работа: "моральное право" быть здесь..

копировать

..Уже на 3-ем месте работы (это за 8 лет - работы меняю не так часто :-)) сталкиваюсь с такой "фигней" - что приходишь утром на работу и сталкиваешься сначала с кислой миной генерального: типа "а, опять ты?! и за что вообще всем вам я плачу деньги??"... потом в течении дня с кислыми/унылыми минами (по-другому не скажешь) коллег: "ну, что нового? а впрочем что у тебя и вообще в этой конторе может быть нового?" Так это все УГНЕТАЕТ. Позитива, который черпаешь от друзей и семьи в выходные и вечерами - надолго не хватает((( И вот уже у меня самой вместо улыбающегося лица и лучащихся глаз - становится такая же "перекошенная рожа". Да, я не занимаюсь продажами и не приношу денег компании! Моя должность называется "финансовый менеджер" на этой работе, на прошлой "специалист по управленческому учету". В обязанности входит управленческая отчетность, платежи через интернет-банкинги (в том числе валютные); взаимодействие с банками по банковским продуктам: (кредиты/овердрафт/факторинг/лизинг); отлично знаю 1С разные релизы, ни раз вместе с программистами писала прог-му "под себя" и т.д. Свою работу люблю и делаю ее хорошо. Работы - достаточно, т.е. нет такого, чтобы пришла и сидела в интернете. Но, вот это отношение коллег друг к другу (не только ко мне!) и вообще ВСЕОБЩИЙ ТУХЛЯК ТАК УГНЕТАЮТ!!! Прям, аж до тошноты!! Никаких денег уже не надо.. И утром идти на работу уже нивкакую не хочется!!! Хочется спросить : "зачем вообще тогда давали вакансию?" или "может сами будете делать всю мою работу, а я пойду уже.. " Девочки, а как у вас? Кто в такой же ситуации -как с этим боритесь???

копировать

Это обычно происходит в тех конторах, где слабо идут продажи и у сотрудников много времени, чтобы слоняться/сплетничать/хандрить, а руководство считает "каждую копейку", отсюда и "Атомосфера". Т.е. налицо :think ---слабые продажники, ---слабый маркетинг (или полное его отсутствие), отсутствие корпоративной культуры и пр. :bye Я все это называю (как А.Я Розенбаум) "вялотекущая шизофрения". Валить надо из таких контор!! Все вышеизложенное ИМХО, конечно.

копировать

Внятнее сформулируйти свои претензии - что конкретно они делают или говорят?
Какой позитив и не-тухляк предполагается при такой плотной и ответственной работе с финансовой отчётностью?

копировать

Я, если честно, вообще не понимаю о чём вы. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Вот прям все поголовно целый день ходят с кислыми минами? Чёт не верится. Может они только при вас так себя ведут?

копировать

Может быть вам это кажется? Я тоже не так чтобы много мест работы сменила, но в офисах очень по-разному бывает. Живенько бывает там, где работы мало :)

копировать

323 просмотра и всего 1 отзыв по теме. Девочки, поделитесь опытом выживания в такой ситуации или просто своим мнением..

копировать

Да мы не поймем ап чем вы???
Прям КАЖДОЕ утро вас лично встречает ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР с лицой - Нахуа ты здесь работаешь???

Выход один - УВОЛЬНЕНИЕ и последующее трудоустройство в НОРМАЛЬНУЮ компанию, где ценят твою работу.

копировать

а вот Вам лично: ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!! :love2 :love2 :love2 ))) не знала, что 1 пост анонима сподвигнет меня на то, что сегодня я составила -вернее обновила резюме, просмотрела вакансии и уже даже на 2 откликнулась!
.. да именно генеральный и именно с тАким лицом!! я уже даже как-то и привыкать пыталась и уговаривать себя пыталась.. а тут вы одной фразой вдохновили меня на активный поиск)))) :-* :-* :-*

копировать

ды пжалста! обращайтесь, если че :)))

копировать

Мое мнение: если на работе вы изъясняетесь так же, как здесь, или работаете, как изъясняетесь - то реакция окружающих естественная и понятна, а вот почему вас не уволили намного быстрее - совершенно непонятно.

копировать

Мнение тёток, про которых Высоцкий пел "все вяжут шапочки для зим, от "ихних" скучных образин -дуреешь, Зин")) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, спасибо))))
.. про уровень твоего Q -вообще молчу!))) уже ни раз сталкивалась с твоими перлами )))))))))
..иди шей свое г.."от-кутюр" -
alta moda,блин)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Жму Вашу лапу ))))))

копировать

Рыба гниет с головы. В такой атмосфере или забить и не обращать внимание или уходить. Третьего не дано.

копировать

Вы правы. Про "голову" сегодня окончательно осознала. :think

копировать

уволилась в такой же ситуации. теперь ищу работу, причем хочу обязательно недалеко от дома, чтоб хотя б один плюс гарантированно был)
несмотря на то, что рынок в данный момент однозначно за работодателем, работу пока не нашла, каждый день радуюсь, что меня на прошлой фирме нет) порой общаюсь с уборщицей (единственный позитивный человек оттуда) - в конторе без изменений... а мне-то как хорошо!!!