Профосмотры

копировать

Вопрос к руководителям и владельцам бизнеса. Кто разобрался в теме профосмотров? Есть вопросы.

копировать

У нас этим инженер по ОТ занимается.

копировать

А Вы не могли бы узнать у него? Если удобно, конечно. Административно-управленческий персонал (директор, бухгалтер, секретари, менеджеры) тоже должены проходить профосмотры? Мы попадаем под 302 приказ (17. Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а так же родильных домов(отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных).
Узнайте, как у Вас, пожалуйста. Все сотрудники Вашего предприятия проходят или только те, кто попадает под "Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" (обследования) работников"?

копировать

В понедельник у него спрошу.

копировать

Удалось спросить?

копировать

Что удалось узнать.
С 2012 года перечень лиц попадавших на профосмотры регулировался итогами Аттестации раб.мест.
С этого года это Спец.Оценка Условий Труда называется, там указывается перечень раб.мест и условий труда (освещённость,работа за комп. и т.п.)и на основании этого составляется список лиц, которые будут проходить профосмотр (периодический и т.п.)

В последний год куча всяких изменений, но СОУТ необходимо проводить по всем рабочим местам и уже по итогам следовать рекомендациям.
У нас этим занимается нанятая контора ,имеющая лицензию, они сами потом все результаты передают в ГИТ, а мы выполняем все их рекомендации (в т.ч. и профосмотры)

копировать

Спасибо большое! Аттестацию мы сделали, но результаты никуда не передавали, я честно говоря, недавно узнала, что ее нужно было передавать, нанятая контора ничего не сказала. Просто указываем в отчетах, что рабочие места аттестованы. Делали в конце декабря, буквально перед НГ получили, а теперь получается, что с НГ это еще и по-другому называется. Сижу расстроенная (
Еще раз спасибо! Если еще узнаете что-нибудь, напишите пожалуйста.

копировать

Мы тоже год назад всех аттестовали. Сейчас заново будем по процедуре СОУТ делать (часть отделов), инженер наш сказал - надо, значит будем делать (вернее опять деньги платить конторе, т.к. ФСС нас завернул с возмещением, т.к. "надо очень заранее к ним обращаться", а не за 2 месяца как сделали это мы). А другую часть попробуем всё же в следующем году сделать, чтоб ФСС возместил.

копировать

профосмотры зависят от рода вашей деятельности.