Мебельный бизнес: есть продажи?

копировать

Менеджеры по продажам мебели (офисной и для дома) есть здесь? Интересует что сейчас с рынком есть ли продажи? И сколько реально удается заработать (Москва)? Интересуют любые дельные замечания по этой теме (можно анонимно :-) )

копировать

глухо нынче

копировать

Вы как менеджер интересуетесь?

копировать

да, как менеджер. предложили работу - а мне надо ипотеку выплачивать -вот и думаю соваться или нет(маленькие заработки меня не устроят)

копировать

лучше не суйтесь
наверняка маленький оклад и %. с маленьких продаж проценты никакие

копировать

Занимаюсь гардеробными Аристо. Начиная с мая заказов почти нет. Сайт в первой странице поиска яндекса. Подозреваю ,что это из-за Украины. Как там эта бадья началась,так у нас кризис начался. Видимо народу нынче не до мебели. Другие приоритеты . Или придерживают капитал на черный день.

копировать

Ой, уж и не подумала бы из-за Украины отказываться от приобретения давно задуманного.
Что, люди перестали переезжать, покупать квартиры?

копировать

не знаю,но другого объяснения я не нахожу
у вас есть другие предположения

копировать

Не из-за самой Украины, а из-за *опы, которую из-за Украины устроил презик стране...

копировать

И что, президент заставляет заниматься только продажей гардеробных определенной марки? Возможно, этот товар просто не так уж нужен на рынке.

копировать

а возможно вы просто не поняли взаимосвязи

копировать

Взаимосвязь не отрицаю. Но в любое время было и будет вытеснение с рынка кучи марок товаров. Сааб обанкротили, и что? Это из-за их правительства? Всем менеджерам на Саабе надо было плакаться на форумах?

копировать

причем здесь "плакаться"?
народ реально ховает деньги по чулкам.
сейчас какой сектор экономики не возьми -везде жопа
вчера была у стоматолога в медцентре-спад народа был мною лично заметен. я там вообще одна была!
спортклуб-народу реально меньше стало ходить на тренировки,а сентябрь раньше был самым удачным.
могу еще много привести примеров,но вы их не хотите видеть

копировать

Это продавцы в потолок плюют. Вчера ездила по мебельным, покупала диван и шкаф на деньги из чулка )) С диваном все сложилось быстро, потому что был выбран заранее. И то пришлось за косы отдирать продавца от товарок, чтоб оформила хоть. Шкаф пока так и не купила )) и вот сидят натуральные амебы! даже жопу от стула никто не оторвал! да что там, даже "здрасте" не услышала :)
На Украину мне плевать, мне нужен шкаф, и я его куплю, несмотря на все усилия продавцов :)

копировать

Даже по этому топику видно отсутствие конкуренции в борьбе за покупателя. Покупатель - гад, который не пришел, не купил их офигенный товар. Ах да, еще партия и правительство не позаботились :-)

копировать

Ну реально бред. Никогда этого не понимала. Я! я, блин, сижу и рассказываю про диван... патамушта она не помнит ни параметров, ничего. Это ж не какой-то там магазин с мелочевкой, или когда много товаров. У нее все диваны в брошюрке перечислены, осталось только зазубрить :) Да, а чего я поехала - потому что менеджер с фабрики приехать отказался )) че-т далеко ехать, какой смысл? от так :)

копировать

А отказался, наверно, из-за Украины? Потому что Рим слал им мебель через Крым?

копировать

Какой там Рим ))

копировать

Тогда теряюсь в догадках, как еще Украина могла помешать им продать Вам мебель? Или Путин мимо ходил, менеджеров отвлекал?

копировать

В шкафах, кстати, преимущественно сидели такие.. дядьки в возрасте. Может, их туда ссылают в будни?? а по выходным работа по блату? не знаю. У меня в кои-то веки перерыв от работы, думала насладиться шоппингом в пустых центрах. Ога :)

копировать

ну вы конечно молодец, но у многих сокращения на работе, у скольких банков лицензию отозвали, турфирмы обанкротились, бизнес не дает таких продаж как раньше у многих зарплаты упали думаете покупательская способность на том же уровне?

копировать

Как выживаете?

копировать

с трудом

копировать

Продажи есть, почти на 50% меньше,чем в прошлые года. Спад с марта. Самый провальный был май.

копировать

у нас апрель самый плохой, потом май, отделочные материалы (плитка)

копировать

Вот интересно :). В мебельном бизнесе продаж нет, а я мебель нормальную купить не могу. Причем платить ведь готова. Где загвоздка? :)

копировать

а что конкретно ищите? может мы найдем друг друга?

копировать

Честно говоря почти все пока ищем :). Наметки и пожелания уже есть, но из всей квартиры в реале только часть детской и ванну заказали.
Но есть одно но. Меня слабо интересуют интернет-магазины. Мебель-то пощупать надо, постоять рядышком, прикинуть, нравится ли. А моего мужа слабо интересует предоплата больше 50% и 100% оплата до получения товара.
Сейчас вот зеркальный шкаф в ванную ищу. 85-90 см в ширину, с максимально большим зеркальным полотнищем слева, с подсветкой. Ни в одном магазине еще не видела. В интернете есть, но выбор из полутора моделей либо цена больше 50 тыс (столько за десяток досок и зеркало платить не готова). А на те полторы модели отзывы противоречивые - и где вживую посмотреть?
Смесители в ванную только купили - искала месяц с лишним. Всего-то - смеситель на борт ванной с поворотным изливом и вентилями и не за 100 тыщ. Все, больше никаких требований. Нету. В салонах как под копирку все стоит.
Много чего еще надо. Шкаф-купе с тем наполнением, которое нужно мне (с системой хранения есть наметки, вопрос в дверях и внутренней рольшторе).
Кухню всю. Желательно не на условиях "вы нам все деньги заплатите, а потом тр...тесь с установщиками сами как вам угодно - нам уже плевать".
И кровать для ребенка, и гардероб с кроватью-шкафом себе.
Много нужно.

копировать

напишите мне в личку,мне есть что вам предложить

копировать

ЛС

копировать

Вот я хочу раскладное кресло-кровать, как в СССР - лёгкое, без развесистых подлокотников, на деревянных ножках, неубиваемое. Под нормальную, а не полуторную пятую точку. Таких нет.

копировать

а мне шкаф нужен из дерева, классика, и чтоб цена не как у чугунного моста, в мистере дорсе насчитали 150 тыс. и это из ДСП, очумели совсем!!!!