сметчики-отзывы

копировать

очень нужны отзывы сметчиков - как вы пришли к этой профессии, каким графиком работаете? какая зп в среднем? и сложно ли было начинать если с нуля.

копировать

Могу написать, как у меня в отделе сметчики работают - проектирование. С нуля принимать человека - сложно для руководителя, потому что там главное опыт, знание всех строительных-проектных-геодезических процессов, умение работать с технической документацией, "читать" чертежи. Если с нуля прям, брали помощника тыс на 25, дальше зп росла, ну потолок именно у нас 40-50 тыр (это исполнитель), ну это года через 3 наверно. График 5/2, с 8.30 до 17.30.

копировать

первое образование высшее техническое, связанное со строительством (чертежи читаю, технологию строительства знаю и т.п.). Второе: курсы сметчиков 500 с чем-то академ. часов. Пошла работать в гос.структуру в службу тех.надзора на 30 тысяч. После 3 лет опыта, 2 курсов (по ПИР - пробел в этом небольшой был после основных курсов и по сметному комплексу - хотелось использовать все уникальные возможности программы для экономии времени) и декрета выхожу пока на 50 чистыми в коммерцию. После 5 лет опыта можно искать и с з/п выше. Есть возможность халтурить на рабочем месте. Гафик обычно стандартная пятидневка с 9 до 18, в гос.структуре было с 8 до 17.

копировать

Я сметчик. Ищу сейчас новую работу - грустно. Везде в коммерции задержки зарплат. В нормальных госконторах мест нет. Подскажите, коллеги, где ищите подработку, буду крайне признательна.

копировать

у меня муж строитель, его знакомые и подкидывают. Плюс мои старые связи иногда работают.

копировать

какой у вас профиль? Если слаботочка, могу дать контакты работодателя одного

копировать

Я сейчас в лифтовой компании работаю, ну и общестрой электрику и т.п.

копировать

там одна слаботочка. зп серая. если хотите узнать, напишите на адрес: pineginatanya@mail.ru напишите от марины. Не знаю требуются ей сметчики или нет. Это моя коллега по старой работе- она начальник сметного отдела. Я ей скажу о вас. резюме ей киньте. Они в Гранде работают.

копировать

Подработка только через связи старые. Как делаешь им сметы, так с тобой и работают. У меня только через коллег халтура. Сделала один раз через инет - не заплатил остаток. больше не связываюсь с чужимим.

копировать

Закончила техн. вуз. курсы сметного дела. Сейчас работаю в ит-компании сметчиком. Зп 84 000. До этого была 50 000. График с 9 до 18. Первое время было сложно, поначалу устроилась на 35 000. Через полгода все наладилось, но я самообучаемая. нахожу снипы, нормативы, спрашиваю у проектировщиков что да как. Сейча в инете все есть.

копировать

ск.вам лет?