Реклама на своём а/м

копировать

Повсюду вижу, что люди на свои легковые а/м делают наклейки с рекламой своих услуг. Типа: "грузоперевозки", "повар на дом", "дизайн интерьеров, и т.п.
Действенный ли это способ саморекламы? Вы бы обратились по такому объявлению?

копировать

Обращалась)
Грузовик с надписью "перевозки" в моем дворе стоял, мне искать было влоом. Переехали с ними нормально)

копировать

Ну это грузовик:) А когда легковой стоит, например, Мазда 3, и на заднем стекле надпись: Грузоперевозки. Обратились бы?

копировать

А какая разница, на какой машине реклама? По телефону все и расскажут, на чем перевезут и за сколько.

копировать

У меня на бывшей работе все машины были обклеены рекламой и многие звонили, видя именно машины :)

копировать

это очень действенный способ рекламы, не обязательно само. наклейка на машину, тоже бывает часть заработка, в зависимости от рекламы\сроков\передвижений, за наклейку платят деньги. Например при покупки форда, и наклейки " стильные кухни" и договора, что так машина должна ездить 3 года, была получена скидка на машину 20%.

копировать

А где можно так подработать? Сколько платят? Я б согласилась, пусть висит, жалко, что ли...

копировать

я давно этим не интересовалась, но лет 5 назад платили 5000р в месяц за надпись на заднем стекле.

копировать

Я в поиск забила, вылезли куча фирм. Максимум 2500. А то какие-то ненужные бонусы, талоны и прочее, не нужное мне. Если на авито дать объяву, откликнуться прямые рекламодатели или только фирмы, которые этим зарабатывают?

копировать

Можно конечно. Мы обычно по знакомым все быстро находили ( автосервис)

копировать

А сколько платили?

копировать

Странно, я когда-то слышала, разрешения на рекламу все-таки нужно.

В объявлении порадовала, что машина будет всегда чистой, т.к. они предоставляют бесплатные мойки аж 2 раза в месяц :-)

копировать

На самом деле у меня была мысль рекламу своих услуг на своем же а/м разместить. Вот и пытаюсь понять, стоит ли.

копировать

все зависит от услуги))))) а так, почему нет? денег стоит не много, всегда можно убрать)

копировать

Я имиджмейкер. Есть ли тут подводные камни?

копировать

я делаю детский массаж, у меня на заднем стекле есть моя реклама и сайт, как показывает практика позвонивших именно по этой рекламе не много, в среднем пару клиентов в месяц, но! Количество заходов на сайт повысилось с 20-30 человек в месяц до 300-600, может от любопытства заходят, но сайт мне в поиске подняли хорошо, и теперь если по нашему району ищут массажиста детского мой сайт выпадает в первой пятерке.. , до этого я была на пятой шестой странице.. Обычно я всегда спрашиваю как на меня вышли, по телефону на машине или из интернета..

копировать

Скажите, а Вы открывали ИП для оказания услуг?

копировать

нет, я работаю частным образом, с годами наработалась своя клиентская база, я не только детский делаю, но специализируюсь на нем. На выезд очень трудно оформить все документы, тк для оказания услуг по медецинскому массажу нужно плучать лицензию на конкретный кабинет, а у меня только проф образование и сертификат который я подтверждаю раз в пятьлет.

копировать

Понятно.. а официально Вы при этом где-то работаете? Я просто тоже оказываю услуги без ИП, официально - безработная, последнее время меня это стало беспокоить.

копировать

сейчас не знаю, можно зключить соглашение было в пф ну по телеку рекламировали типа вы 12 тыщ в год, государство вам увеличивает это в двое.. А почему это вас беспокоит? Вы боитесь стаж не наработать, вам нужна пенсия? или вы кредит не можете на себя оформить? Меня это никак не парит, по крайней мере на данный момент. У меня до недавнего времени было оформлено ИП-интернет магазин, но я закрыла тк не вижу смысла в отчислениях в ПФ, буду стараться купить квартирку на сдачу , сейчас откалдываю активно на первый взнос.. Правда у меня муж может оформить ипотеку или кредит..

копировать

А как Вы чеки теперь бьете для инет-магазина? Без кассы продаете товар? Не боитесь ли, что поймают?

копировать

у меня было открыто ип, вид деятельности интернет торговля, сдавала нулевки, платила только пенсионный фонд..

копировать

Я имею ввиду, как теперь Ваш интернет-магазин функционирует, если Вы ИП закрыли, товар без чеков возите покупателям?

копировать

а я его и не открывала, зарегестрировала ип что бы оптом была возможность расходники за три копейки закупать, ну пенсионный платила, типа работаю, это не большие денежки .

копировать

Поняла, думала, у Вас интернет-магазин работает "в черную" теперь.

копировать

Меня напрягает невозможность кредита, вечно на шенген приходится левые справки делать, и т.п. В пенсию я особо не верю.

копировать

для шенгена достаточно выписки движения по расчетному счету..

копировать

официально не работаю, тк работаю на себя от заката до рассвета, официальную службу физически не потяну, да и ради чего? Ради пенсионного фонда?

копировать

Не доверилась бы массажисту, который даже правильно слово "медицинский " написать не может. С ужасом представляю, ЧТО вы наделаете с детьми.

копировать

думаете на приеме тест по русскому дают? Вы часто записи педиатров то хоть смотрите? Они нынче такие, что если ФИО написали правильно, уже хорошо! Чего ждать от чела, который только массаж делать научится в колледже? Да и вообще еще большой вопрос, есть ли у нее вообще образование. О чем, я думаю родители и не спрашивают, а если и спросят, то диплом\сертификат уже и не попросят показать. Увы и ах, именно по этому, очень много "медиков" у нас, одни массаж делают не имея даже базу знаний, другие ботекс колят, только вчера увидев первый раз шприц.... так и живем....

копировать

БотОкс

копировать

ну да ну да, и в мед за большие деньги идут и не всегда по призванию, в пед вообще по моему одни энтузиасты идут либо неудачники. Куда катимся.. Только тема про рекламу..

копировать

да тут не вопрос доверия , а вопрос работы рекламы на а-м обсуждается.. А по существу,все необходимые документы с собой вожу, и никто не мешает их проверить при первой встрече или попросить назвать номер свидетельства по телефону.

копировать

ни разу не проверяла грамотность у своих массажистов.
а лучший вообще русский язык не знал)

копировать

ну может он на своем как Омар Хаям:))

копировать

может. я на русском и английском, он на турецком и немецком. но мы друг друга поняли и он мне вправил позвонок, который за 5 лет до этого массажист в израиле выбил. израильский, к слову, по-русски говорил хорошо:)