Ездить на работу 20 км - это далеко?

копировать

Муж хочет перейти на работу и ездить из Москвы в область ( именно так, а не наоборот) по 20 км в один конец. Итого в день 40 км. Я ему говорю, что через год завоет. А вы как думаете- это далеко?

копировать

Это совсем не далеко. Тем более, против "шерсти". Я езжу 10 км в один конец против потока, и обратно тоже против потока. Утром еду 15 минут, вечером 20. Ну муж ваш будет ехать по полчаса на работу-это разве много? По москве может дольше добираться.

копировать

Если зп нормальная - почему нет? Наш сосед, живя на Кутузовской, на работу ездит в Домодедово, зп 250 тыс.
За 50 вряд ли он бы туда поехал, конечно..

копировать

от двери дома до двери офиса - 42 км. в день проезжаю не меньше 100 км.
так уже 8 лет.
не надоело.
если бы мне в область нужно было ездить (против шерсти потока и без пробок) - я бы не задумывалась.
Поездка в удовольствие будет!

копировать

Я езжу 100 км каждый день. И чего?

копировать

Я из Пушкино в Москву каждый день катаюсь и не вою. А из Москвы в область это ваще лафа.

копировать

вообще-то это близко. но если привыкли, что до работы одна станция на метро и три минуты пешком, то да, далеко.
тем более, что "именно так, а не наоборот" - это отсутствие пробок.
из подмосковья с пробками ездят по 40-50 км в одну сторону каждый день по несколько десятков лет. не воют.

копировать

Нет, не далеко

копировать

Это не то чтобы очень высокооплачиваемая работа, просто стабильная и по специальности. Но мужу 40, он планирует до самой пенсии туда кататься.... Как думаете - это реально или усталость от дороги - это вопрос времени?
По часам дорога занимает 25-30 минут, но километры......

копировать

Автор, извините, вы смеетесь? Мужу 40 лет, а он до пенсии собрался кататься на 1 работу...До его пенсии 20 лет, за это время он может 20 работ поменять, эта фирма может разориться, с начальством не сойтись во взглядах. Или у него пенсия раньше наступает?
А по теме, мой муж ездит из Москвы в Подмосковье. По километрам меньше, по времени больше-шоссе очень загруженное, причем и в область тоже. Какой-то усталости не чувствует, иногда бывает раздражение от пробок.

копировать

А то тут смешного,? Это не фирма а крупный институт, он уже на одном месте 20 лет проработал и там планирует уже до конца. Дело не в оплачиваемости работы, а в том что очень узкий специалист и очень специфичная отрасль.

копировать

Далеко ли 20 минут до работы? А недалеко - это для вас в соседнем доме или вообще на вашей же лестничной клетке, иначе вы все воете?

копировать

вопрос не про минуты, а про километры. Человек ведь может уставать, заболеть, поздно лечь спать например.... да и не мальчик уже... А ему надо каждый день 40 км проезжать помимо того, что на работе надо работать. И это все не на год-два, это до пенсии как бы.... А если будут проблемы с машиной или по каким-то причинам он не сможет управлять автомобилем (лишат прав, болезнь, старость)?

копировать

Транспорт туда совсем не ходит? Засекреченное место?

копировать

автобус-электричка-автобус. Так туда можно добраться на ОТ.

копировать

Ну и? Не Зеленоград часом?

копировать

нет.

копировать

И в чем проблема? Никогда не сталкивались с такой непреодолимой полосой препятствий? В каком дворце принца Гаутамы вы жили вообще всю жизнь до этого?
Вспоминаю свой опыт: из всех рабочих мест с меньшим расстояние до дома была только одна, и никаких машин не было и не предвидится. Как выживала вообще, спрашивается?..

копировать

В таких условиях (добираться до работы 20 км и более) работает бОльшая часть Москвы и Подмосковья.

копировать

Ключевое слово -проезжать, не пешком же он ходить будет!
Моя бабушка на работу из деревни в город 14 км в один конец ходила много лет. При этом воспитывала одна двоих детей. Мы с Вами всё же живём в шоколадных условиях по сравнению с прошлым веком, правда?

копировать

Вопрос именно про минуты. а при чем тут километры - мне вообще непонятно. Он у вас пешком что ли их ходить собрался? Общественный транспорт отменили? 3/4 работающих людей ездят гораздо дальше и дольше на работу, и постарше вашего мужа при этом. Ну если хотите все-все предусмотреть - сидите и ждите, пока его профильный институт в соседнем подъезде откроют. хотя нет. это тоже не вариант - вдруг лифт сломается, а у вас болезни и старость!..

копировать

Муж каждый день да через день на работу в аэропорт ездит - это 28 километров в один конец. А потом после рейса обратно - после ночного рейса, после рейса в грозу, по дороге в дождь, туман, снег и т.д. И так будет ездить до пенсии, да.

копировать

так может вообще на работу не ходить?

копировать

Вы чего это мужика в 40 лет в "немальчики" записали?
Моему тоже 40. Даже в голову не приходило его жалеть. И работать он будет скорее всего лет до 70ти
Думать о том, что будет когда его лишат прав вообще как-то странно.
У нас вон каждый день новости - то продукты запрещают, то интернет по паспорту :)

копировать

Я езжу 50 км в один конец.По времени от порога до порога - 1ч.50 минутиз области в Москву. Почти всю свою взрослую жизнь так езжу- с 20 лет, было время и дольше добиралась, т.к. жила дальше от Москвы. Напрягать стало в 40+, сейчас планирую перейти на новую работу в 15 минутах езда на маршрутке.

Он нашёл работу с зарплатой в области выше, чем в Москве? Удивительно, если так. Но почему бы нет. Иногда по Москве люди ездят на работу дольше и дальше, чем Ваш муж.

копировать

Это смотря по какому шоссе ехать . Я , например , 6 км от Москвы еду иногда 1,5 (это только от мкада) + по Москве еще если считать ...Плюс сейчас дачный СЕЗОН ! Все дачники прутся на дачи и НЕ ЗАВИСИМО от дня недели .Лично я все проклинаю и в ближайшее время очень хочу все кардинально поменять в своей жизни .Так что )))

копировать

+1 Очень зависит от шоссе. Порой быстрее на метро на другой конец, чем 10 км по шоссе.

копировать

Не 10, а все таки 20......

копировать

я по Москве каждый день езжу на работу такое же расстояние, на машине все равно быстрее, чем на ОТ.

копировать

А сейчас ему сколько до работы?

копировать

1,5 км.

копировать

Сколько времени он будет тратить на 20 км, учитывая, что пробок скорее всего не будет? Думаю, полчаса - самое большее :) Даже, не верится, что люди такое всерьез обсуждают. Или вам просто скучно, сегодня поболтать не с кем?

копировать

автор, уржацца с вас 3 раза :)... ну что такое 40 (сорок!!!) километров? да НИ-ЧЕ-ГО!!! не заметишь как проедешь... я - тетка 45-летняя, так свободно могу махнуть зараз 1000 км, и бодрячком... вы машину не водите, штоле, что такие детские вопросы задаете?

копировать

Я машину вожу и очень давно ( а если бы и не водила, в чем удивление такое?!) . Я за раз тоже могу и тысячу и больше проехать, но каждый день сорок по одному и тому же маршруту мне бы было тяжело. Не сразу, но через год мне бы это надоело.

копировать

Мой муж последние лет 10 по одному и тому же маршруту ежедневно едет на службу 50 км. Дорога ему не надоела, а вот служба-да, но до пенсии ещё 7 лет :(

копировать

Водите машину и не знаете сколько по времени занимает расстояние в 40 км?
Лучше пусть он дома сидит до пенсии))) какие-то вы там все нежные

копировать

Знаю. Если без пробок, то не долго. Но мне кажется, это быстро надоест. Вы, кто ездит ежедневно по 40-100 км, неужели нет мыслей, что пока так, а потом куда- нибудь поближе к дому? Или уверены все, что до пенсии будете так кататься?

копировать

Я еду непосредственно в транспорте в один конец 1ч. 15 минут. Это фактически самое спокойное, любимое время дня (после времени проведённого с детьми, конечно). В это время я читаю. Мысли, что надо бы поближе к дому стали возникать сейчас, через 22 года катаний :-)

копировать

А ему рулить, а не читать или на перекладных с большим количеством пересадок. А до пенсии еще укатается кмк.

копировать

Мой муж ездит на машине 50 км в один конец - включает радио или аудиокниги слушает.Вот уже 18 лет.
Далось Вам это "до пенсии". Поймите - 1,5 км до работы в Москве - это скорее редкое исключение из правил.В основном люди "катаются". Если у этой работы есть какие-то весомые преимущества, можно попробовать, не пойдёт - найдёт работу в Москве. Он же не в рабство до пенсии поступает.

копировать

Большое количество - это две? :)

копировать

Вы то что больше всех усираетесь, вы наверняка больше работать вообще не будете, а пожалеть мужа своего ли, чужого вам в голову не придет.....

копировать

Я так далеко не загадываю. Но совершенно спокойно осознаю, что мой работа, конкретно моя, на которую я училась и которую люблю, всегда будет за городом. Ну не вешаться же мне теперь и не идти кассиром в супермаркет рядом с домом или операционистом в сберкассу, правда? Дорога меня не напрягает, даже наоборот - позволяет подумать о своем, посулшать книжку, поаудировать немецкий, сделать нужные звонки не по работе, на которые в течение дня нет времени. Да просто "раскачаться" утром и проветрить голову вечером после работы, чтобы домой прийти свободной от рабочих дум. Пробки только не люблю. Но я в противотоке, так что пробки редко.

А уж 20 километров - это такая фигня.

копировать

Мой муж ездил ежедневно около 150 км по пробкам из Марьино в Зеленоград (5 часов в день). Когда стало окончательно ясно, что эту работу он в ближайшие 4-5 лет не бросит, мы просто переехали в Зелик без проблем. Хорошая работа важнее места жительства.

копировать

20 минут езды до работы - это и так близко. Вам надо чтоб на соседней улице что ли? Сами-то куда на работу ездите? Или никуда?

копировать

Для моего мужа Ваши 20 км просто детский лепет, тем более он будет в противовес основному потоку ехать) а как для Вашего, трудно сказать.
Если честно, то даже для меня 20 км - это вообще не вопрос. Другое дело, что бывает и 5 км можно час ехать.

копировать

вот не пойму - вы пишете, что 20 км это где-то 30 мин на машине. много это или мало-зависит от вашего мужа. кто-то ежедневно 1,5-2 часа туда и обратно ездит и ничего, кто-то ежеднево 20 часов в дороге проводит....

почему вы не во времени измеряете, а в километраже?

копировать

что такое 20км для Москвы? ???

копировать

Короче, хорошие сапоги, надо брать! (С)

копировать

20 км - это не просто не далеко, это подарок. Я ежедневно 74 км (туда/обратно). ЦАО-ТТК-Пр.Мира-МО. И ничего, жива.