Предлагают работу в банке, подскажите кто в теме?

копировать

Должность специалист по работе с проблемной задолженностью, банк "Рус-й Стандарт". График 2/2 , обзванивать клиентов, оклад + % с выплаченной задолженности (не очень поняла как его начисляют). Может кто работал и знает что это за вакансия и стоит ли идти?

копировать

А вам ни разу хамоватые тетки не звонили из-за просрочки в 3 дня? :)
Работа, на мой взгляд, адская.
У меня кредит в РС, я от них другой раз вешаюсь. Понимаю, что моя вина есть, но когда сумма 4000, просрочка по оплате 3 дня, а звонков на эту тему штук 6 за день может быть.. причем, не совсем адекватных.
%% наверное начисляется на суммы, которые в какой-то установленный срок поступили от ваших должников.
Обычно они говорят:"чтобы сегодня до 12 дня все деньги были внесены, если не будет поступления ждите выездную группу" :)))))

копировать

ну работа АД конечно, надо уметь выбивать деньги ( раз % от этого зависит), и рассчитывать, что с тобой будут мило разговаривать очень глупо. Хорошо если просто матом покроют, а то и угроз навешают больше чем вы им, про паяльник в зад сегодня до 12 ;)

копировать

Работать в РС-себя не уважать. Там испокон веков-серая ЗП. То есть голый оклад Вам и "обелят", а все % пойдут в серую. И никак Вы их не отследите. Обман будет по полной.Саму чёрт дёрнул связаться с РС. Срочно нужны были деньги. Из-за отпуска(отъезд) задержала выплату на 4 дня, такого хамства по телефону я не слышала давно.И не думайте, что все клиенты-неплательщики будут перед Вами оправдываться и платить сразу же,некоторые и сами пошлют так, что мало не покажется.

копировать

+100
Все угрозы, которыми они оперируют для умственно отсталых или необразованных :)
У меня иногда и больше месяца были просрочки, и два месяца были, но как посылала их так и продолжала посылать, потому что реально ничего сделать они не могли.
Начинают на работу звонить, идиоты, а попадают опять ко мне или к мужу, потому что у нас свой бизнес.
Домой приезжали, всех соседей обзвонили - потом поржали над этим, меня только одна соседка узнала по фотке, которую они привезли с собой :)))))
Я понимаю, что это нужная для банка работа, но уж больно она грязная, на мой взгляд. потому что ситуации разные у людей бывают. кто-то просто так не платит, а у кого-то реальные проблемы, а ты его должен пугать, стращать и унижать. Сильно на любителя, ИМХО. Хороший человек там надолго не задержится.

копировать

Я вообще фигею от одних перекупивших долг у банка. Я купила симку для работы, так мне по долгу предыдущего владельца симки звонят уже 3 года. Я дебилам объясняла уже все. Благо, телефон раз в месяц включаю. Он для некоторых проверок.

копировать

в БРС белая зарплата, выплачивается на карту, в конверте никто ничего не платит, а как клиент, вы не выполнили свои обязательства, если вы плохо относитесь к банку, почему идете и берете там кредиты???

копировать

Посылать вас будут далеко и надолго.

копировать

В первую очередь подобная работа подразумевает хорошую стрессоустойчивость (есть ли она у Вас?).

копировать

мат в свой адрес нормально переносите?

копировать

Там текучка жудкая......

копировать

не, даже жюююдкая!

копировать

Не самая лучшая вакансия... Много хамства, стресс. Будут требовать выполнение плана.

копировать

Девочки, огромное всем спасибо. Все ясно с этой вакансией.

копировать

О! Я несколько лет назад поехала на собеседование в коллекторское агентство оператором - тогда про них еще не так широко было известно, я реально на собеседовании до конца поняла, чем заниматься нужно. Работа со сменным графиком была нужна, я согласилась, договорились что через 4 дня выхожу. Потом я подумла, что не хочу я этим заниматься, не мое - за день до выхода звоню предупредить - мол не ждите, так тетка - начальница группы меня так обругала - мол как я ее подставила, она всем отказала остальным, я ее подвела - и все так нагло, с напором:) я прямо поржала - реально профессиональная деформация личности:)

копировать

Самый неадекватный банк, почему все еще с лицензией - загадка

копировать

вы там работаете или работали? клиенты у этого банка действительно неадекватные