Начальница орет.

копировать

Работаю непосредственно на нее, передаточных звеньев нет. Условия работы, деньги, коллектив в принципе устраивают. Единственное, что сильно напрягает, это ее перманентный ор. Попытки объяснить, что орать на меня не надо, предпринимались, и она даже вела себя потише пару недель, но все равно, как только ей шлея под хвост попадает, опять крик. Как с этим бороться?

копировать

В принципе это профнепригодность. Скажите, что подадите на неё в суд и заставите выплатить моральный ущерб. Сколько ей лет? И она на кого-нибудь еще орет, или только вы её так заводите?

копировать

Почти на всех орет. Фирма строительная, почти всем ИТРовцам прилетает. Она владелица фирмы, здесь уместен термин профнепригодность? Лет ей около 56, кажется.

копировать

Если владелица, то увы. Разговаривать не о чем. Либо терпеть, либо увольняться.

копировать

только лучше с адвокатом обсудить, сначала как действовать в такой ситуации ))

и заодно проверить крепость "яиц" автора - хватит ли духа на такое ))

А то совет ваш пока из серии "фантастики"

копировать

Никак. У меня такая начальница- подруга. Орет так, как будто ее режут, причем за те промахи, на которые другие вообще бы даже внимания не обратили. Поднимает собственную значимость. я сначала переживала оч сильно, а потом забила болт. мне плевать теперь, хочет орать - пусть орет, поорет и перестанет.

копировать

Вы такая терпеливая пипец просто.Я бы в первый же ее ор переорала ее и ушла нафиг с пляжу.

копировать

а вы такая резвая? уходить вне куда? у вас нет никакой отвествености и обязательств ни перед кем?

копировать

Вне куда - это 5! Сидите "в куде" ниже плинтуса

копировать

Она не орет, она так разговаривает. Не обращайте внимания.

копировать

Не, именно орет :(. Иногда даже с матерком. Начинает нормально, может даже ласково, но как только что не по ней - сразу крик.

копировать

Я вам еще раз говорю, не парьтесь. Я примерно так же разговариваю, когда эмоции меня обуревают. Муж говорит: "Что ты орешь!", а я это как ор не воспринимаю. Она ведь вас лично при этом не оскорбляет?

копировать

Пару раз оскорбляла плоды моей работы. Уж лучше бы меня. Хотя обычно мной довольна. В смысле, моей работой :). И оскорбляла не по делу, так, под горячую руку, типа "сидишь тут, говно всякое рисуешь".

копировать

хорошо хоть не плюется при этом

копировать

не слушайте. Просто спокойненько выходите. " Я вернусь/буду вас слушать, когда вы успокоитесь."
Это лечится. У дамы скорее всего климакс накатил, но это ее проблемы. НЕ скандальте не нервничайте, просто не общайтесь с ней, когда она кричит.
Как придет в себя, спокойно повторяйте, что когда на вас кричат вы не эффективны.

копировать

Я бы уволилась, нервы дороже. Хотя на деле сама оказалась той еще терпилой ))) целых три года работала у подобной истерички. Но там генеральный был хитрый жук, всякий раз уговаривал остаться.
У меня было три этапа - сначала была в шоке и переживала, потом начала злиться, дошла до точки кипения и начала на нее сама орать, потом уже не в ответ, а просто сама стала с ней очень грубо разговаривать. Расставила все точки над i и объяснила какого я мнения о ней, ее уме, воспитании и тд итп
Она осела, перестала верещать, стала меня побаиваться.
Но я не могла находиться постоянно в таком злом состоянии, чтобы удерживать врага на расстоянии ))).
Поэтому третий этап, были размышления и оценка ситуации в целом - насколько мне нравится работать в этой компании, что меня здесь держит, готова ли я играть несвойственную мне роль и тд и тп
В итоге, я поняла, что мне это абсолютно не нужно, уволилась и устроилась в отличнейшее место.

копировать

У меня тут очень специфический круг обязанностей, который меня вполне устраивает и более-менее свободный график. Столько платить при такой возможности левых подработок мне не будут нигде :(.

копировать

ну сидите слушайте,беруши купите если затюканная , а лучше кляп если хоть толика самоуважения имеется.

копировать

Я совершенно не затюканная, и вполне себе бодро временами ей отвечаю. Работа очень интересная, из-за этого сюда и пришла. Терять творческую и прибыльную работу из-за эмоциональных всплесков начальства стоит ли?

копировать

Да кто же знает? Но каждый раз не работать, а бодро отвечать...

копировать

Своей такой же лет 10 назад я сообщила, что не плохо бы соблюдать субодинацию. Оры прекратились, но она начала тихо гадости делать. Уволилась как только нашла лучшее место.

копировать

Поменять свое к этому отношение. Надевайте на лицо "маску" "тыначальникядурак" и думайте о чем то о своем и пусть орет пока не охрипнет. У нее воспитание такое, вы ее не переделаете. Если вас все устраивает и ее ор никаких последствий не имеет... пусть орет.

копировать

Вот, об том и спич был. Кроме нервов, ее ор никаких последствий не несет. В остальном все очень неплохо. Осталось научиться думать о своем в это время, буду стараться.

копировать

Если у вас крепкие нервы - не обращайте внимания. Но я бы не смогла так, я бы высказала всё, что о ней думаю и уволилась.

копировать

как сказал один начальник..он разговаривает с людьти так как человек позволяеет. если позволяет на себя орать-орет.если нет-то и разговор другой.
вы попробуйте с ней на ее языке разговаривать.

копировать

Это стопроцентная истина. Я уверена, автор, что есть люди, на которых она не орет, потому что чувствует, что это не прокатит.
Такие люди чувствуют стержень.
Сколько раз уже убеждалась - пугают меня, говорят, что мол ну сейчас держись как будет орать, захожу с внутренним убеждением, что на меня никто орать не будет, и никто не орал. А те кто предупреждал, только диву давались.

копировать

У меня такая же начальница. громкая поорать любит.по делу,под плохое настроение,быстро заводится,но быстро остывает. Вобщем единственный недостаток. я привыкла,хотя сложно было. Сейчас воспринимаю так. Пусть проорется,чиче страшного.

копировать

Кстати, если человек плохо слышит, то он громко разговаривает (при этом ему кажется, что все ок). А когда он считает, что просто громко разговаривает - для окружающих он орет.
Может, у начальницы со слухом того... не очень :)

копировать

Ешьте чеснок и эта энергетическая вампирша будет обходить Вас за километр).

копировать

и не только она, я думаю будет обходить....

копировать

У меня дважды попадались занятные начальники

1. Про одного была репутация, что он орет и матом всех обкладывет... Я учла. И еще с момента собеседования на прием сказала, что сама пошлю на йух кого угодно (с улыбкой и уверенно) Он поржал и больше никогда меня не гнобил, знал, что схлопочет в ответ..
Но я ему была нужна, как сотрудник.

Потом ушла, где побольше платили.

2. Был еще один - любил швыряться на планерке предметами (между прочим, инстранец - Бельгиец)
В ответ ему в голову полетела его же пепельница... Причем, если он швырялся "просто в сторону", то я - прицельно..
Извинился и больше не хамил.

Но у меня работа предпологает стрессоустойчивость ))