причины увольнения?

копировать

та получилось что увольнялась с последних 2-х мест работы ( сама, добровольно) проработав чуть меньше года. Как объяснять на собеседованиях?

копировать

Причины же были какие-то: ваши личные или нестабильность компании или просто "не понравилось"?

копировать

Ну какие были причины у вас? Я бывает говорю про переезд (это правда), или про то, что "выросла" из занимаемой должности

копировать

были конечно причины. А можно говорить что новые обязанности предписали, не соответствующие зп -?

копировать

Нет! Это будет выглядеть как обвинение предыдущего работодателя и чрезмерная зацикленность на деньгах. Лучше говорите, как выше советуют: типа, выросла из этой должно или поняла, что нет перспективы развития...

копировать

Меньше чем за год выросла из должности и поняла о перспективах... И так два раза подряд? :) Вы бы взяли такого работника?

копировать

Из должности выросла раньше, а вот поняла это, только начав работать. То же и с перспективами: пока не окажешься внутри - не поймёшь)
Я бы на месте работодателя вообще больше смотрела на другие вещи (опыт, адекватность, манеру общения...) и интуиции бы своей доверяла. А два эпизода увольнения - никакой не показатель)

копировать

Тойсть человек устраивается на работу бездумно, работает и чуть что не так -увольняется. При этом, ему не предлагают другую должность и не дают перспектив. Значит не держатся за него. Получается так?
Один раз не показатель, два - может быть случайность, а может и нет, уже задумаются.
Адекватность и манера общения на собеседовании вещь замечательная, но далеко не на 100% реальная картина :)
А вот интуиция, если она работает - это дааа. Ну и проанализировать трудовой путь не мешает.

копировать

Как раз наоборот: человек устраивается "дУмно" и не хочет просто так просиживать штаны на бесперспективной должности, а стремится к совершенствованию и к тому, чтобы быть максимально полезным)))))
Случай автора всё-таки не критичный. Вот к нам как-то пришла устраиваться девушка 26 лет, так у неё место в трудовой книжке уже ЗАКОНЧИЛОСЬ! Я обалдела: человек ни на одном месте не проработал больше года! Намекнула генеральному, что, скорее всего, она и от нас вскоре свалит. Он не принял во внимание, а зря - таки свалила)

А Вы как предлагаете автору объяснять увольнения?

копировать

Неа, думно сразу смотрят на перспективы :)
Хотя конечно, все от должности зависит, чем выше должность, тем дольше будет до "вырастания" из нее.
У нас тоже была такая, правда 34-летняя с кучей записей, и тоже руководитель был очарован ее напором, грамотностью профессиональной и личным обаянием. Тоже потом пожалел :)
Я бы посоветовала что-то но отталкиваясь от реальных причин, от должности, от ситуации - это значительно удобнее и правдоподобнее будет звучать, а не как дежурная отмазка :) Работодатели все-таки не идиоты.

копировать

А если реальная причина - "начальник-дебил"?)))

копировать

согласна. я бы тоже так делала. подруга сейчас звонит и плачет - придрались что 4 месяца проработала в одной конторе и ушла. обидно. её опыт не спрашивали даже-она экономист.
обидно когда считают сколько ты проработал и из этого делают выводы. ну жизнь сейчас такая - люди меняют работы, ищут где лучше.

копировать

спасибо за совет

копировать

ну так ещё накидайте причин

копировать

"накидать" можно чего угодно. но работодатели тоже не дураки) меня, например, переманили сначала. создавали новую команду. а потом в новой компании собственник поменял взгляд на мир и решил чего то там. люди уходили толпой - куда глаза глядят, обстановка стала очень странная. но это все проверялось

копировать

У меня так было два раза:
Один раз - очень не понравился коллектив, не могла там работать, как на каторгу шла, хотя и условия и зп нормальные были. Работы было мало, я люблю "зашиваться", чтобы не замечать, как день пролетает. А там приходилось сидеть в потолок плевать, изображать деятельность. Выдержала 3 месяца. Начальник был очень удивлен и возмущен, т.к. он на меня рассчитывал.

Второй раз - через 3 месяца после начала моей работы там, фирму перепродали другим владельцам. Изменился адрес, условия и т.д., уволились почти сразу 70% сотрудников.

копировать

вы так и говорили на собеседовании?