Торг. представитель проф. косметика

копировать

Девочки, поделитесь кто работал? Опыта в этом нет, но косметика, бьюти сфера всегда была интересна. Вакансия преставитель профессиональной косметики для волос, предполагается как работа с имеющейся базой, так и поиск новых клиентов. З/п от 20 до 45, я в провинции и для нас 45 это хорошо. Официальное оформление. Какие подводные камни могут быть?

копировать

Главный и очень даже надводный камень - невостребованность вашего товара. Иными словами, кому в кризис в провинции нах сдалась профессиональная косметика?

копировать

Мы провинция относительно Москвы, а так город миллионник и косметика салонная-на такой работают многие салоны в нашем городе, в атеках представлена в некоторых. Вы не поверите, но в кризис в дорогих салонах не сильно упал спрос на услуги, видимо их контингент не сильно пока страдает.

копировать

Откуда знаете, что спрос не упал? На будущей работе так сказали?
Сколько постоянных клиентов вам дают для начала?
Да знаю я, как дела в регионах, сама оттуда родом, поэтому и удивляюсь вашему оптимизму.

копировать

Спрос не упал, так как есть пару знакомых мастеров в дорогих салонах, но он и не увеличился. Я думаю, что новых торгпредов хотят взять, чтобы они в полях фигачили.

копировать

да не падает спрос в таких местах, вы думаете что дамы причесываться не будут.. ПО себе знаю на еду одежду можно меньше потратить или вообще без чего то обойтись. но без стрижки покраски.. Как вы себе это представляете??

копировать

не верю, так как самые крутейшие салоны МСК в жопе просто полной. Все выживают за счет "клиентов на дому".салоны не делают план по выручкам уже достаточно давно, а последнее время план и на 50% не выполняют. И верить в то, что в регионах салоны в кризис в шоколаде, мягко говоря странно. Вы наверное это по вывески "открыто" решили, что все у них пучком? Вы там пару месяцев поработайте, посмотрите сколько % плана выполняет салон, а потом уже вещайте о том, что у них спрос не упал. То что клиенты "идут валом", это не значит, что они как и раньше оставляют там много денег.

копировать

Что еще за клиенты на дому? Какая разница для автора где клиенты, главное чтобы они косметикой пользовались ее.

копировать

У знакомых остались прежние постоянные клиенты с хорошим доходом, поэтому салоны, где работают классные мастера со своими постоянными клиентами у нас не пострадали. Именно они потенциальные потребители моего товара, но я думаю, что их уже обслуживают, а меня возьмут чтобы новых искала, а вот с этим сейчас будет запара.

копировать

Ну так все эти салоны и аптеки с кем-то уже работают, вы то им зачем? Поиск новых клиентов - ну так в текущей экономической ситуации сомневаюсь что каждый день где-то открывают по 5 салонов. А на каждый новый салон - как минимум несколько продавцов со своим товаром, демпингом цен, спец.условиями и т.п. К тому же салон должен быть проходным, иначе расходовать средства они будут медленно и покупать - редко.
Частники и на дому - сомневаюсь что продав 3 бутылки шампуня в месяц частному парикмахеру можно что-то существенное заработать.
Зы - 45 и в Москве хорошо, кстати.

копировать

Ну так этого я и опасаюсь, поэтому спросила о подводных камнях. Скорее всего давно работающие продавцы уже поделили территорию, мне выделят пару клиентов и типа ищи себе, а с этой пары я буду наскребать 20 тыс. в месяц. 45-это видимо идеальная ситуация.

копировать

Если для продажников в вакансии указана вилка зп 30-70, например - то будьте уверены что 70 - это максимум который когда-то кто-то в этой компании заработал и о нём до сих пор ходят легенды. Причём не факт что это человек там еще работает. Такие примеры любят приводить на собеседованиях, вот мол, если постараетесь...
Лучше рассчитывать на оклад, поначалу точно больше не будет.