то ли я дура, то ли лыжи не едут

копировать

Так получилось, что после декрета пришлось менять профиль работы. Искать что-то рядом с домом. Предложили в бюджет. Работа мне совсем не известная и не близкая. С начала было очень тяжело, потом освоилась, втянулась. Через 2 месяца уволилась, не смогла с начальницей самодуркой сработаться. Я честно не представляла, что такое бывает, когда взрослых адекватных людей на совещании можно так унижать, а они сидят, тихо плачут и слово поперек не скажут. Потом валерианой отпаивают друг друга и дальше работать. Я не смогла так работать. Ушла тихо, без скандала, просто написала заявление и все, так как на испытательном и отрабатывать не пришлось. Но сама работа мне нравится, я в ней разобралась. И предложили мне такую же, рядом с домом, меня все устраивает. 2 дня поработала, и тут вызывает начальница и говорит, что ей из управления позвонили и сказали, что бы она от меня избавилась. Мол от меня будет много неприятностей. Я в шоке. Все, мне теперь туда вход закрыт? На мне черная метка? Это не Москва. Я нигде больше такого жуткого отношения к людям не видела, как в бюджете. Платят копейки и людей за людей не считают. Но я думала, мне просто не повезло в одном месте или это везде так?

копировать

А поговорить? Не помогло? Вам не повезло, но такое бывает. И в коммерции тоже. Люди многие спокойно позволяют о себя ноги вытирать

копировать

а с кем поговорить, со всем управлением? мне же в лицо никто ничего не предъявляет

копировать

Не переживайте! У меня такое было не в бюджете. Я вас как никто другой понимаю. Только у меня была полная травля коллективом (я пришла на место, на которое претендовали многие). Потом ушла в бюджет. Работала, как в сказке) Проблема только в з.п. А люди там золотые были. Так что не везде так.
Город маленький? Если маленький, то может быть проблема. Но всё-равно ищите "своё" место, адекватных начальников, эту ситуацию забудьте, как страшный сон.

копировать

спасибо. город не очень маленький, но что-то найти очень сложно. и я перед выбором или "побороться" за это место или не трепать себе нервы, а просто уйти. жалко испорченную трудовую.

копировать

Для начала поговорить с нынешним начальником, пусть предъявят доказательства вашей проблемности! У вас испытательный срок опять?

копировать

да, опять испытательный

копировать

побороться. прежде всего узнать, откуда ветер дует и найти симпатизирующего вам (или несимпатизирующего вашему бывшему начальнику) вышестоящего
орала та не только потому, что сволочь. орала она потому, что чувствовала у себя за спиной силу. вот и узнать - что это за сила.
даже если уйдете - все равно полезно знать.

копировать

Если она вам такое сказала, значит у нее есть сомнения, иначе молча взяла бы и избавилась.
Надо было сказать, что вы не понимаете о чем она говорит. Ваше увольнение оттуда было личной иннициативой, причины есть, но выносить сор из избы вы не хотите. Со своей стороны предлагаете не заканчивать начатое на 2-й день, а все же попробовать пойти дальше :) Вы ж все равно на испытательном сроке. Несерьезно принимать решения, основываясь на чьих-то словах и домыслах, хотя вы, конечно, примете любое решение.

копировать

я решила попробовать.

копировать

Везде по разному. И если бы ваша начальница однозначно поверила в поклеп, она бы молча от вас избавлялась.

копировать

надо бороться, по статье не уволят, а если уволят есть трудовая инспекция, сама работаю в бюджете и знаю что все зависит от руководства, но оно тоже меняется ;) удачи и сил вам!докажите что вы достойный профессионал