Перерасчет декретных.

копировать

Всем добрый день.Помогите пж в сложной ситуации.Работаю в частной организации с 2012 года(устроена официально),забеременела и ушла в декрет в октябре 2013,главбушка позвонила мне уже на 8-м месяце беременности(в ноябре 2013) с требованием переделать справки с предыдущих мест работы(я предоставила не те справки,но за долго до ухода в декрет)я ей говорю,что уже не смогу ездить по Москве их переделывать,тк мне уже тяжело,на что она мне посчитала декретные по МРОТ,по договоренности с руководством я продолжала работать на дому,и поэтому на копеешных декретных особо не циклилась,работать было выгоднее.После больничного листа по беременности и родам(в марте)я по документам снова начала работать,проработала до 31 июля и с 1 августа написала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.Мне насчитали пособие по 2,500 т.р. в месяц,а так было бы от оклада в 35000- 40%-это около 15000.Могу ли я потребовать перерасчет декретных,предоставить справки и сейчас получать заслуженные 15000руб,а то как то совсем несправедливо..?

копировать

По поводу перерасчёта не подскажу. А вот принести справки,написать заявление можете.

копировать

Любой больничный может быть предъявлен к оплате в течении 6-ти месяцев и перерасчитан в этот срок. Если 6 месяцев прошло, то не надейтесь на перерасчет после принесения справок, в вот отпуск по уходу за ребенокм посчитают по новому

копировать

Позвольте мне в Вашей теме спросить.
Если человек долгое время не работал, потом устроился на работу и планирует уйти в декрет, зависят ли декретные выплаты от срока, который она проработает? Есть ли какой-то срок после которого декретные выплаты считают по другому, сколько нужно проработать? Спасибо.

копировать

Еще как зависят. Считают за два предыдущих календарных года. Если в этих годах нет дохода, пособия будут только минимальными.

копировать

Спасибо большое, помогли.