Не прижилась.

копировать

2 месяца работаю в компании. Обучилась сама по себе.Выполняю все, что требуется. Бывают моменты, что просто сижу, т.к. делать нечего, уже все сделала, разослала, обзвонила, отправила, приняла и т.д.. Коллектив, как я думала добродушный, я со всеми всегда хорошо общаюсь, но каки-то кляузы прошли похоже за спиной.
Отпросилась на 1 час за 2 месяца, соотв. и приехала на работу на час раньше.
Сегодня начальница с утра огорошила, "либо ты выполняешь свои обязанности, либо пиши заявление, слишком много отгулов у тебя (в шоке)". Спросила, что я не выполнила, так понесла бред, что она не видела как я это делала и что я сидела без дела (т.к. сделала уже все). Я всю работу ей показала выполненную. Вечером спросила, писать ли мне заявление, так ответ был "что ты для себя решила, то и делай. Работай, я не против".
Что за хрень? На нервы так спецом действуют?

копировать

не усердствуйте, работайте в среднем темпе. таких прытких нигде не любят.

копировать

Мне всегда самой очень трудно сидеть без дела, обычно прошу ещё работы.
Возможно, Ваша начальница неправильно распределила работу в отделе и Вы сидите плюёте в потолок, когда другие зашиваются. Или Вы слишком шустрая, остальные сотрудники медленные такие. Если Вы всё сделали, спросите у начальницы, есть ли ещё какие-то задания для Вас.
Делать выводы прижились Вы или нет, по-моему, ещё рано.

копировать

Да, я считаю, что я могу делать больше, но она не дает.

копировать

Так а в чем тогда ее претензии?

копировать

Всё очень просто - изображайте деятельность как делают все остальные, вот и всё.

копировать

Уволят... Это видно... А сейчас все будут расходы оптимизировать:-)

копировать

Если вас это не устраивает - ищите другую работу. Заявление подождет.

копировать

Воспитывают. Отнеситесь спокойно, продолжайте работать.

копировать

Придется изображать бурную деятельность, даже когда работы нет (( У меня так было сразу после института. Устроилась в крупную компанию, была очень наивная, и хотела себя показать с лучшей стороны. Работу делала быстро и при этом хорошо, без ошибок, а вторую половину дня маялась от безделья. Начальник это увидел и несколько раз делал мне "выговоры" за безделье на работе. Потом присмотрелась, как другие работаю, так они то, что я за 3-4 часа делала на весь день растягивали. Я правда долго там не выдержала, не могу так работать и бесцельно тратить время.

копировать

Если вы регулярно отпрашиваетесь и берете отгулы, всем пофиг что там с работой, нигде не любят отсутствие работника.Сидите жопочасы и создавайте видимость бурной деятельности.

копировать

какое счастье, что я работаю удаленно...так надоела эта отсидка жопочасов, кто бы знал...

копировать

это да, но это гораздо лучше чем то же время пахать не поднимая головы.

копировать

Не знаю...для меня пахать (за соответствующее вознаграждение, конечно) гораздо легче, чем за зарплату отсиживать жопочасы. Очень мучает ощущение потерянного времени.

копировать

Часто доход в обоих случаях одинаков,так что лучше сидеть тихо и спокойно,занимаясь своими делами. Мне как-то не близко убиваться на работе, если можно этого избежать.

копировать

Я немного другого мнения. "Свои дела" - это, как правило, ева и соцсети. Рехнешься все время в них сидеть...Я одно время работала на госслужбе - там было достаточное количество жопочасов....такая скука, не-е...

копировать

Неаа, у меня другие дела были: выиграла два суда за это время, все доки и подготовка были на работе, отсканировала все фото за 35 лет жизни меня и родителей, сделала кучу фотокниг, все документы семьи перевела в электронный вид, ребенку кучу всего делала для школы/сада, все оплаты и текучка по бытовым моментам и т.п.

копировать

автор,сидите спокойно и не кидайтесь заявлениями об уходе,сейчас кризис,трудно найти любую работу,а для увольнения вас надо хорошо постараться.

копировать

показывает власть. не дергайтесь

копировать

я тоже свою работу делаю до обеда потом тупо сижу -бесит
остальные делают вид
жалко потерянного времени
когда просила дополнительную работу -хотела показать себя с лучшей стороны -начальник завалил работой -а сам играл в тетрис и лайнс

копировать

Спасибо за Ваши высказывания. Я сегодня все обдумала и поговорила с сотрудниками некоторыми. Это было из разряда "дать под жопу", чтоб "изображать видимость работы", похоже.
Успела уже даже сходить на собеседование и меня взяли.
В воскресенье выйду. Посмотрю что будет.
Ну нервов-то сколько. Даже есть не могу.

копировать

ну и молодец, удачи Вам. и не надо нервничать, психологический комфорт на работе - это очень важно.

копировать

Уволилась. Как оказалось подсидела меня одна. А начальница очень расстроилась. Та мадам ходила и все ее успокаивала, а сама довольная до опупения.
Оформляюсь в другое место. Вот еще один жизненный опыт.

копировать

И это все за 4 дня? Однако...
Кстати, я уволила ту, кот. разворачивала бурную деятельность на месте, а сама ничего толком не делала. Зачем такой чел? Оказалось, что много недочетов в ее работе осталось. А мозгов сделать все хорошо не было. Вот и сидела она, бумажки перекладывала. Благо, я не просмотрела этого чела, уволила.

копировать

Вот так, за 4 дня. Я знаю, что я ответственна и старательна в своей работе и такого рода претензии не про меня.

копировать

Так еще и платили на 30 процентов меньше, чем обещали.