Собеседование. Сбербанк

копировать

Может подскажет кто?
Как проходят собеседования, какие тестирования проводятся.
Я резюме заполнила на прошлой неделе, сегодня позвонили, со словами, что скинули ссылку на тестирование (3 теста, 2, из которых, на время). Означает ли это, что проверка данных уже прошла? Дальше чего ожидать?
О себе: 2 ВО (техн., и экон.), сейчас в декретном (ребенку 2,5 года) с февраля 2012г. В декрет ушла с руководящей должности, но возвращаться смысла нет - директор (новый), сразу сказал, что можешь искать новую работу, если хочешь вернуться сюда (хотела выйти на работу, когда ребенку не было и 1,5), то только на позицию менеджера по работе с физ.лицами, да и вообще отдел, коим я руководила сейчас расформировали :). В Сбере предлагают должность клиентского менеджера. Если отвечу как есть, по поводу смены, не будет это казаться странным?
Ну и подержите за меня кулочки что ли? Верю, что Ева всемогуща в моральной поддержке :)

копировать

Скажите, а Вы отзывы о работе в Сбере читали когда-нибудь?

копировать

а что там такого страшного? у меня подруга в Сбере работала, из декрета раньше времени выбежала на работу, вообще пошли на встречу, дали возможность работать в ближайшем отделении

копировать

отзыв отзыву рознь!
мне сейчас необходимо выйти на работу. Город маленький, нормальной работы - ну сами понимаете. Меня пригласила в Сбер знакомая девушка (вообще она дальняя родственница), знаем друг друга хорошо, работает в сбере лет 10, за все время ни разу не сказала плохого про работу. Она думала, что я уже вышла на работу и звонила, чтобы переманить меня в Сбер, но услышав, что я еще в декрете, еще больше обрадовалась. Руководителя тоже знаю, подчинение ей. Все таки очень многое зависит именно от руководящего состава.
Эта должность меня, более чем, устраивает на данный момент времени. На прошлой были очень большая ответственность, невыполнимые задачи (как в ролике про 8 красных перпендикулярных линий, 3 из которых должны быть зеленого цвета), постоянные переработки, которые никак не оплачивались, обязанности, которые вменяли просто так и за бесплатно (организуй праздник для клиентов, например), но и свои должностные обязанности я должна была выполнить - днем занималась организацией праздника, вечером сводила цифры, отчеты и тыды. Держали опыт и стаж работы, постоянство в ЗП (все как по часам). Уволиться хотела (все же минусов, к моменту, когда уже стало "невтерпеж", было больше, чем плюсов), но узнала, что жду второго ребенка.
Да и вообще, где сейчас легко, скажите? :) сложности не пугают, легко работаю в режиме много-задачности, быстро с людьми схожусь, да и новые знания, опыт, новые знакомства только на руку сейчас.

копировать

Если Вы не из Москвы то ситуация наверняка лучше. Основной негатив и текучка - в Мск (во всяком случае у меня создалось такое впечатление). Вам - удачи! Уверена что пройдёте, вот увидите.

копировать

Все очень по разному, кстати.

копировать

С таким знанием родного языка не пройдете.

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

15 лет жизни отдала сберу. работать невозможно.
гонка за продажей всем клиентам карт, кредитов и тд и тп
ужасно там.
но не поймете пока не попробуете.

копировать

Как ни странно, эта гонка за прибылью сейчас абсолютно всех преследует.
А, если не секрет, кем работаете (или работали?)