соглашаться или нет?

копировать

Давно работаю в бюджетном учреждении, начинала с референта, потом стала заниматься аспирантурой - зарплата на полторы ставки 44 тыс., образование юрид. в прошлом. Изначально хотела устроиться туда в отдел кадров, но там было занято (работает начальник и глав. спец.) и вот после НГ уволится гл. спец. на пенсию и мне предлагают на ее место, вроде бы то, что так давно хотела, плюс перспектива занять место начальника ОК (тоже женщина в возрасте работает) или просто в другую организацию пойти в кадры, но на этой ставке будет зарплата меньше, т.к. не получиться на полторы ставки работать. Реально я потеряю тысяч восемь, что для меня существенно, но если сейчас откажусь, то так и буду на полторы ставки без перспектив. Мне 37 лет. Подмосковье.

копировать

Я бы выбрала то место которое ждали, тем более госуд.пусть 8 тыс но возможно всё окупиться. Так же из своих соображерий госуд.лучше работа в менч 2 детей там лояльней относятся е матерям с детьми.

копировать

А вы можете быть вечным аспирантом на полторы ставки?

копировать

я работаю в отделе аспирантуры, а не являюсь аспирантом!

копировать

Решите что вам важнее - 8 тысяч здесь и сейчас или спустя какое-то время. Когда я читаю про подобные сомнения, мне так и хочется сказать, чтобы сидели в своем болотце и не дергались. А то потом начнете жаловаться на свою начальницу.

копировать

Спустя какое время? Вы тоже очень удивительный человек. В определенном возрасте уже не имеет значения карьера, ее надо делать гораздо раньше. Имеет значение зп и комфорт

копировать

В определенном возрасте начинаешь понимать, что чаще всего бывает либо зп, либо комфорт. А уж зп, комфорт и + карьера - это не часто))

копировать

+1000