Что значит такой статус на ХХ?

копировать

Добрый день! Девочки-кадровики, подскажите пожалуйста...На прошлой неделе начала искать работу, из откликов пришло 5 приглашений, на 4 из них в четверг и сегодня съездила на собеседования (на пятое в понедельник еду), 2е взяли паузу, а двое других назначили 2й этап на следующую неделю, сейчас захожу на хх, именно эти 2 вакансии перенесены в архив...Не понимаю, я раньше думала, что так делают, когда уже работник вышел...или они набрали уже достаточно резюме и теперь будут работать с отобранными кандидатами - так может быть?

копировать

Размещение вакансии на ХХ платное. Вакансия размещается на определенное время.
Предположу, что закончился оплаченный срок размещения. Отработают "выцепленные" резюме, если не найдут подходящего кандидата, проплатят новую публикацию резюме.

копировать

Последнее, т.е. набрали резюме, примерно определились с потенциальными кандидатами, теперь будут выбирать самого-самого, т.е. им уже неактуально, чтобы слали тучу резюме c сайта.
P.S. Не кадровик, но немного знакома с процессом отбора. Ну и даже чисто логически..Вы же поняли.

копировать

Не кадровик, но скажу, что ничего не значит :-) Да, возможно, уже отобрали несколько резюме и дальше будут собеседовать кандидатов. Возможно, срок размещения резюме закончился, не продлили. Возможно позже продлят или разместят снова.
Равно как и ничего не значит, если вакансия числится как актуальная - на самом деле бывает так, что она уже закрыта.

копировать

Спасибо большое, успокоили:)