Возврат в старую школу в 3 класс

копировать

Ситуации след. Со второго класса, перехали в другой конец Москвы и пошли естественно в другую школу, закончили там второй класс, переведены в третий. Сейчас жизненная ситуация такова, что пришлось вернуться на старое место жительства. Идем в третий класс, а нам говорят, что мы должны сдать контрольные, иначе мы будем зачисл. во второй класс. Школа обычная, не лицейская, не гимназическая. Имеют ли право? Что за порядки?

копировать

В Деп.Обр звонили? Что там говорят?
Личное дело в старой школе выдали? Отметки все за 2 класс выставлены?

копировать

Если есть личное дело, дневник с переводом в 3 класс со всеми оценками, то должны взять.

копировать

Если вы по адресу регистрации попадаете в старую школу и у вас все нормально с документами (в новой школе есть личное дело), то говорить могут что угодно, но взять обязаны.

копировать

Мы официально переведены в третий класс, но в старой школе, просто непонятная ситуация, хотят какой-то экзамен ребенку устроить. Правомерно ли это? Школы московские, что та, что эта. Никаких профильных классов нет. Я вообще не понимаю, из чего сделана проблема. Мне нужна юридическая помощь?

копировать

Если у них есть свободные места они просто не имеют права вас не взять, так же как и устраивать экзамен.
Я Вам посоветую спросить в школе фамилию куратора в управлении образования, позвонить и спросить, что за самоуправство.

копировать

я тоже считаю это каким-то бредом и уже подумываю, что с таким началом, что будет дальше с ребенком? Хотя мы уходили оттуда без ссор и скандалов, тихо, я бы сказала, по-семейному. Совершенно не понятна мне их позиция, замешана учительница и завуч начальной школы.

копировать

что касается мест, там их вполне достаточно, но заявлено мне, что если он не пройдет экзамены, они могут его взять во второй класс, сижу, в каком-то смятении, то ли я на другой планете живу, либо чего-то явно не догоняю.

копировать

А Вы у них поинтересуйтесь на каком основании экзамен сдавать и что думают о этому поводу в управлении образования?
Звоните в управление и выясняйте там.