Куда пойти учиться?

копировать

Добрый день. Мне 34. Нет высшего образования,есть средне-специальное. Работаю в фин. отделе,должность моя называется бухгалтер-кассир.Хочу получить высшее образование,не связанное с финансами.Образование на будущее,чтобы найти работу с рядом с домом или с более менее свободным графиком.Что можете посоветовать? Есть мысли закончить педагогический.В голове какая то каша.

копировать

Не надо вам ничего заканчивать. Что за глупые идеи? уже давно могли бы на дому бухгалтерию вести. В сады-школы вас не возьмут, там сейчас жесткая конкуренция, а вы вообще неликвидом выйдете на рынок труда.
В лучшем случае это будут какие-то курсы раннего развития в задрипаном подвале у вас в районе. И вам оно интересно?
Чтобы сменить сферу деятельности вовсе необязательно что-то заканчивать, поверьте опыту человека, который уже 2 раза менял медицину на бухгалтерию и обратно :)
Вы можете закончить, к примеру курсы ладшафтного дизайна и искать клиентов за небольшие деньги (или бесплатно для начала) в соц.сетях.
Можете закончить курсы стрижки животных и точно так же, независимо работать на дому в удобном для вас графике.
Курсы маникюра.
Понимаете, сейчас ценность второго высшего небольшая. Нужны реальные специалисты, а корочки - это для молодежи, когда они отправляют резюме в несколько организаций мирового уровня, где кандидатов отбирают со студенческой скамьи и из конкретных вузов. Вам ведь это не грозит? :) Ну и смысл тратить деньги и время?

копировать

Человек хочет получить ВО!
А вы что ему предлагаете???
В чужих ногтях ковыряться???
Бред ваще...

копировать

Она хочет получить ВО и работать около дома воспитателем. Я ей говорю, что это неосуществимо. И перечислила ряд специальностей, с помощью которых можно осуществить мечту.
Бред пишите вы.
В 34 года ВО получать поздно и бесполезно. Этим надо было озаботиться хотя бы 10 лет назад

копировать

Бред пишете вы. Получение ВО в 34 года - это не корочки. Это показатель того, что человек целеустремленен и амбициозен. Работодатели это ценят. И получать ВО в 34 года намного ценнее, чем в 20 лет. Это ну просто огромный показатель того, о чем я уже написала парой строчек выше. Тут был топ про то, где дамы жаловались, что писать диплом в 30+ им было намного сложнее, чем в 22 года. Это вдвойне делает ценным ВО, полученное в 30 лет.

копировать

Целеустремленный и амбициозный человек получает ВО сразу после школы, а к этому возрасту имеет хорошую карьеру...
ВО в возрасте за 30 из серии "психолог, педагог" говорит о многом, но только не об амбициозности и целеустремленности. Увы.
Я с первым анонимом согласна. Сначала нужно придумать, чем заниматься, начать этим заниматься, а только потом, получать ВО на эту тему.

копировать

Для работодателя ВО, полученное в 34-35 лет будет говорить только о том, что тетя хочет вскочить в последний вагон уходящего поезда, но только не об амбициозности.
Амбициозно было бы получить ВО по финансам (давным-давно) и стать глав.бухом к 30-ти. А сидеть кассиром и мечтать о ВО в области педагогики, увы. Такой специалист ни разу не ценен на рынке труда.

копировать

Но она совершенно не горит педагогикой! Иначе вела бы при библиотеке кружок вязания/бухучета/деловых игр на общественных началах.
Зачем ей ВО вне финансовой сферы?

копировать

Почему не финансы?