Вопрос о перспективах

копировать

Работаю соцработником, из плюсов график только и зарплата за этот уровень занятости. Но перспективы никакой как-то продвинуться(заведующей не вариант, там те же зарплаты примерно). Сейчас с детьми стало проще, можно наконец уделить себе больше внимания и возможно начать карьеру. Вот вы бы стали рыпаться куда-то или и так сойдет? Меня часто спрашивают как имея диплом переводчика можно работать в социалке. Не знаю что ответить. Репетиторство не мое, это на самый крайний голодный случай. Быть менеджером по закупкам лучше, перспективнее? В работу не переносите плз, момент не рабочий, а жизненный. Характер амбициозный и работаю всегда с макс отдачей, на хорошем счету на текущей работе, также и в любом другом месте готова работать без халтуры.

копировать

Идите по специальности.

копировать

переводчиком не вариант, в закупках уже работала до декретных, там и язык используется и циферки я люблю

копировать

И как такая вся амбициозная попала в соцработники? По распределению, не иначе...

копировать

Детьми серьезно занималась. Спорт и музыка серьезно. Теперь пристроены, самостоятельны почти. А что вас так зацепило?

копировать

Открою секрет, раз вам так интересно. Набирали в нашу контору в качестве эксперимента людей на машинах только на доставку продуктов, было удобно подработать(успевая с детьми еще) и вот прошел год, можно уже и на полную занятость куда-то выйти

копировать

А почему бы Вам не сделать резюме и попробовать? Я так вот после декрета выходила -наспор - один человек очень меня зацепил, сказав, что никуда я сама не устроюсь:)! А я с первой попытки устроилась рядовым специалистом и через 2 года стала начал ником отдела. Ну не могу я на попе ровно сидеть, не получается:)! У нас на работу девочка пришла секретарем работать сВаши и исходными и у нее плохо получалось (тк обязанности были самые простые, без языка), так вот она промучилась буквально полгода- так ей было не "к месту" у нас и пошла в контору по организации загран поездок ( командировок). Это было прям перед Олимпиадой, и там ой очень нравится : язык востребован, да и вообще динамично. Еще одна оч крупная контора одно время брала людей с непрофильным образованием ( нет еще вышки в этой сфере - интернет игры) просто со знаем языка, а после тестов предлагали уже направление развития , например маркетинг. я думаю Вы найдете куда, кроме соц защиты можно пойти. Опять же на ХХ, мне кажется есть функция отбора резюме "с языком" для работодатей, тк я как только свой уровень внесла в резюме, меня сразу стали приглашать на релевантные вакансии.

копировать

Спасибо, приободрили, планирую в понедельник отправить резюме, попытка не пытка))) заодно и узнаю на что примерно смогу претендовать если захочу сменить область деятельности

копировать

А в какую категорию Вы размещали своё резюме "с языком"?

копировать

А это не Вы про "домоседение" тему заводили? :)))))

копировать

нет, там совсем другая ситуация у автора

копировать

Тоже работаю соцработником и думаю о дальнейших перспективах. И вот понимаю, что слегка я расслабилась. Имею ввиду, зарплату соцработника, которая хоть и невелика, зато требует минимум трудозатрат. А на другое место работы придешь, так там за такие же деньги нужно будет с утра до вечера трудиться. В-общем, обленилась я :)

копировать

Вот меня этот момент и беспокоит, может и на такие же деньги, но с перспективой? Как думаете?