интриги на работе)

копировать

Есть отдел, начальник-мужчина, и 2 девушки. Одна из девушек мечтала перейти в секретари в отдел этого начальника- перешла. влюблена в начальника, ловит каждое его слово и жест, заигрывает с ним, оказывает знаки внимания. Другая девушка более спокойно относится к начальнику, но своенравна) - это я. Вот сегодня я задержалась, начальник выговорил (сказала на 1,5 часа, а сама задержалась на 3 часа), так другая сотрудница расцвела вся, запела, запрыгала от радости (что не ей сделали выговор)Это очень неприятно. Как реагировать? и не первый раз та сотрудница, нет нет и вставит шпильку, завидует и это очень заметно. На самом деле есть чему завидовать))
вобщем вопрос, как реагировать.

копировать

реагировать нормально. Вы виноваты - сказать: "Извините, я виновата. Больше не повторится". Вот и все. А эмоции...это эмоции. Той девушке-то за что делать выговор, не она ж на 1,5 часа опоздала:)

копировать

Какие же это интриги? Вы задержались дольше оговоренного, Вам высказали недовольство. А личные эмоции постороннего человека по этому поводу - его личное дело.

копировать

да бесит она меня, все старается выслужиться, сама особых талантов не имеет, мне завидует, смотрит так, все же заметно. неприятно....

копировать

вы ужменя простите, но вас даже тут читать неприятно, так что понять коллеги можно

копировать

почему неприятно

копировать

Если в отделе больше одного человека (именно одного, без преувеличения), то кто-то на кого-то все равно будет косо смотреть. А вестись на это или нет, дело личное. Конкуренция, знаете ли. Но интриги - это совсем-совсем другое. Например, если бы коллега Вам позвонила и сказала: "Руковоство просило тебе передать, чтобы все дела делала спокойно. Завала нет, можешь вообще не приходить, тебе отгул дали". Вы в это верите, радуетесь. А при приходе получаете по мозгам. А коллега на Ваши объяснения: "Ты же мне звонила, говорила" - глазка хлопает: "Чо ты, не было такого, не звонила я тебе, зачем обманываешь". Вои это близко к интриге уже:)

копировать

Пока что заметно только то, как вы ей завидуете. Даже в том, что не ней замечание сделали. Вы накосячили - вам и сделали замечание, что тут нечетного-то?

копировать

Чисто бабские дрязги какие-то. Сочувствую начальнику Вашему. Ему надо, чтобы люди работали, а не выясняли кому за что надо завидовать.

копировать

Я же говорю, вы сами себе нюансы придумали и сами себе верите! :)

копировать

Не опаздывать на работу может? А реакции коллеги-это ее проблема.

копировать

У нас с ней разные фронты и участки работы. не пересекаемся. конкуренция кажется ей. за внимание начальника.

копировать

Не поняла, где интриги?

копировать

А мне что делать? :) Ушла в декрет, взяли временно девушку на мое место (я руководитель отдела). Девушке дела передавала 3 месяца (она все никак не могла все понять), каждый день ей все объясняла...
А она как только я ушла в декрет, начала вынуждать уходить проверенных сотрудников (кто-то ушел, кто-то остался), против меня настроила всех новеньких и пытается настроить стареньких (они только ухмыляются). Завязала роман с директором (женат, при чем жену его хорошо знаю), аж с мужем развелась (про роман не слухи, а, как говорится, своими глазами видела, в шоке была). Сейчас пытаются вдвоем (директор и она) меня вообще убрать, а ее сделать не временным, а постоянным сотрудником - руководителем отдела. Т.е. меня понизить в должности до менеджера отдела, но оставить должностные обязанности рук-ля, дабы дамочку не нагружать работой (как то встречалась с директором, чтобы определиться с моим выходом на работу - так и сказала, что выйдешь на должность менеджера - я мягко сказала, что как бы это не по ТК понижать в должность пока меня нет! какая была при этом его ухмылка)!!!
В головном офисе везде с ней, проталкивает ее, очерняя меня. Кстати, его поставили директором за пару месяцев до моего ухода в ДО.
При чем при мне отдел был лучшим среди всех филиалов (это показала и переаттестация, которую затеяли незадолго до моего отпуска).
Вот такие блин интриги!
Ищу новую работу, хотя те, кто работал со мной очень надеются, что я выйду, и изменю ситуацию!

копировать

А нефиг было в декрет уходить. Или вы думали, все радостно будут ждать вас три года? Все течет, все меняется. Если делаете карьеру, то в декрете долго нельзя сидеть. Или быть готовой менять работу.

копировать

"Нефиг" - гы!
Кто сказал, что я 3 года в декрете? :) сами придумали, и теперь сидите в это верите?
Меня ждут из декрета все, кто со мной работал, за исключением директора и его любовницы! И шашни у них начались сразу же после моего ухода :)
Лезть в эту грязь даже не хочется, для меня за пределом реальности вести себя подобным образом, подобным образом добиваться чего-то. Я свою должность получила не через постель, у меня есть голова, и она мне не для того чтобы туда есть. Я специалист своего дела.
Или вы тоже были в подобной ситуации, только со стороны любовницы :)

копировать

Так вообще заранее оговаривают свои условия выхода из декрета, особенно, если не хотят потерять руководящую должность. Кто Вам мешал еще до родов все обсудить? Сколько Вы планировали сидеть? Те же пол года-год-смерти подобно, найдут замену, тем более Вы ее 3 месяца готовили. У меня все знакомые девушки, кто не хотели терять руководящих должностей, еще на суше стелили соломку (кто-то временно назначал ИО человека, в котором может быть уверена, кто-то договаривался работать из дома какое-то время и выходил быстро). А Вы сидите дальше и считайте себя специалистом, только уже не в этой компании. К сожалению, это правда жизни.

копировать

боже, ещё одни бабские дрязги. ))) Такое ощущенние, что Вы на работу ходите не работать, а зачем-то ещё.
Это Ваше вИдение - "она 3 месяца никак не могла понять". А "девушка" может видеть иначе - что она 3 месяца не могла от Вас добиться толковых объяснений. )
Настроить кого-то против кого-то, вынудить кого-то уйти можно только если человек настраиваемый и вынуждаемый - незрелая личность. )
Девушка за время Вашего декрета вполне могла вырасти в хорошего специалиста, а Вы за это время в развитии стояли на месте.
И наконец, интересоваться кто с кем спит, у кого с кем роман - ну очень дурной тон.

копировать

возвращаюсь к своей теме, а то закрыли декретом))) как вы думаете, нормальна ситуация когда двое (среди них начальник -мужчина и эта девушка переписываются в скайпе, у нее постоянно взрывы смеха, истерического порой. Неприятна эта переписка за спиной. как реагировать?

копировать

Неприятно. Но реагировать никак нельзя. Будьте выше ерунды всякой. Либо надо искать другое место.

копировать

Это совершенно не Ваше дело, поэтому не реагировать никак. Просто работать.

копировать

работать на работе не пробовали?