как взрослому выучить математику..

копировать

Просьба, не переносите в образование, плиииз. Хочу привести в порядок мозги, выучить математику. После школы уже лет 20 прошло, не знаю вообще ничего. "Забила" на этот предмет классе в седьмом, хотя до этого давался легко. Но пришла училка, которая объяснять вообще не могла и разбираться в предмете стали только особо одаренные.
Собственно, нужна школьная программа - с нуля и до того, что есть в 11м классе.
Посоветуйте, плиз, что выбрать. Желательно он-лайн, спасибо!

копировать

Никак, да и незачем.

копировать

Математика - это талант.
Как писать стихи.
ИМХО

копировать

а мне кажется, просто нужен хороший учитель.

копировать

Если на английском готовы учиться, то вот тут можно khanacademy.org

копировать

потратите три-четыре года - выучите. а зачем оно вам надо?
я ее знала на отлично, сейчас на уровне класса седьмого.

копировать

+100 зачем надо? Тренировать мозги лучше тем, что интересно.

копировать

Математику нельзя выучить, даже если вы про учитесь 5 лет на мехмате МГУ. Надо понять вам, какие области исчисления вам нужны в жизни, например дроби вы не умеете считать, или может простое линейное уравнение не можете решить. Отсюда и танцуйте.

копировать

ну, скажем, так, нужно пройти всю школьную программу. Ну вот хочу просто, для души.

копировать

Ну так учебники вам в помощь :)

копировать

Дети есть? Вот с нми хорошо учится:) А так качаете учебники Петерсон и вперед:) Советую скачивать с третьего класса, что бы проще в систему вехать, просто 3, 4 прочтете, освоетесь, а 5, 6, 7, врубитесь отлично, а дальше любой учебник и khanакacademy :)
ПОчему учебник Петерсон, просто потому, что в остальных учебниках нет так понятно, для самостоятельного изучения изложения материала и его закрепления, плюс, учебник более продвинут, плюс интересное изложение материала:) Некоторые темы проато как литературу интересно читать:) И к этим учебникам прекрасные методички для учителей, если что не понятно, взял, прочел и все задания проверил.

копировать

Зачем вам интригалы, синусы и иже с ними, логарифмы? Даже для себя, какое вы видите им применение?
Я была хорошим математиком в школе, олимпиадницей, а сейчас не помню ничего практически из теории, только кое-какие практические навыки и логика остались.

копировать

"интригалы"-дифференциалы, логарифмы, основы тервера проходят ДАЛЕКО не во всех школах... Я проходила и считала это нормальной программой. В институте же (Бауманка, МТ) у нас профЭссор поинтересовался кто енто в школе проходил. Кроме меня из группы оказалось только 2-е...
ЗЫ А ваще согласна... Мы тут с подруженцией (одна физмат школа, плюс технический вуз. У нее еще и с красным дипломом) на двоих не могли вспомнить как решить простейшее квадратное уравнение)))) Четко помним что нужОн дискриминант... А вот как его найти... и че с ним делать... через минут 20 мучений гугл нас спас)))) А логика и практические навыки... Ну я знаю что и как можно решить. В общем. Если надо - знаю где поискать и какие формулы. Как их применять помню... Но ЗАЧЕМ?!

копировать

я уже даже слово дискриминант не помню.

копировать

Я была победительницей в областной олимпиаде по математике в школе. Знала все прекрасно.
Синусы-косинусы, то есть тригонометрию, еще помню слегка. Ну там еще площади фигур всякие. А все, что дальше 8 класса - начисто забыла. У сына глянула в учебник - логарифмы, интегралы - темный лес, не помню ничего, что это вообще такое и откуда берется. И хоть заплати мне сейчас - не стану учить и вспоминать, скучно, неинтересно. И мозги уже не те.

копировать

Купите школьные учебники и занимайтесь.

копировать

Заведите себе ребёнка школьника ))) сори если грубо звучит.
Я со своим сыном сейчас всю математику заново учу, и меня это радует, соображать стала лучше. Если совсем туго, то как писали уже выше, учебники с начальных классов и постепенно идите выше.

копировать

Не поможет это автору. Мой школьник ГИА сдавать собирается, я ничего не понимаю из того, что он там учит.

копировать

Ребенка одна уже школу закончила, вторая учит уже то, что я не понимаю)

копировать

Я со своими детьми только 7 классов прошла. Начиная с 8 класса тупила, не понимаю ничего. Не говоря уже о физике и химии.

копировать

Эх, я в 10 классе и физику и химию и биологию и математику проходила со старшим, и это еще на английском языке ( учится в английской школе).
На химии сошла с дистанции, если другие дисциплины можно как то еще осилить, вернувшись на пару тройку тем назад, то в химии была засада.....
Читала сама, чтобы проверять его дз ( обманывал меня с домашкой)

копировать

Идите на http://znanija.com/ , регистрируйтесь, решайте задачи сначала младших классов, потом выше пойдете :-)

копировать

Надюша мне напомнила про сайт с видеоуроками! :)
Вот же, автор, учитесь на здоровье - http://interneturok.ru/

копировать

отличный сайт,спасибо:-)

копировать

ДА! Только про него написать хотела.
Автору, скорей всего, не математику надо освоить с 0, а алгебру, т.е. начиная с 7-го класса. Можно, для лучшего усвоения, найти репетитора хорошего на пару занятий, чтобы он разложил вам математическую логику, дальше будет проще самой копаться. Математика - это не талант, а структурная, логическая наука.

копировать

о, спасибо!

копировать

спасибо, классно

копировать

С детьми учусь заново, только надо не запускать) а то так полгода не проверишь ДЗ и все пропало. 8 класс пока тяну. Но мне стыдно перед самой собой, если не решу что-то. А когда -то вышка давалась легко)