Курсы парикмахеров для дочки

копировать

Нужны любые советы и мнения.Дочке 13, 2 года назад увлеклась косичками, прическами.Купили ей манекен для причесок, заплетает подружкам.На мой взгляд, получается замечательно.Еще заметила, если нет настроения-погружается в новую прическу.Все, что предлагают на курсах по плетению, она почти все умеет.Появилось у нас с ней желание подучится на курсах парикмахеров.Ребенок хорошо учится, это хобби, не для работы.

копировать

Курсы не посоветую, не знаю. Но знаю, что берут на все курсы только с 18 лет

копировать

Есть же училища после 9-го класса, туда раньше пинимают.
У знакомых дочь закончила курсы наращивания ногтей, в 8 классе учась.

копировать

То училища. На курсах при мне не брали девочку несовершеннолетнюю. Ибо документ ей выдать не могли. Может сейчас что то изменилось.
Автор, в Долорес попробуйте позвонить

копировать

Здравствуйте.Дело в том,что по возрасту девочку на курсы парикмахеров не возьмут,но они вам и не нужны.Вам нужны любые обучающие курсы ДЛЯ парикмахеров.Сделайте проще.Найдите салон,который согласится вашу девочку обучать.Я так поняла,что ей интересны прически и плетение.Парикмахеры,как правило,изучают прически отдельно от основного курса,если желают научится этому более детально.Попробуйте обратиться в салоны или учебные центры,они всегда имеют информацию о дополнительных курсах по прическам и плетению.Но я бы нашла мастера,который согласится поделиться своими знаниями.:)И не забывайте про интернет,там масса всего интересного при этом бесплатно и в удобное для вашей девочки время:)

копировать

Спасибо за отклики.Дочке не нужен документ об окончании курсов, она в институт после школы собирается.Прически-это хобби.