После 8-го класса - куда?

копировать

Подросток хочет уйти после 8-го класса. Кто-то ему сказал, что можно уйти из школы и куда-то поступить. Куда же? Именно после 80го, чтобы не сдавать ГИА

копировать

В 9-ый)).

копировать

В кадетский корпус. И сдавать ГИА там )))

копировать

ну вот кто ему сказал - тот пусть и отвечает
а так - только в вечернюю школу. и сдавать ГИА там

копировать

ГЭА везде при среднем образовании

копировать

что такое гэа?

копировать

Есть всякие ПТУ куда берут тупых и обучают рабочим специальностям.
поищите, их много.
Наверняка нам можно выучиться на маляра-штукатура, автослесаря и т.д.

копировать

Какая вы....тупая, однако. Рабочим тоже ум нужен. И они не тупые. Кстати, сейчас нехватка рабочих. И зрпл у них неплохие. Это тупых менеджеров мильон!

копировать

+ 100, сейчас только тупых учится в ВУЗах - аж страшно. А рабочие руки везде нужны и ценятся хорошо.

копировать

А я где-то написала что-то про зп будущего тупого выпускника ПТУ?
Они МОГУТ получать больше, но на деле достигают этого редко потому что тупые :)
Я прекрасно знаю этих людей, работаю с ними (вернее, мучаюсь) уже 6-й год. многие из них могли бы по 100 тыс в месяц получать легко. Но зарабатывают не более 40-60, потому что тупые.
И да, нет ничего плохого выучиться на рабочую специальность, но поскольку среда там будет своеобразная, то на выходе можно получить совсем не то, что ожидаешь.

копировать

Не выдумывайте :) Я сама когда-то ПТУ закончила, после 8го класса. Нормальные там люди учатся, кстати, я и еще 80% ребят потом закончили ВУЗы без проблем. Так что не трендите ))

копировать

Не сравнивайте тогда и сейчас.
8-й класс это незаконченное образование.
Это значит, что те, кто ушел туда учиться не способны освоить обязательный минимум.
Не знаю, что у вас было за ПТУ, после которого 80% вузы закончили - но это явно что-то особенное, не маляр явно.

копировать

Раньше после 8го = сегодня после 9го. Не велика разница. Что за ПТУ? СПТУ № 58 при заводе Красный Богатырь. Почему туда пошла - за поведение из школы отчислили после 8го класса.

копировать

Так тут мальчик хочет уйти после 8-го. Это раньше после 7-го.
После 9-го полно хороших колледжей куда еще поступить надо постараться.
А вот те, кто принимает после 8-го, в основном и большей частью, учат будущих маргиналов.

копировать

Может он тоже из-за проблем с поведением уйти хочет?.. У меня сын в 4м классе еще, умнейший парень, но огромные проблемы с поведением, думаю, тоже придется уйти из школы раньше времени. ЗЫ. Маргиналы вообще в школу не ходят.

копировать

Переводите на экстернат. Или на индивидуальное обучение. Я знаю таких детей, и они вполне социализируются к классу 8-9-му. Никаких поведенческих проблем не остается, если грамотно разобраться с проблемой. Отдавать ребенка после 8-го класса в ПТУ можно только если он совсем не тянет программу. других причин этому нет и быть не может

копировать

Меня именно выгнали из школы :) При том, что училась я довольно неплохо, всего одна тройка была. А вот по поведению - неуд. Я не жалею - у нас в путяге классно было учиться, весело :) Потом все остепенились и пошли по ВУЗам или замуж :)

копировать

После 8го класса никто не принимает. То, что мальчик хочет уйти после 8го класса, не говорит о его уме ничего. Причины могут быть разные.

копировать

Как раз говорит. даже если причины разные. Потому что умному и способному это в голову не придет, а если придет, то он скорее перейдет на экстернат, чем пойдет учиться в ПТУ в сомнительную компанию

копировать

Эти все варианты его не устраивают ))
Ну да, еще можно в балетное. Но тоже не наш вариант.
А как сейчас называются ПТУ?

копировать

Как и всегда: " Помогите Тупице Устроиться ".

копировать

Ох, мне не смешно совсем ((

копировать

Что за бред, далеко не все хорошие, порядочные и умные люди закончили ВУЗы, обстоятельства бывают разные. Как можно так писать?!

копировать

Это уже устарело :). Сейчас самые тупые вышку получают в заборостроительных, становятся юристами, экономистами, менеджерами и прочей шушерой.
Эта шутка с тех времен, когда для вуза нужны были мозги. А сейчас человек, честно получивший рабочую специальность и делающий что-то полезное вызывает куда большее уважение, чем тупица с дипломом.

копировать

Эта шушера сидит в теплом помещении и руководит иными, которые трудятся на холодной и мокрой улице с кайлом в руках.

копировать

98% офисного планктона никем не руководят и зарабатывают весьма немного.

копировать

Руководит не шушера. Руководит тот небольшой процент, которые хоть что-то умеют. А остальные попросту нахлебники, ну или шестерки.

копировать

+ миллион. Сейчас в большинстве вузов ничему не учат (ну кроме 10-20% вузов), выпускают тупиц, ничего не умеющих и не знаюших, зато амбиций ого-го.
У меня муж электрик. Образование техникум. Кроме проложить сложнейшую проводку и подключить все к сети он может еще очень многое многое - и машину починить (до определенной степени сложности), и стиралку, и водопровод, и замок поменять, и кухню собрать.
У него постоянно обрывается телефон - он всем нужен. Его телефон дают друзьям, знакомым. Кстати многие клиенты это люди, которые сами немного зарабатывают, но у них нет другого выхода, потому что сами ничего не умеют.
А я со своим ВО зарабатываю в два раза меньше его побработки. Мой брат - "непризнанный гений" с двумя ВО и двумя левыми руками за копейки работает.

копировать

Сейчас нет ни ПТУ, ни техникумов, а есть Колледжи. После 8-го класса были раньше варианты уйти, некоторые колледжи брали, последний раз это было в 2013 году, с 2014 года без аттестата за 9 классов (а чтоб его получить надо сдать ГИА) не берут никуда, вот совсем никуда. Но там ведь только 2 предмета надо сдать: русский и матем, сдаст спокойно и пойдет в Колледж, только туда теперь на бюджет конкурс аттестатов, да и на платное в приличный колледж со сплошными 3-ми не пройти, так что это тоже учитывайте. Удачи Вам. Все будет хорошо.

копировать

ГИА сдают везде даже в колледжах техникумах. Егэ по желанию, а гиа обязательно. Так что без гиа никуда

копировать

В колледжах есть 9 классы. Но ГИА сдают везде.
Без аттестата никуда дальше не возьмут, кроме неквалифицированного труда.