бухгалтер с англ-м,где и сколько зп?

копировать

есть хороший английский, получила в мгу гуманитарное образование, несколько лет работала бухгалтером в госструктуре (даже не спрашивайте как, долгая история). мне очень нравилось, очень. самое главное, у меня отлично получалось. гл.бух все время меня хвалила и выделяла среди девочек, получивших экон образование, т.к. я была способной, быстрой, с хорошей отдачей и пониманием дела. сейчас думаю пойти учиться на бухгалтера, т.к. нравится, что в перспективе можно работать удаленно. но я хочу приложить также свой английский, есть также немецкий в запасе (вспоминать надо) и турецкий хороший. читала где-то, что бухгалтеры с языками высоко оплачиваются, чуть ли не от 150 т.р. это так? что нужно, чтобы попасть на такую должность и куда стучаться-то??
ну и еще вопрос: куда идти учиться на бухгалтера?
да, скоро выхожу из декрета, пока хочу поучиться..

копировать

ВЫ с вашими языками, образованием и стремлением еще учиться. И ниже тема:" Где бы денег заработать", никто, училась абы как и опыт работы на кассе ( в хлебном или летуале, без разницы ).
И вы от 100 т.р хотите, и кассир)).

копировать

я уверена что придет время и я буду получать даже больше, у меня также есть хороший и успешный опыт в продажах, но сейчас хочу понять, в каком направлении двигать, все чаще задумываюсь о бухгалтерии...ну и языки бы приложить, т.к. их люблю душевно и знаю на достойном уровне, общаюсь легко..
вот и хотела спросить совет куда податься с моими данными...и где подучиться..

копировать

смешно, не знает ни бухгалтерии, ни языков, еще в декрете, и уже 150 тр и удаленно

копировать

с чего вы взяли что я не знаю ни того ни того?))) вам завидно проходите мимо и не порите горячку))) языки я знаю отлично, бухгалтерию неплохо и узнаю еще лучше, у меня и время, и деньги и огромное желание есть, и опыт тоже, что немаловажно))) да и в декрете времени не теряю, представьте))) я как белка, всегда кручусь по жизни, люблю развиваться и к чему-то стремиться, а еще я очень смышленая))но вам видимо этого не понять,поэтому не засоряйте мой топ..

копировать

цирк уехал, клоуны остались )))
ну-ка, лингвист вы наш, опишите, что такое бух баланс на английском, без переводчика, за 10 мин, а я посмеюсь

копировать

Про бухгалтеров с хорошими языками я не слышала ( сомневаюсь, что язык в бухгалтерии важен)). А вот про красивых секретарей и помощников руководителей с хорошими языками знаю))...слышала!
И учиться особо не нужно!

копировать

про красивых вы в точку)) еще один плюс, я высокая, стройная брюнетка, но это не хвастовства ради)) а для полноты картины, лет мне 28 и детей 2, один школьник уже.
но секретарем и помощником не пойду, т.к. 1) не хочу быть днем и ночью привязана к руководителю и 2) уверена, что способна на нечто большее)))

копировать

Дерзайте. "Дорогу осилит идущий ".

копировать

:))))))

копировать

Ну вот у нас небольшая иностранная контора (продажи, ВЭД). Все взаимосвязи с материнской конторой на англ.яз. Главбух говорит на англ.яз свободно (фин.темы и термины), получает 250 тыс.руб. Зам главного. со среднем уровнем англ.яз, получает 120 тыс., ведущий бухгалтер с хорошим англ.яз (но не свободным)получает 90 тыс. Остальные 3 буха слабо знают англ.яз, да им не надо особо.(зп от 70 тыс до 80 тыс)

Главбух,зам,вед.бух - опыт работы более 15 лет, отлично знают налоговый кодекс, ВЭД, валютные операции и т.п....
Контора полностью "белая" и все налоги отчисляются (считается крупным налогоплатильщиком) и ,естессно, каждые 3 года - плановые налоговые проверки.

Если сейчас выучитесь на буха., за 5-10 лет наберетесь опыта (важна практика), особенно в белых компаниях, возможно и будете пользоваться спросом.

Да, и иностранный язык свободно д.б. по профилю деятельности "дебет-кредит и т.п."

копировать

спасибо большое за ответ по делу)) очень интересно, вот про это я и спрашивала. я понимаю, что понадобится время, я этого не боюсь и не стремлюсь сразу же зарабатывать много...понимаю, что надо набраться опыта. а как в такие компании как ваша можно попасть? строго по знакомству или не обязательно?

копировать

Приходит главбух и приводит свою команду.
У нас коллектив бухгалтерии не менялся 7 лет (с момента возникновения конторы на территории РФ)

копировать

Может, попробовать тогда на какую-то начальную позицию в аудиторскую компанию? Язык там нужен, да, и это отличная школа -- но несколько лет надо очень и очень много работать, чтобы чего-то достичь. В перспективе - финансовый менеджмент, например.

копировать

ИМХО, в бухгалтерии не нужен свободный английский. Даже за рубежом максимум надо уметь читать, а работать можно и без разговорного языка.

копировать

Дело в том, что в бухгалтерии иностранный язык не особо нужен, нужно знание МСФО. Я работаю главным бухгалтером в западной компании,английский естественно знаю, также как и французский, но это вообще второстепенно. Главное это огромный опыт. У меня стаж главного бухгалтера 19 лет, сначала мелкие компании, потом крупные, потом западные. Оклад высокий, более 300 тысяч. Обычные бухгалтера тоже все знаю язык, оклад 60-70 тысяч. Сейчас просто очень много людей хорошо знают иностранные языки, поэтому это перестало уже быть чем то редким. У нас даже самые мелкие должности и то с хорошим знанием языков. И чтобы работать главбухом в западной компании в первую очередь надо иметь хорошие связи, сейчас бухгалтерия вообще совершенно не выгодное направление в плане работы, их слишком много.

копировать

понятно, спасибо, что поделились опытом)

копировать

Вам прямая дорога в консалтинговые компании, которые обслуживают иностранные представительства и офшоры. Такие есть. Из требований - знание основ бу и свободный английский для рядового буха. Сказали, что 90 процентов времени приходиться общаться на англ.Я общалась с двумя такими на днях, нашли меня сами на хх, после того, как я внесла в резюме свой уровень английского, очень расстроились, что я к ним не поехала на собеседование ( мне далеко было), ну и ищу другое направление.зп белая и от 80.

копировать

Люди! Какой консалтинг-аудит? Вы о чём? автор ни дня не работала в коммерческой структуре (т.е. не знает бухучёта в коммерческой организации).А лингвистическое образование-это ни о чём, тем более, сейчас, когда выпускников эк.ВУзов выше крыши. Мой Вам совет:пока в декрете-идите на хорошие (длительные)бух. курсы-раньше такие (6 мес) были при Плешке-стоили дорого, либо на второе высшее экономическое, и только тогда у Вас будет шанс сделать карьеру бухгалтера.

копировать

какой там лингвистический институт? там обычный гуманитарный, уровень для секретарей
это как про обезьяну, которая и умная, и красивая