Финпотери от декретников в чем?

копировать

Извините, за анонимность и длину поста. Попала в непростую для меня ситуацию. Долго примерялась к смене места работы, решилась. Во время отработки 2 недель по ТК узнала,что беременна (считала,что не могу забеременеть в силу медпричин). На прежнем месте отработала 12 лет. Там были плюсы по социалке, хотела забрать по-честному заявление, нарвалась на скандал. Директор орал: "Декретники весь бюджет сжирают. Это же наша зарплата". Чтобы не мотать нервы, ушла на новое место. Пока молчу. Ездить далеко, понимаю,что на новом месте в меня столько вложат, а я подведу. Попыталась устроиться в школу на небольшую нагрузку (образование позволяет) с условием,что уйду только на больничный (знакомая пыталась договориться,что классы последнюю четверть доведет), затем на лето в обычный отпуск и с сентября продолжу работу, благо живу в 5 минутах от этой школы. Готовы взять только со след. сентября, т.к. со слов директрисы ее за декретников ругают. По-человечески понимаю,что раздражает в декретниках, но объективно, не понимаю, на чем бюджетные организации теряют средства из-за декретников, если выплаты до 1,5 лет идут за счет государства. Поясните, если в теме, пожалуйста.

копировать

Все декретные выплаты и выплату до 1,5 лет возмещаются на 100% фондом соц.страхования

копировать

Финпотерь нет, есть жуткие неудобства при наличии мертвых душ: работать некому, а найти кого-то на неопределенный срок крайне сложно, потому как никому такие условия не нужны.

копировать

+1.

копировать

Оставайтесь на этой работе. Если ездить далеко и тяжело - берите больничные :-) Я так почти 3 месяца просидела дома. А потом - отпуск и декрет :-)
А после родов уже решите куда идти.
А руководство Ваше - г..но полное, что старое, что новое :-(

копировать

а вы кто? подставлялка?

копировать

человек, который отработал на одном месте 12 лет имеет полное право, как в рамках закона, так и моральное, уходить в декрет, даже не задумываясь что там думают коллеги и тем более руководство

копировать

+150000!
Я, как и Автор, проработала на одном месте 12 лет (совпадение). Первые два месяца честно работала. Потом из-за очередного припадка психованного шефа (он у нас вообще не очень адекватный) у меня была угроза выкидыша. Ребенок для меня однозначно дороже ВСЕХ коллег, что бы они обо мне не думали. Поэтому я с чистой совестью сидела на больничном столько, сколько меня держали в консультации.

копировать

На старом месте мою должность сразу сократили, т.е. брать не планировали, ибо дела в целом не очень идут, поэтому я искала другую работу. В школе замена точно была сразу предложена. Вот именно,что упирали на затраты на врагов-декретников...Спасибо тем, кто ответил.

копировать

Могли бы остаться на старом месте. Беременные - это "священные коровы", их трогать нельзя (кроме ликвидации предприятия)

копировать

+1 тоже непонятно, зачем было увольняться.