Страховой агент

копировать

Девочки, я без опыта в данной сфере. Возможно ли устроиться и работать за процент? Т.е.удалённая, не офисная работа? Сколько заработал-столько и получил? И куда лучше идти? В РОСНО или в страховой брокер? Чтобы обучение было. Заранее благодарю всех ответивших или поразмышлявших со мней на эту тему.
Р.S. Два высших: юридическое+экономическое, дочка в след.году в первый класс идёт.

копировать

Заключить договор на агента вы можете хоть со всеми компаниями мира. Только сможете ли вы это продать то? На всех курсах учат продавать с родни и друзей, которые уже шарахаются от таких агентов и эйвона.

копировать

У нас район новостроек, думала рекламу в почтовые ящики бросать, агент сам домой придёт, экономия времени. Как то же набирают клиентов, у меня нет задачи сразу и много зарабатывать.

копировать

Все агенты ходят домой. Рекламу из ящика выкинут. С чего вы вообще взяли что эти новостройки будут страховать? Или что у них машины без страховки? С таким подходом и начинать не надо, время и деньги на ветер.

копировать

Прямо так категорично...Где это все агенты домой ходят? У нас в городе сидят на точках продаж, туда доехать надо, в рабочее время. И что в новостройках люди без машин живут? И ОСАГО и КАСКО не покупают? Естественно у всех страховки есть, но они и заканчиваются в определённый срок.
И с каким же подходом стоит начинать заниматься страхованием?

копировать

как человек, проработавший в страховании больше 10-лет и отлично знающий все нюансы этой кухни, я могла бы накатать вам огромный трактат, но мне лень... поэтому просто поверьте нА слово: сейчас новичку влезть в рынок и начать зарабатывать чуть больше, чем на черный хлеб с водой - практически нереально...

копировать

Подпишусь под каждым словом!

копировать

в страховании 10 лет.Сейчас такой момент,что возможно скоро вообще не будет агентов...будет другая система.Идти сейчас устраиваться не имеет смысла.Благодаря большой базе клиентов,пока есть заработок,но с каждым днем...все шатко становится.
Росно,сейчас это Альянс.
Прекрашают сво деятельность кстати в сфере страхования авто ПОЛНОСТЬЮ.Только другие виды страхования.
Если решите,то идите в ингосстрах,это мое мнение.
Я устроена и в самих компаниях и два брокера у меня.
Везде сейчас много проблем.НОвичку с этим будет тяжело.
Не заработаете.

копировать

Вся настолько плохо в альянсе? Надо же... Помню залнила подруге в начале лета, а них вообще не было даже осаго... Но думала это временно... Надо позвонить.... Мне скоро страховаться, вы меня расстроили (((

копировать

Вы не верно поняли, Альянс не остается без лицензии и не закрывается!
Вопрос в другом,они уходят с рынка по страхованию АВТО.
Но остается медицина и недвижимость.
Они одни из первых перестали продавать расширение к ОСаго... сейчас уже многие уходят от этого компании или сделали цены не реально высокие.
Выплаты Альянс производит в прежнем режиме.
Еще Альнс безобразно передал данные в РСА перед этим,если пойдете продлевать и пробьются скидки в другой компании- Вам повезло.В большинстве случаев по Альянсу их не находят.

копировать

Вы написали, что возможно скоро вообще не будет агентов, а будет другая система, а какая? Вы это написали только в плане страховки машин или вообще, в целом по страховкам? Что тогда ожидает брокеров и страх.агентов?

копировать

Как лазеющим по сайтам, предположу, что все будет оформленно через инет. И будут только курьеры. Многие компании уже это предлагают.

копировать

то есть человек сам открывает сайт, всё заполняет и ждёт курьера?

копировать

Ну да. Глядишь скоро можно будет все сделать на гос услугах ;)

копировать

Ну оно может и правильно, зачем этот лишний слой в виде посредника-брокера/агента. А с другой стороны, у разных страховых разные нюансы и человек без опыта в страховании может вляпаться при наступлении страх.случая.

копировать

Хи хи так он и так вляпается! Агенту главное деньги. А брокеру тем более! Агент который держится за своих клиентов и вникает в страхование и выплаты- один на мильен!

копировать

Ну может хоть страховки поменьше стоить будут, ведь сейчас брокер аж 25-30% имеет с КАСКО, хотя это всё мечты...мечты.

копировать

Так и с осаго не 2 рубля! Про мечты да, раньше агенты с осаго имели от 20 до 35% потом стали вроде как едины во всех компаниях , врать не буду но чуть ли не 15% и страховки родни аннулировали ( мне тогда пиздюлей навегили сильных- посмела свою машину и мужа на " свой план" застроховать). В том же Росно они в какой то момент перестали идти в план осаго! Только в деньги. А от плана там много чего зависело. Агентов на дому, мало какое отделение людило, такие планерки были, мама дорогая!

копировать

А сейчас как дела обстоят?

копировать

Где конкретно? В Росно агенты уже давно из-за цен на каско стали продавать страховки других компаний, денег то хочется, а в Росно такое цены, что постоянные клиенты бегут. Осаго многих ( расширение на лям за 300р ) держало. Квартиры/ дачи и т.д. на самом деле очень мало народу стразует, да и условия в том же Росно ( я просто в нем работала) конские! Как на сей момент не знаю, надо начальница позвонить, я у неё так и стразуюсь, она мне по " дружбе" весь % отдаёт, + стаж мухлевала до единой базы ( к базе он уж стал нормальным) . К слову, тут подруга до своего брокера не дошла ( гуляли вместе, моя встреча была первой, потом должны были к её брокеры идти) так мы к кафе упали, брокер ( как выяснилось по базе) её уж 10 лет страхрвал как новичка! Т.е. за все 10 лет у неё не было скидки вообще! Хотя должна была быть за каждый год страхования! О как! Я ж говорю , в массе своей им нужны только деньги-%.

копировать

Интересно как дела обстоят в целом в страховании авто. Спад по КАСКО имеется? Возможно, многие перешли на расширенное ОСАГО вместо КАСКО, или каско, но с франшизой, или ещё как-то, дабы удешивить.
В принципе, из Ваших сообщений ясно - никто ни за что ответственности не несёт, за клиентов не держится, что очень странно, учитывая очень немаленький процент брокеров.

копировать

Каско всегда было только на кредитные машины. За кровные в 90% народа душила жаба. Так что как каско было не отьемлемой частью кредитной машины , так и есть. При этом с салонами с агентами кровная война. Лично мне угрожали не отдать машину если я не сделаю каско на машину у салона- машина на минуточку не кредитная. Чем закончился разговор, думая говорить не надо, но не смотря на это приятных ощущений и эмоций у меня мало осталось.
П.с. осаго и каско это разные продукты не взаимосвязанные. Отсутствие каско расширение не компенсирует. Это плюс если ты влетишь в бентли, или огромное лечение пострадавшего. Что б не продавать свою квартиру/ машину/ не нанемать адвоката для уменьшение выплат.

копировать

О, мне тоже в салоне при покупке НЕкредитной машины кислые морды показывали, когда узнали, что у них страховать не буду, но что бы вот так, да с угрозами...паршивцы.

копировать

на этот вопрос- ответа у меня нет.
Знаете как сейчас в центре выглядит оплата парковки?"паркомат"
вот из таких железных ящиков будете получать полис на авто.Вопросы с вписать,исправить и тд через центральный офис.Приблизительно так.Пока речь идет только о Авто страховании.
Страховых компаний на рынке будет гораздо меньше.

копировать

а осматривать машину на предмет достраховых повреждений, фотографировать ее с десятка ракурсов и проверять документы тоже "паркомат" будет, да? :) :) :)

копировать

Все намного проще- салонные машины в осмотре не нуждаются, как и при пролонгации.

копировать

ага, щазз! если машина ВЫЕХАЛА из салона, не будучи застрахованной салонными страх.менеджерами - то нормальные СК первого эшелона ее уже не застрахуют без осмотра, даже если она всего лишь на соседнюю улицу переместилась :)

и, кроме того, вы считаете, что люди страхуют только свежекупленные "нулёвые" салонные машины? типа, тем кто купил приличную двух-трех-летку - страхование не нужно?

а что касается пролонгации - так люди частенько переходят из компании в компанию, особенно после того, как они много набились, получили большую выплату и, как следствие - повышающий коэффициент на следующий год... да и без перехода в другую СК - пролонгация без осмотра только в определенный период, а если ты его просрочил - будь любезен на осмотр...

копировать

Зачем стоаховать салонными манагерами? Что за бред? Байка для лохов!

копировать

да какая разница, салонными или с-собой-за-руку-в-салон-приведенными? суть в другом: новая машина, выданная покупателю и покинувшая территорию салона - для страховщиков уже НЕ новая и подлежит обязательному осмотру... (по крайней мере, у СЕРЬЕЗНЫХ страховщиков, а не у шарашкиных контор- однодневок)... потому что вы можете вильнуть в сторону от шарахнувшейся под колеса собачки и влепиться в столб уже через 50 метров от салона...

в моей практике вообще был уникальный случай - абсолютно новая ТОТАЛЬНАЯ машина (тоисть под списание), с пробегом 800 метров :)... и чуваку ОЧЕНЬ повезло, что он ее застраховал именно В САЛОНЕ, за полчаса до аварии :)...

копировать

Если вы суть не уловили, о чем собственно разговор?

копировать

ну уж будьте любезны, проявите снисхождение, растолкуйте мне, дуре колхозной - В ЧЕМ суть? объясните доходчиво и убедительно, КАК "паркомат" сможет полностью заменить живого сотрудника...

копировать

ну я про Осаго говорю...и то все слухи из разных страховых.

копировать

Напишите, мне, если Вы еще не передумали быть страховым агентом. Я брокер, и могу помочь на первых порах,и мне нужны помощники. Я тоже мама, может найдем общий язык.