Поменять профессию. Нужны советы.

копировать

Нужна помощь зала. Очень.
Посетила идея поменять профессию. Есть ощущение некоей потери себя (причины описывать не буду, последствия почти все поборола).
35 лет, семьи и детей нет (наверное это не мое, характер не тот). Жилье есть, возможность и желание учиться тоже.
Образования два: психология очно (без специализации) и управление персоналом заочно (экономика труда, экономист). Работала всегда в HR (со времен первого универа). В головных офисах, в разных сферах. Работа была интересная. Сейчас вакансии неинтересные (я не в М) - в основном филиалы, набор функций ограниченный и пр. Мне банально скучно на такой работе (долго не выдерживаю).
В детстве была худ.школа и много всего еще. Курсы дизайна интерьера во время учебы в универе (на месте мне никогда не сиделось).
Из минусов - работать руками (типа парикмахер и пр) не хочу и не могу (высокий порог брезгливости и вообще предпочитаю интеллектуальный труд), есть аллергия, ин.языков не знаю (это самый большой пробел).
Плюсы - хороший вкус, аналитический склад ума и пр., т.е. я одинаково легко и с цифрами уживаюсь и с красками.
Людей выношу строго дозированно.

копировать

За муж вам нужно и детей. И все пройдет).

копировать

Зачем? Мне не нужны проблемы. Мне нравится моя жизнь. Я по природе эгоцентрик. Впрочем, работа в идеальную картину мира тоже не вписывается.....но идеала не достичь, поэтому ищем позитив во всем :-)

копировать

C&B

копировать

Что это?

копировать

вы точно в HR работали?

копировать

Точно. Что Вас смущает? Или Вы знаете ВСЁ?!

копировать

Нашла. Нет, не мой вариант, скучно (и потом - я хочу радикальной смены профессии). Такое сокращение встречаю впервые. Никто из коллег никогда его не использовал, а мне было не надо. В нашем регионе чаще встречается немного другой вариант названия должности и функционал соответственно тоже. Я же не зря упомянула, что не в М.

копировать

Это крик о помощи. Никого отзывчивого нет? Никто профессию не менял? :-(

копировать

Ну, я меняла. Радикально. Из медицины в технари подалась. Только мне тогда 22 года было

Ни капли не жалею - сейчас начальник отдела в ИТ.

копировать

А что Вас к этому подтолкнуло? В ИТ я не хочу - среди близких родственников 4 программиста....и так перебор. Я люблю быть первопроходцем.