Как обозвать должность?

копировать

У нас вводят должности 2-х замов директора в филиалах. Вчера сломали голову, как их назвать. В основном офисе есть зам по экономическим вопросам, планированию и еще пару замов по разным секторам.
У директора идея фикс в филиалах сделать замов, которые сразу за все отвечают (типа директора), только название им придумать не можем. Нужен коллективный разум, может опыт у кого то есть в таком деле, помогите, пожалуйста.

копировать

Директор филиала, не? Исполнительный лиректор по работе филиала такого-то

копировать

В том и дело, что директора нельзя. Только зам. Это уже большое достижение, что замов оставляют, еще не факт, что утвердят даже эту штатку. Надо как то обосновать все красиво. По сути филиалы эти сократили, просто оставили территории. В течении нескольких лет там работа не поменяется - все вопросы связанные с содержанием зданий, производственные процессы, люди останутся. Как раз директоров и сократили со всей бухгалтерией, кадрами. Эти функции перевели в головной офис. Остались технические, производственные вопросы, клиенты, услуги. На самом деле много всего.

копировать

Куратор объекта такого-то. Или просто куратор. Заместитель директора по курированию объекта:)

копировать

Зам по региону (и название региона)

копировать

Территориальный (региональный) менеджер :)
У нас территориальные контролируют торговые точки на вверенной территории, а регионалы - весь регион :)

копировать

административный директор, директор по административным вопросам, исполнительный директор.

копировать

Заведующий филиалом- -так бывших главных врачей поликлиник после объединения обозвали.

копировать

обычно таких исполнительными вице-президентами называют

копировать

у нас есть зам.ген.директора - директор по общим вопросам

копировать

заместитель генерального директора по развитию

копировать

Зам. директора по региональному развитию.

копировать

Раньше на одном филиале работало 12 администраторов, директор, замы и рукструки. Теперь же, в лучшем случае, оставят 2-х. Зама и рукструка. На рукструка хотят повесить клиентов, это вообще сложная тема с договорами и т.д. На зама всю территорию в целом (производство, техвопросы и т.д.)

копировать

Зам.директора по операциям

копировать

Спасибо, но боюсь не прокатит. Я предложу им, но надо бы несколько вариантов. У нас были варианты - зам. по общим вопросам, зам по развитию (типа территорию будет развивать, в перспективы хотят там много чего поменять). Операции, более на техническое производство смахивает, а у нас больше работа с людьми, есть и технические службы, но они не основные, хотя принципиальные и много ресурса требуют.

копировать

Управляющий филиалом

копировать

С продажами связано? Руководитель группы продаж.

копировать

Зам по развитию.
Ред. - прочитала, что уже рассматриваете такой вариант

копировать

Первый зам.генерального директора - Коммерческий директор (или какой-то еще).

копировать

Спасибо, завтра озвучу. Завтра будут показывать штатку высшему руководству и на сколько я поняла посыл, там задача резать и резать. У нас не было менеджеров, управляющих и т.д. Новые должности не пройдут, нам и так пришлось выводить из штата много должностей. А по остальным - будем говорить было 3 директора - стал один, 14 замов - стало 6 и т.д.
Новый директор, хочет на территории протащить замов, ему могут не разрешить. Хотели красиво и понятно назвать. Регион у нас один, слова "филиал" официально не будет. Такие дела.

копировать

управляющий