сменить специальность

копировать

Добры день! Постоянно обитаю здесь, может кто подскажет.. хочу поменять направление в профессии, может быть получить второе/доп образование, вопрос какое.и где... Сейчас работаю менеджером по качеству, в строительной компании, образование профильное, занимаюсь сертификацией и лицензированием (попросту перекладыванием бумажек, проведением проверок, сро, исo и прочее)уже не интересно читать эти стандарты, да еще никому не нужные, к сожалению..
хочу либо что-то дополнить к существующим навыкам, либо поменять. 32 года, работала все время в строительстве, обучаема, активна, трудолюбива) Может заняться подготовкой тендерной документацией, там я точно справляюсь.. подскажите, умные девы, куда податься. буду благодарна за любые советы и наводки. просто чувствую что профессионально не развиваюсь, не расту, а так хочется..

копировать

Всем лень. Я тут уже просила совета :-(
А Вас документы больше интересуют или м.б. творческая сторона вопроса?

копировать

вы тоже по этой части?) будем знакомы!
мне хочется развития. Что значит интересуют документы? я так понимаю совсем без бумажек- никуда( но в какую сторону направиться?
да, и без творчества тоже никак, иначе не интересно будет
хочется полезной и нужной деятельности (врача, учителя не предлагать-нужно призвание)

копировать

Нет, я совсем по другой :-) Тоже хочу что-то поменять в проф.деятельности.
Я о том, что может Вас дизайн интересует?

копировать

Коль Вы решили в каком направлении двигаться, то ройте Интернет на эту тему: почитайте статьи, просмотрите требования к специалистам, резюме, задайте вопросы на форуме кадровиков и так далее. Под лежачий камень вода не течёт.

копировать

Вот как раз вопрос в том что НЕ решила куда двигаться. А так бы, конечно, уже давно землю носом рыла...

копировать

Вы пишете, что хотите работать с тендерной документацией. Вот и поройте в этом направлении для начала. А там, глядишь, и просветление наступит.:-)

копировать

да не то чтобы я прям хочу с ней работать... просто знаю и видела пример удачного перехода от моей специальности к реботе с тендером.. как вариант.

копировать

Поймите, что за Вас никто не решит и чужой опыт помогает мало, так как успех или неудача есть результат стечения многих факторов. Вы можете начать с того, в чём уверены. Быть может, в процессе Вы поймёте, что Вы хотите совершенно другого. После школы я отучилась четыре года на медсестру общей практики, я до безумия любила свою профессию, но частенько меняла места работы, так как высокий уровень знаний требовал расширения своего профиля. Я стала очень хорошим специалистом. Несколько лет назад я поняла, что мне опять тесно и решила двигаться в сторону Минздрава. Поступила на заочку в приличный вуз, в январе этого года защитила диплом. За всё время обучения я примерила на себя много специальностей, с которыми прекрасно бы справилась и была бы успешна: финансовый менеджмент, бухгалтерия, управление проектами, маркетинг, мировая экономика, политик, госслужащий высокого ранга, управление качеством. Вы даже не догадаетесь, чем я в итоге занимаюсь. :-) Поэтому, если Вы что-то решили, изучайте вопрос - это потянет за собой цепочку информации, которая приведёт Вас к конечной цели.

копировать

каким образом Вы примерили, при каких обстоятельствах? где найти ту ниточку, чтобы ее потянуть и решить САМОЙ?
если ты на работе, занимаешься рутиной, где и как начинать искать и примерять?

копировать

тем более вы СТОЛЬКО всего написали, не пойму как это соотносится с медсестрой и медициной, в принципе... политик, госслужащий. можно подробнее, интересно...
в любом случае, это настолько разные специальности и направления... как вы поняли, что МОГЛИ БЫТЬ, к примеру политиком?.. интересно
Может я вообще по призванию- учитель или врач?

как

копировать

Забавная Вы. Открою Вам страшную тайну: медсёстры вовсе не тупой одушевлённый инструмент для постановки клизм и инъекций. Это высококлассные специалисты в своей области с широким кругозором, так как им приходится общаться с пациентами гораздо больше, нежели врачу. Тем более, если их готовят работать с семьёй. Мои учителя были крайне удивлены, что я пошла в медколледж, а не в литинститут.
По поводу госслужбы, я писала выше, что хотела двигаться дальше - в Минздрав. Меня приглашали работать и туда, и в Минэкономики, и в администрацию Президента, но я уже пообщалась к тому времени с несостоявшимися коллегами и поняла, что мне такой формат работы не подходит.
По поводу политики. Так как у меня активная жизненная позиция, то мне предлагали в депутаты баллотироваться, и в разные партии приглашали,но я не вижу ни одной партии с нормальным руководством. Мне совершенно неинтересен лоббизм, вот когда появится партия, которая что-то реально делает для народа, присоединюсь с удовольствием.
Моё призвание - быть с людьми и в радости, и в печали, помогать им, выстраивая такие модели, чтобы заработать на этом деньги.:ups1

копировать

Злая птица C.S. написал(а): >> Это высококлассные специалисты в своей области с широким кругозором, так как им приходится общаться с пациентами гораздо больше, нежели врачу.

Муха-ха. Почему-то все медсестры считают себя важнее врачей.

копировать

Почему? Медсёстры не важнее врачей, просто по факту получается, что медсёстры больше общаются с пациентами (как с личностями), а врачи - с историями болезней. Частенько бывает, что врач узнаёт от медсестёр какие-то нюансы, которые пациент скрыл от него, потому что либо постеснялся, либо запамятовал, либо не придал значения. Врач и медсестра - как орёл и решка; они неотделимы друг от друга. :-) У каждого своя специфика работы, но делают они в итоге одно дело.

копировать

Ну кто ж вам так подскажет... куда ваша душа или мозг стремятся? Я вот с высшим художественно-текстильным меняла после 10лет в профессии профнаправоение и в продажи и в закупки и в водители и в экономический ревизионный и в финансы и бухгалтерию.... и все это ближе к 30 и после... а к 35 нашла по финансовой причине опять в текстильном направлении работу управляющим)... но иногда скучаю по экономическому направлению...

И совсем забыла... чтобы уйти в продажи пошла учиться на курсы менеджеров в Школу менеджеров Арсенал на Семеновской. Отличная школа..честно.

копировать

к примеру, вот, если заняться тендерной документацией- куда идти подучиться? знаю пример, когда взяли этим заниматься в строительную компанию- без доп.обучения (но там по знакомству). Есть ли шансы устроиться вот так же? или надо учиться обязательно