Собеседование. Рыдаю(

копировать

Скорее всего провалила собеседование. Оказывается, я зажатая и тупая. Ужас! Задавали абсолютно нормальные вопросы, а я как дура жевала слова и не знала что ответить. Это было похоже на какой-то умственный паралич. УУУУУУУУУУУУУУУУУ, как в Служебном романе: "Думаю я нормально, а выражаюсь выражаюсь":( Дура! Сижу плачу. Поддержите, а.

копировать

Ооооо, не переживайте!) Я нормально отвечаю, не запинаюсь, не жмусь, не мнусь, слова не жую, а итог все равно один-- даже после 2х-3х собеседований--тишина(.

копировать

А Вы в себе копаетесь, что не так сказали, или нет? Спасибо за поддержку! Удачи вам на 4-м!

копировать

Ну вы и утешили... Автор, если вы им нужны, то поверьте, что люди прекрасно понимают, что собеседование - это стресс для человека. И это вполне допустимо для некоторых вакансий. Может вы специалист высококлассный

копировать

Работайте над собой! Москва слезам не верит).

копировать

Не плакать, а готовиться к собеседованию в следующий раз. Прокрутить в голове мысленно ответы на популярные на собеседовании вопросы, если уже в процессе впадаете в ступор, то грамотно выигрываете время: улыбаетесь и честно признаетесь, что не совсем поняли вопрос. Только не стоит так на каждом вопросе. Главное снять зажим и стресс перед собеседованием, правильно настроиться-не только вас выбирают, вы не на экзамене, вы тоже выбираете, присматриваетесь, оноситесь к этому как к беседе, а не как к допросу. Выше нос!

копировать

Спасибо вам и всем ответившим! Да, надо готовиться, детский сад с соплями никому не нужен. Уже взяла себя в руки.

копировать

Не расстраивайтесь. Может и не факт,что провалили.
Я тоже сегодня на собеседование ходила,стресс еще тот.
Но у меня и опыта собеседований практически нет.
Тоже не могла связно рассказать, то что прекрасно знаю.
Ничего перезвонили, сказали, что берут на работу.

копировать

Зажатость и "умственный паралич" - это естественная реакция организма на стрессовую ситуацию. Тем более, если ходите на собеседования не как на работу.
У меня вот вчера была другая реакция)) Шла на собеседование спокойно, понимая, что мой функционал абсолютно в формате работодателя и, кроме того, это мои бывшие клиенты по прежней работе. Встреча прошла планово, внешне вообще не нервничала, беседу вела уверенно. Пришла домой, глянула в зеркало - глаз алый (сосуд лопнул). Значит внутренний напряг был всё-таки значительным.
Да, приглашение на работу получила))
Вам, автор, желаю удачи! Если собеседование ведет профессионал, он отличит внешнее волнение от природной тупости, уж поверьте...

копировать

Не расстраивайтесь) Ходите почаще на собеседования. Принимайте любые предложения, даже если Вам не подходит, именно для опыта. Пройдете побольше собеседований, потом будет больше уверенности в себе. Не отчаивайтесь)

копировать

Спасибо! Вы правы, это и от отсутствия опыта. Я-то думала, что нормальная. Оказывается, нормально думать это ни о чем вообще. Надо еще и нормально разговаривать:(

копировать

Не переживайте, я сама такая))
После собеседований вся взмыленная выходила, от перенапряга. Да еще после 9, что ли, лет декрета))
Ничего, устроилась, и вполне прилично.
А до сих пор телефону предпочитаю почту...ну вот такой я человек, мне проще письменно.

копировать

Простите, а кем вы устроились после 9 лет декрета? Что отвечали на вопрос "почему большой перерыв" и т.п.?
Мне тоже скоро предстоит поиск работы (экономической направленности), перерыв 7 лет "декрета". Тоже не люблю телефон:)

копировать

Консультантом 1С.
Про перерыв особо и не спрашивали, видимо из резюме было понятно. У меня двое детей с разницей в 3.5 года.

копировать

Выше нос. Ходите на все собеседования подряд.
Можно даже туда, куда вас точно не возьмут :)
Смотрите на них сразу свысока, дескать: я у вас работать не буду точно, поэтому сейчас что хочу, то и леплю :)
Я по-молодости, когда по собеседованиям бегала первые три вообще не помню :) Стремалась, отвечала невпопад. Зато потом как королевское высочество себя приносила :) Вся такая сама из себя ценная и всем нужная :):):):):)

копировать

туда куда вас точно не возьмут-скорее всего точно не позовут даже на собеседование.

копировать

У меня обычно на первом собеседовании тоже так. Мямлю что-то :) Но я и по природе не говорун.
Потом второе-третье-четвертое собеседования уже намного лучше проходят. Вопросы же примерно одни и те же, и уже подготовлены на них интересные ответы. А вот потом, чем дальше, тем хуже. Мне становится скучно на одни и те же вопросы отвечать, поэтому уже и не стараюсь как-то особенно. Наверное, меня тоже скучно слушать в таких ситуациях :)
Автор, удачи Вам! Не расстраивайтесь!

копировать

+1. После нескольких собеседований меня начинает раздражать повторять одно и то же.

копировать

Не расстраивайтесь! Если Вас возьмут- хорошо, а нет, значит, Вам туда и не надо. Ищите во всем позитивное.Удачи!

копировать

Вам сколько лет, что вы по таким пустякам ТАК переживаете!
Можете ка мантру повторять каждые пять минут перед собеседованием:
1. Собеседование - это мероприятие, по выбору работы. Это не выбор работодателя Вас!
2. Не надо нервничать! Это обычная беседа, где вы рассказываете о себе, и продаете свои навыки и опыт. Старайтесь говорить правду (в пределах разумного), никакой агрессии, сплошной позитив.
3. Какой бы итог не был после собеседования (взяли вас или отказали) - это, прежде всего, жизненный опыт! Постарайтесь вынести из любого собеседования урок (как надо вести себя на собеседовании, а как не надо).

В конце концов сядьте перед зеркалом и представьте себе собеседования, вопросы, которые обычно задают и отвечайте глядя себе в глаза! Предварительно можете на листочке написать все свои навыки, чему научились на прежнем/их месте/ах работы, чего достигли, чего смогли достичь, что достигла ваша фирма, благодаря Вашей работе (если это возможно).