На что можно рассчитывать мужу?

копировать

Прошу помощи и советов! Возвращаемся в Москву после 19-летнего отсутствия. Очень страшно, нам почти по 40 лет :(, ребенок-инвалид, из-за него и возвращаемся. В Москве покупаем однушку, на большее денег нет, но хотелось бы, конечно, иметь возможность хотя бы снимать квартиру побольше, но самый главный вопрос, конечно, где работать и на что жить.
Я не работаю, получаю пенсию на ребенка+московские доплаты. Основная надежда на мужа, НО...
Муж бывший военный, уволился в запас этим летом. Пенсия мизерная. Последние 5 лет получал гражданское образование, защитил диплом хорошего ВУЗа и получил корочку специалиста-инженера по специальности "Автомобильный транспорт". По специальности не работал вообще, но автомобили его хобби, знает и любит их с детства, все наши автомобили в идеальном состоянии, при наличии оборудования (и даже иногда без него) может выполнить ремонт любой сложности. Все ТО всегда сам, все сам, только что в выхлопную трубу авто не целует.
Муж мечтает работать в каком-нибудь хорошем автосервисе даже просто слесарем. Но нигде его не берут и даже не приглашают на собеседования. Как ему найти работу? Он реально очень ответственный и добросовестный, не пьет, не курит, занимается силовыми видами спорта (рекордсмен даже), приличной европейской внешности и военной выправки. Сообразительный, работает и головой и руками, при необходимости может выполнять сварочные и другие работы по кузову и ходовой части авто. И вот поди ж ты, резюме смотрят, а откликов нет. Может, ему самому лично везде ездить? НО это как-то глупо, как мне кажется...Или я ошибаюсь?
Пожалуйста, помогите советом! Мы пока не переехали, т.к. работы нет квартира еще не куплена, но я уже в отчаянии :(

копировать

как альтернативный вариант: пойти менеджером по продажам автомобилей в крупный концерн (напр. на hh.ru есть вакансии major-avto). их всегда нужно много и берут без опыта. думаю, знание тех.части будет большим плюсом.
а потом уже внутри компании (разведав обстановку и корпоративные правила) перевестись на должность по душе - в сервис поближе к железу.
только есть смысл выбирать самых крупных официальных дилеров - при разветвленной структуре и грамотном hr(е) больше шансов со временем на передвижение внутри компании.

копировать

Автор, пусть Ваш муж не ждет, когда откликнутся на его резюме, а сам прозванивает понравившиеся вакансии. Я таким образом за пару дней работу нашла, причем на которую и не надеялась, а если бы ждала, когда кто-то отзвонится на мое резюме, то эту работу я бы точно не получила.

копировать

Как человек недавно занимавшийся поиском работы, скажу: надо очень активно шевелиться самому, а не только ждать откликов!
Резюме надо разместить на как можно большем количестве соответствующих сайтов и регулярно поднимать его в поиске. Причем указывать разные должности, на которые можете претендовать. (Потому что то, что Вы называете "слесарь", какая-то компания может называть "менеджер по запчастям" и задавать в поиске она будет именно так, а значит не наткнётся на Ваше резюме). Нет отклика? Не стесняйтесь через какое-то время ещё раз отправить туда резюме. Возможно, его просмотрит другой человек, который заинтересуется Вашей кандидатурой. После отправки через какое-то время звоните в компанию и интересуйтесь, получили ли. Выказывайте заинтересованность в должности, это нравится эйчарам) Походите по сайтам автомобильных компаний: часто там бывает раздел "вакансии".
В общем, действуйте! Удачи))

копировать

Ой, ну 40 лет это вообще не возраст для мужчины. В Москве обязательно найдет работу.
Можно по обычным сервисам проехаться, не обязательно в какие-то супер-пупер официальные устраиваться. Очень много простых частных ООО-шек в этой сфере, а им всегда толковые руки нужны.

копировать

Есть еще вариант - оператор call-центра по автопомощи на дорогах. У меня так брат работал.