Что это может быть?

копировать

Девочки, нашла работу через сайт s job, съездила на собеседование, все сказали , берем, оформили сразу даже без испытательного срока, вот 1 октября должна на работу выходить. Сегодня захожу на этот сайт, а там снова эта вакансия уже обновленная от 24 сентября, что это может быть? Трудовую уже забрали, заявление написала. Т.е. Они продолжают искать? Зачем тогда взяли мою трудовую? Что-то я растерялась, накидайте умных мыслей.

копировать

Автоматически обновляются вакансии. Там галочку где-то нужно ставить, чтобы раз в неделю все это автоматом бесплатно обновлялось :)

копировать

Дело в том, что у них на этом сайте была еще одна вакансия, вот она исчезла, а эта висит и несколько в обновленном виде, увеличены требования к стажу и несколько расширенный должностные обязанности.

копировать

спросите напрямую работодателя - лучше в кадрах. Не надо гадать.

копировать

делайте морду кирпичом, уверенно оформляйтесь на работу (договор можете хоть в понедельник подписать) и делайте вид, что ничего не знаете
параллельно не прекращайте поиск

если вы не знаете о подставе, сообщить вам о ней - дополнительная сложность для эйчара. а вот если знаете - только вздохнуть и кивнуть, дескать, да, увы, мы хотели сказать, но вы уже все знаете.

копировать

А как это Вас взяли на работу и заранее ДО выхода забрали трудовую? Первый раз про такое слышу:-о

копировать

Пришла на собеседование, сказали берем, оговорили все условия, завели зарплат ную карту, написала заявление, сделали копии документов об образовании, паспорта и взяли трудовую. Вот и все. А что, должно быть по-другому? Я просто давно очень не меняла работу, не знаю какая схема должна быть.

копировать

Много раз меняла работу, но такого , чтоб на СОБЕСЕД-ИИ заводили зарплатную карту(!) и просили ВСЕ документы отдать, впервые слышу. Ей Богу, ни разу не видела и не слышала о таком!:)

копировать

Ну напугайте еще человека, что кредит на нее возьмут по копии паспорта или трудовую потеряют :))

копировать

Зачем мне ее пугать, скорее всего все у нее в порядке, я просто удивилась такому методу приема на работу, хотя сейчас много чего странного , но обычно в обратную сторону -в сторону НЕоформления, а тут пошли на опережение, чел может и др. работу найти за эти дни) У меня самой был прикол, вышла на работу, проработала 3 дня, поняла что не мое, подошла к кадровику, а она мне запись на 2ой рабочий день влепила, вот к чему была такая спешка ? и ТК совсем не прописал вносить в 1ый-2ой день запись.Получила запись 3 дня.

копировать

Нет, не думаю, что кто-то будет брать кредит по копии :), это госструктура, там все прозрачно, официально, просто насторожило, что продолжают искать. Думаю, зачем тогда трудовую взяли? Да и прямо могли сказать, что не подхожу, а тут заявление написано, карта заведена...

копировать

может там несколько вакансий свободно?
вот у нас в гос. структуру никто не идет работать, придет человек, так его с руками оторвут и сразу трудовую заберут, чтоб не передумал...
но это мало помогает. поработает неделю-месяц и на увольнение. сложно работать, а зарплата маленькая.

копировать

Нет, именно эта вакансия точно одна была, зарплата там нормальная, я готова была на меньшие деньги согласиться, да и от дома мне недалеко, все вроде сходилось.

копировать

Скорее всего оставили для подстраховки, пока у вас испытательный срок-не уверены что вы подойдете/останетесь.

копировать

Так нет никакого испытательного срока, они меня сразу на по стоянку взяли, вот оттого и недоумение

копировать

Ну у меня единственное предположение: у них так часто сбегали, не приступив к работе, что они по максимуму подстраховались ))

копировать

Вам бы почитать Трудовой Кодекс не мешало.
Вы относитесь к группе лиц, на которых не распространяются 3 месяца испытательного срока в соответствии с ТК? Если нет, то у Вас испытательный срок, в течении которого Вас могут уволить без объяснения причин, а Вы можете уволиться, отработав 3 дня (а не 2 недели).

копировать

Разве все предприятия в обязательном порядке должны организоввывать испытательный срок?

копировать

Что значит "организовывать"? Испытательный срок по умолчанию предусмотрен законодательством. Все уже организовано, так сказать. Есть категории лиц, для которых испытательный срок не предусмотрен. Если по истечении 3-х месяцев работы работник и работодатель не уведомляют друг друга о нежелании сотрудничать, испытательный срок считается успешно пройденным.
Вы вообще Трудовой договор подписывали? Создается впечатление, что Вы его не читали.

копировать

Стыдно сказать, но никакой договор мне никто подписывать не давал, просто написала заявление, взяли трудовую, копии документов и все. Что-то я совсем разволновалась теперь.

копировать

Спокойствие! Трудовой договор, как и приказ о зачислении, оформляются в первый день работы (ну то есть так должно быть, дальше - все зависит от порядочности работодателя). Один экземпляр договора со всеми подписями выдается работнику. Смущает то, что взяли трудовую. Трудовая берется работодателем под подпись с регистрацией в соответствующей книге (опять же по правильному).
Заявление писали о выходе на работу с какой даты? Собственно, эта дата определена? Возможно за Вас действительно "ухватились", бывает такое, что кандидат идеально подходит.

копировать

Заявление с 1 октября.

копировать

Просто пожелаю, чтобы все у Вас сложилось! :)
До среды рукой подать. Оформление с 1 числа намного проще для бухгалтерии, чем в последних числах заканчивающегося месяца.

копировать

Спасибо большое, тоже на это надеюсь. У меня был большой перерыв в работе и вдруг такое удачное предложение, я даже не надеялась, теперь вот волнуюсь, вдруг передумали.

копировать

трудовой договор можно "оформить" в любой день до начала работы

копировать

Если нужно набрать, допустим 2х или 3х примерно равнозначных специалистов, никто не размещает три вакансии. Каждая размещенная вакансия - это затраты.

копировать

А что за гос.структура, если не секрет? Где с руками-ногами людей отрывают? На какие вакансии?
Мне как раз нужна гос., маленькая зарплата не пугает, т.к. большой перерыв из-за сидения с детьми, один садовский.

копировать

Может быть до 1 октября будут обновлять, пока Вы не выйдете на работу