Набор текста

копировать

Девушки, только не смейтесь. Кто-нибудь сталкивался - объявления о наборе текста, но просят залоговый сбор 250-300 рублей. Вот понимаю, что разводка, но 1% "а вдруг?"
Сейчас на море с детьми, И-нет хороший, печатаю быстро и грамотно, 4-5 часов в день есть свободных, хотелось бы подработать. Но эти объявления кажутся очень подозрительными.
у кого-нибудь был положительный опыт?

копировать

Я тоже до последнего верила, что может быть "вдруг". Откликнулась на 3 подобных объявления. Два раза отсылала залоговый сбор - безрезультатно. Один раз сразу задала вопрос не шарлатаны ли они и точно ли они вышлют задание после того,как я перечислю деньги. Они сразу слились.

копировать

Понятно, спасибо большое. Я же, наивная, на эти не повелась, пошла на московский авито (я из Питера), там нашла подобное объявление, просили почтовые расходы, повелась, дура, отправила 120р, ну что сказать - сэкономила 130-180 рублей :-)))
А вам удалось найти какую-нибудь подработку в сети?

копировать

Нет, не удалось. Я откликалась на многие подобные вакансии типа наборщик текстов, размещение объявлений и т.д. Всё развод. Но это скорее был мой личный эксперимент, я до последнего не верила, что такое бывает, а оказывается, что да, дурят нас в открытую :-D

копировать

зачем вы на это повелись,деньги лишние?

копировать

Зачем вы такую херь спрашиваете? Естественно, человек надеялся получить работу. Лишних денег НЕ бывает априори.

копировать

Я достаточно давно сотрудничаю с людьми по удаленной схеме (в качестве работодателя). Могу сказать, что такие предложения 100% разводка. Даже одного процента на то, что это не так, не остается. Какой может быть налоговый сбор, на что? Человек получает задание, сроки, условия. Выполняет - получает гонорар. Нет - нет и гонорара. Человек, ищущий удаленную работу, и так рискует. И работодатель это должен изначально понимать, и понимают многие. У удаленного сотрудника и так риск: может выполнить работу, отправить, а деньги не получить. А тут двойной риск: сначала отправь деньги на деревню дедушке, потом выполни работу и жди вознаграждения не весть от кого. Не связывайтесь, автор.

копировать

Не налоговый, залоговый, они там объясняют почему они его ввели, словоблудия то им не занимать.
Спасибо

копировать

с залогом все - мошенничество

копировать

+1

копировать

Развод чистой воды. Я повелась, одна из фирм (Пять плюс называется). Оплачиваешь им 150-300 руб, обещают прислать текст, но нифига не присылают.

копировать

Работа по размещению товаров на сайте интернет-магазина часто встречается и не лохотрон. Попробуйте поискать такую. На вопрос - в каких системах работали - назовите не менее 3-4 (подготовьтесь заранее). если спросят работали ли в "такой-то" системе - смело говорите да, а потом реально включайте голову и вникайте, не ленитесь. Обязательно скажите, что владеет фотошопом.

копировать

"Вы в художественной самодеятельности участвуете?"
"Участвую... "
"Зачем я соврал, я же не участвую... А зачем он спросил?"...

копировать

Не переживайте, я участвую.

копировать

А если её протестировать решат? Было у нас так. Девочка написала, что врадеет фотошопом. Когда на собеседовании выяснилось, что будем тестировать, она замялась и сказала, что осваивает. "ОК!" - сказали мы и попросили показать, что она умеет. Оказалось, что даже интерфейса не знает.

копировать

Честно говоря мне в голову не пришло, что можно просто "сказать" и все... ясное дело, что и фотошоп и интерфейсы админок надо быстро-быстро изучать, пусть по верхам, ознакомительно, понятно же,что ей с этим работать, причем сразу. Но там осваивать-то... 2-3 дня часов по 6 достаточно, остальное уже шлифовка. Параллельно можно это делать и работу искать, чтобы времени не терять. Я девочкам по 50 руб. за позицию платила (но у меня много информации нужно о товаре вводить), от 500 руб. в день у них получалось, часа за 3-4 работы.