Ищу сотрудника и все не то...

копировать

Простите многобукв :( накипело)
Дано: Есть интернет-магазин работающий в сфере детских товаров 6 год, объемы продаж растут, имеется менеджер на дому по обработке заказов, оплата сдельная, отвечает на звонки, обработка заказов поступивших через сайт...заказ товаров нужных под заказ, я сама перехватываю звонки-когда она не справляется...

Но так как обязанностей у меня помимо этого дофига, хотела бы человека второго в помощь первому, опыт уже был в прошлом году, работала девочка, но совсем не обязательная,там забыла,здесь забыла, первые разы говорила, потом штрафовала(доставку забыла клиенту поставить, подъем посчитать, заказ поставщику сбросить)... в итоге была очень удивленна, тем что я ее попросила.

В другой раз (месяца через 2) взяла девочку, которая уже после принятия на работу сообщила о том что беременна уже 3 мес, пожалели-оставили, через 2 месяца сказала что трудно, ребенок не дает работать старший, и вообще трудно...
И вообще большинство звонящих по вакансии, считают что если работа дома-то можно сидеть и бить баклуши...

К слову сказать по з/п менеджера которая работает, в летние месяцы около 15-18тыс, начиная с конца августа и по март 20-30-35(декабрь вообще не справляемся,з/п в прошлом году 37тыс), с учетом того, что я позволяю с телефоном свалить в ашан, гулять с ребенком и т.д. плюс летом она работает с дачи...

В общем раньше я была ориентирована на мамочек с детьми, которые пошли в сад....которые не могут выйти пока на пост. работу, т.к. деть может часто болеть и т.д.

Сейчас я даже не знаю кого искать...Или какая з/п адекватна для работы дома? звонки идут с 8 до 21, менеджер моя отвечает с 10 до 18, и если есть возможность то и позже и раньше этого времени...я отвечаю практически всегда. доставленный заказ оплачивается 100р( вне зависимости от того что в нем, 1 соска., или 10 товаров)Много товаров есть на нашем складе, которые не надо нигде заказывать... а просто поставить в резерв.

Не надо никаких холодных обзвонов, нужен внимательный и ответственный человек....

Может что кто присоветует...:) спасибо заранее

копировать

Вам нужен ответственный человек- не важно, мамочка или нет) смотрите на опыт работы. Но вообще, конечно, среди мам найти проще) я искала такую работу месяца два с июля ) ничего подходящего не нашла )
Зарплата нормальная, ИМХО. Может, переработки надо оплачивать, и выделить базовую часть и сдельную. Но в целом, для работы дома- вполне нормально. Я бы тогда, два месяца назад, согласилась )) да и сейчас соблазнительно, конечно.

копировать

Спасибо вам за ответ, дык на собеседования все таааакие ответственные, а была одна мадам которую я будила утром...у нас 3 раза в неделю очень занятые дни с утра...очень возмущалась:)
Насчет переработок, оплата идет от каждого заказа, чем больше доставленных твоих заказов соответственно тем больше денег получил, не совсем я поняла...
По поводу оклада и сдельной, проще тогда человека держать на складе просто за оклад, и самовывоз можно постоянный организовать. Как то так...:)

копировать

Вообще, если Вам нужен человек на подхвате- буду рада помочь! ))))

копировать

Вам просто не повезло с девочками, я думаю, что зп у Вас нормальная для такой работы. Может быть, Вам тщательнее производить отбор кандидатов... я работала в таком режиме, это, на самом деле, очень сложно и ответственно, но 1) самому работнику вначале довольно сложно привыкнуть, что он дома не принадлежит сам себе и работа д.б. в приоритете, 2) его домочадцам привыкнуть к этому еще сложнее. По 3.п. я в режиме хоум-офис ( 1 раз в неделю встреча в офисе на 2 часа) получала 25 тыр серыми ( начало 2014 г), работа квалифицированная была, то есть не просто внимательность требовалась, ушла из-за низкой зп. Нашла аналогичную работу менеджерскую с зп 75 белыми, ДМС и всякими плюшками. График разъездной, меня устраивает, ребенок в сад ходит. Может, разве что, на лето Вам бы зп поднять, т к , невзирая на сезонность, человеку всегда кушать хочется, а летом, получается, что на предложенную Вами зп особо не прожтивешь... Но Вас и так сейцчас закидают предложениями кандидаты, так что...

копировать

ДД!спсаибо за ответ,самое главное что чаще всего родственники тоже не воспринимают тебя как работающую единицу.... то есть ты дома-значит не работаешь, сталкивались и с этим при работе первого менеджера, сейчас все ок.

По поводу поднятия з/п на лето, ситуация такая , что все зависят от этих заказов, как мой менеджер так и я...нет у меня пока еще той подушки безопасности, которая позволит поднять зп сотруднику, но при этом я буду сосать лапу...

копировать

Я сейчас ищу такую работу, но сталкиваюсь с обратным - обманывают и не платят :(
Вот совсем недавно был очередной случай.. Месяц отработала, отвечала на звонки, приводила в порядок номенклатуру, цены в инет-магазине, самих заказов было мало, конечно, потому что магаз только открылся, но я огромные массивы переработала и причесала. Это ведь тоже стоит денег. И не заплатили. хотя договаривались, что будет 15 тыс., если заказов меньше 10-ти. Если больше, то +%%
Работать готова много, особенно, если от этого зависит размер зп.
На мой взгляд, вам просто с сотрудниками не везло. Зп для домашней работы вполне адекватна. За такие деньги люди по 2-3 часа времени в пути ежедневно тратят. Думаю, что вам не стоит искать причины в себе :)
Первый-то менеджер справляется и, насколько я понимаю, работает не один год, и вы им довольны.
Если что - пишите в личку, у меня ооочень сложная финансовая ситуация, и я срочнейшим образом ищу работу. Могу подъехать на собеседование.

копировать

Прям у нас с вами все наоборот:)
Я тоже трачу время на обучение, все разжевываю, в каждую минуту кидаюсь на помощь, только расслабляюсь по этому вопросу, начинаю заниматься развитием продаж, бухгалтерией и получаю лопатой по голове:)))

Первый менеджер пришел ко мне 3 года назад,когда у меня было 3 доставочных дня в неделю и мы собирали заказы по крохам, сейчас доставки 6 дней в неделю 2 водителями и 3-й на подхвате:)
Она пробовала искать что то другое совсем недавно, но в итоге ничего не подобрала, или ездить далеко или з/п за полный рабочий день в офисе не сильно отличается от нашей.
Я вам в личку напишу вечером, пообщаемся.

копировать

Cпасибо :)

копировать

Имхо - все у вас в порядке с зарплатой, я плачу меньше. НО по опыту - лучше строгая привязка к дому к компьютеру (ай пи телефония). Так человек более настроен именно на работу - сел за комп и работаешь. Контингент - да, мамочки с детьми от 3 лет, но ищу только по разным городам и весям, хотя сама в москве. Зарплаты в регионах ниже, работы меньше, соответственно выбор из кандидатов больше. Прежде чем беру нового менеджера, приходится отсмотреть несколько сотен резюме, пообщаться по телефону несколько десятков раз и 3-4 человека обычно не проходят испытательный срок. Т.е. найти "своего" менеджера - дело действительно небыстрое.

копировать

А оформление официальное у вас?

копировать

а вы из налоговой?:)

копировать

Тогда уж из трудовой! :-)

Просто интересно.

копировать

Среди бывших военных посмотрите. Они очень ответственные. У меня отец такого завхозом взял, не нарадуется.

копировать

Ээээммм, военных я как бы представляю в возрасте...,может я и ошибаюсь...Мне нужен человек который сможет и куклу подобрать и машинку, и предложить замену товару которого нет,и даже не одну...

у меня свекровь вот тоже "военный", очень ответственная и коммуникабельная, но с клиентами цацкаться не будет, да-да, нет-нет, выйди вон не мешай:)))))

копировать

Военные ведь рано выходят на пенсию. Около 40 им обычно.

копировать

Сколько звонков идет в день, с какой частотой?

копировать

Добрый день! звонков по разному, то раз в час, то сидишь без отрыва от телефона, звонок за звонком.

копировать

Модераторское: Топ превратился в предложение и поиск подработки. Вам в ДО.