Кто с цветами работает?

копировать

Девочки, всем доброго утра!
Наверняка среди форумчан есть те, кто работают с цветами. Меня интересуют больше регионы. Очень хочу открыть свой магазин цветов, я регион. Вопрос-как вы возите цветы зимой? В какой машине, как согреваете или охлаждаете? Меня интересует именно транспортировка из Москвы в Нижегородскую область, именно зимой.
Спасибо.

копировать

неужели они кому-то еще нужны?

копировать

по-моему в этот бизнес влезть невозможно.
Всё давно поделено.

копировать

Влезть то можео,только будет ли толк другой вопрос,цветы это очень быстропортящийся товар надо знать условия транспортировки и хрангения от и до и вообще быть ассом в этом деле

копировать

человек, задающий такие вопросы на еве, прогорит с вероятностью 200%...

копировать

+ мильон, даже смешно читать.

копировать

Вы из Нижнего или область? В Нижнем точно ловить нечего.

копировать

я некоторое время работала в цветочном магазине,так вот там цветы хранились в охлажденном помещение до +5.то есть если тем-ра ниже,цветы загнутся.

копировать

А если выше +14 - быстро завянут

копировать

Не знаю как у вас в регионе, а в москве уже оптовые лавки "забили" всех цветочников. Остались только дорогие салоны, с оригинальными букетами. Но это не массмаркет, клиентура нужна богатая

копировать

А Вы пойдите к кому-нибудь поработайте продавцом, флористом или там кем можно. Узнаете "кухню" изнутри и потом уже свое откроете или не откроете:-) А так, если такие вопросы на еве, то выше правильно написали - прогорите(

копировать

Правильный совет.
Плюсуюсь.

копировать

У меня мама сама в цветах работает. Надоело ей, вот и просит меня открыть собственный магазин. Я в Москве живу. Могу здесь оптом закупать цветы, но как их туда в разные сезоны переправлять-не представляю. Мама тоже не знает. Хозяйка ее на грузовой машине возит, мама не знает тонкостей, как зимой не заморозить цветы и как в теплое время года не запарить их. У мамы все просто-главное открой.

копировать

Цветы - дохлый номер. Особенно с таким подходом к бизнесу.
Напишите бизнес план. Сколько нужно денег вложить, чтобы открыться, когда окупится все и главное - кто ваши клиенты.
Как возить цветы - это вообще не проблема, арендуешь машину, хоть с рефрежератором, хоть с морозильником :) или на хвост садишься, так как окупить машину сложно первой. Нужно понять сколько возить, как часто, тогда будет понятно кого брать.

копировать

У меня мама работает в магазине цветов. Сколько, каких и когда брать, это нам все известно, у нас единственный вопрос-транспортировка по межгороду.

копировать

У вас мама, пардон, немая?
Ну пусть просит наивно и незамутненно - ой, а как же вы их довезли???? Заморозили???

копировать

Мама слишком много кушать.
А деньги чьи она собирается угробить на свои бизнес-хотелки?