Как вы все таки выучили английский

копировать

Есть кто-то, кто все таки выучил английский, а не просто учил и как вам это удалось?

копировать

Я- англ. спецшкола, переводческий факультет МГЛУ. (англ., нем.)
Сестра - англ. спецшкола, факультет мировой экономики в ВШЭ (немецкий, англ.)
Дочь - англ. спецшкола. 8-й класс - вполне сносный уровень.

копировать

Ага, спасибо. Мне 40, у меня была английская спецшкола и очень сносный уровень к 11 классу, но прошло 24 года и почти все забылось, но безумно жалко, я знаю, что если мне как -то заняться - я смогу поднять язык.

копировать

Обязательно восстановите. Походите просто на курсы годик. Думаю вам достаточно будет

копировать

Слушайте больше и читайте ;)

копировать

А можно узнать вашу т.ч. относительно англ. спецшкол и необходимости доп. занятий, раз уж вы вопросом владеете со всех сторон (и как отучившаяся, и как мама ученицы) :)))
У меня дочь в спец.школе 3 кл. по отзывам у достаточно сильного педагога. Учится средненько 44454354, как-то так. Не могу сказать, что дается ей уж очень легко, но и не тяжело, но она такая с ленцой, считаю могла бы и лучше. Я пока тяну помогать ей с английским, если вижу непонимание, стараюсь еще раз объяснить, потренировать. Но родственники мне всю плешь проели, что надо срочно еще репетиторов, курсы и т.д. и т.п.. На мой вопрос зачем, ответы такие: почти у всех в классе репетиторы/курсы, значит надо; будет лучше знать. Но мне-то кажется, что с таким же успехом в средней-старшей школе, когда будет уже база, возьму репетитора для того, чтобы ее "разговорить" или подготовить к экзаменам. Или уже поздно будет? Пока никаких конкретных целей типа поступления в языковые вузы не преследую, что будет дальше, будет зависеть от способностей и желаний ребенка.

копировать

Да, сейчас действительно все берут репетиторов. Раньше такого в спецшколах не было, т.к. Качество преподавания было гораздо выше. Пока можетк ребенку помогать, помогайте, а дальше можно и репетитора поискать. Я с дочерью сама, конечно, занимаюсь. Вижу, как язык сейчас дают детям, это просто слезы, я уж не говорю об ошибках, которые делают учитеоя:-(

копировать

У меня была ученица в прошлом году после спецшколы и сильного учителя :(

копировать

Уточните, что значит "выучил английский" :). Все под этим разное понимают.
Знаю нескольких человек, которые выучили с нуля. Очень просто - он стал нужен по работе, через несколько месяцев начинали говорить, через год-другой могли не задумываться о языке.

копировать

Выучил-значит может говорить, понимать, общаться, читать и писать. А как они выучили с нуля?

копировать

Вестимо как - работали они на этом языке. Сначала через пень-колоду, обложившись словарями и мучая слух партнеров, потом втягивались. Потом кто как. Кто-то шел на интенсивные курсы, чтобы подтянуть язык до красивого и литературно правильного, кто-то спокойно работает, не заморачиваясь литературностью.

копировать

все, кто реально выучил, почти ежедневно используют язык. или жили в стране-носителе.
остальные - сколько ни учат, выше upper intermediate поднять не могут (или могут, но на очень короткий срок, потом забывают)

копировать

Upper intermediate вполне достаточный уровень для работы и общения. Adcanced и professional поофессиональные уровни, в которых нет необходимости, если ты не переводчик или не учитель имхо.

копировать

а я вот никак не могу разговориться и уровень понимания зависит от темы и сложности информации. Но у меня разговорной практики нет. Только чтение, просмотр телевизора и курсы. Хотя сдала с хорошим результатом FCE. Иду на advanced в надежде усовершенствоваться.

копировать

В старших классах школы и университете преподавали на совесть. В университете еще взяла один или два полугодовых платных уровня, точно один был Advanced. По диплому читала англоязычную спец литературу. На последнем курсе уже искала работу в Европе, собеседовалась по-английски и как-то проблем с общением сразу не было.

копировать

Я, за время учёбы в институте (специальность - преподаватель английского). Плюс поездки в США на лето по студенческим программам здорово помогли.

копировать

В школе дополнительно занималась с преподавателем полтора года. К институту уже был уровень upper intermediate, попала в "продвинутую" группу, где не дали его забыть. Потом устроилась в иностранную компанию работать - там были курсы бесплатно для сотрудников. Полгода походила и поняла, что дальше только практика поможет. Так и получилось, тк постоянно приходится использовать.
Сейчас свободно говорю. Работа такая, что иногда и по-русски не скажешь слова за целый день - все начальники сплошь иностранцы, да и многие коллеги :-)

копировать

Такие компании еще остались в Москве? Удивительно. У нас, я в инвестбанке, все экспаты поуезжали

копировать

У нас тоже почти все иностранцы разъехались и приезжать в Россию работать почти никто не хочет.

копировать

У нас половина менеджмента еще иностранцы. Раньше было больше, но и сейчас хватает. К тому же, я по телефону часто общаюсь с коллегами из Европы, так что язык забыть не боюсь.

копировать

А у нас амер. офис вообще закрылся пару лет назад. В Лондоне еще работают 2,5 землекопа.

копировать

А вы не бухгалтер? Интересно, вы в банке? Зачем буху англ? Расскажите, плиз)))