это время почта ещё закрыта?

копировать

И у нас и во многих отделениях, в которых знакомые работают, с 8 (в крупных, так называемых "дежурных"), и с 8:30. Почту открывает начальник, т.к. вся ответственность и материальная, и противопожарная лежит на нём.

копировать

Спасибо,ещё спрошу: за почтальоном закреплены определённые дома? Он получает корреспонденцию уже "свою" или нужно её как-то рассортировать предварительно? И какой у него в итоге получается рабочий день?

копировать

У наших почтальонов рабочий день с 6.30 до 14 примерно. В 6.30 приходят, сортируют корреспонденцию, забирают свое и идут по участку. Около 7.30 выходят из почты обычно. За нашими определенные дома закреплены. Разнесут, приходят, опять что-то сортируют, потом идут второй раз.

копировать

Да, за каждым почтальоном закреплен определенный участок (улицы, дома). Корреспонденция получается на всех. Почтальоны ее сортируют. Например, пришла упаковка газет МК. Их пересчитывают, и каждый почтальон берет себе столько, сколько у него на участке выписано. Так же с письмами. Разбирают по улицам, адресам. Потом все забирают и идут в доставку. Если машина привозит 1 раз в день, то и рабочий день почтальона закончится, как только он все разнесет по ящикам (если начальник не требует возвращаться в почтовое отделение). Но обычно почтальоны возвращаются только когда ревизия или другая проверка.