Надоело!

копировать

Ищу работу, хорошая вакансия, но фирма не существует! Проверила точно, по специфике прошлой работы умею это делать. До коле НН будет издеваться над соискателями выдумывая не существующие фирмы и вакансии? И так уже бесчисленный раз! Есть хоть какая то возможность уже пресечь это безобразие?

копировать

Да НН на мой взгляд,давно превратился в помойку. Предлагают один отстой, да еще и привирают. Пользуйтесь другими сайтами. И на прямую в компании.

копировать

Какими?

копировать

Как это не существует фирма? А указан контактный телефон, сайт?

копировать

Там только откликнуться на вакансию. Поймите не зарегистрирована эта фирма и сайта у них нет и в егрюл их нет

копировать

Это распространенная практика когда на ХХ вакансию публикуют от "бренда" (просто растиражированное название бизнеса) а реально у них 150 штук ООО Ромашка, в которые работодатель и оформляет. По закону это не запрещено Вы на ООО Ромашка то не откликнетесь:)Да и рекрутору удобнее когда все вакансии на сайте в одном месте, а не на каждое ООО
Есть де факто и де юро.

копировать

Ладно бы только так, но практика откликов показывает что никто никого не ищет

копировать

Я с весну ищу - просмотров много,но на собеседования стала ездить с осени. Сейчас каждую неделю 1 - 2 собеседования. Ищут и берут, но где то я не нравлюсьб где то мне не подходит. Удачи Вам!

копировать

Спасибо!!! И вам тоже удачи!

копировать

А зачем публиковать вакансию именно от существующей фирмы? :)))

копировать

От существующих тоже публикуются, да вот вакансий у них нет и не было.
Это же натуральное надувательство, почему безнаказанно

копировать

Я поняла. Так зачем публиковать вакансию именно от лица существующей-то? Почему в рекламе вакансии не заменить ООО "Сукин и сын" на АО "Пупкин и брат"? :)))

копировать

Вы прелесть какая умница,Инга, может пойдете поработаете,на своей новой замечательной работе? Времени много стало свободного? А говорили от клиентов отбоя нет-валом валят:-)Пришли сюда лясы поточить? Можете пополнить снова ряды соискателей.

копировать

У вас что за позиция вы на НН что ли батрачите?

копировать

Да так и есть ))) Полминутки свободной нет. На работе ;)))

копировать

Мы так и поняли :chr2

копировать

А мы поняли, что с понималкой у вас совсем туго %))))

копировать

Удивляет другое. Фирма существует, но.. на вполне линейную вакансию идет подбор месяцами. Причем отслеживаю только те, куда сама ездила и откуда не перезвонили, причем со словами "мы до пятницы определимся с кандидатом", так вот вакансия висит . висит, и обновляется...Я б еще поняла если с 3мя языками, специфическим образованием и особым опытом (узким ) искали, а то без особых требований, но месяцами:-о И таких реального много.( ТО есть на самом деле Фирме не нужен сотрудник.И вот это реально НАДОЕЛО.

копировать

Да товарищи работы нет, но такие вот разместить ли сбивают с толку что есть и много

копировать

Вообще то на ХХ вакансию повесить не самое дешевое удовольствие, так что вряд-ли:)

копировать

Ну не понравились Вы им... а должны были?

копировать

Ладно она не понравилась, но за месяц спеца не найти, а то. И несколько месяцев

копировать

Всякое бывает....я в одну контору пришла и мне сразу сказали, что будете работать - если только с одим неадекватным дядей сработаетесь:) я отказалась. В одном месте на втором собеседовании пошла речь о том, что вся работа будет в черную:) И даже эти вакансии закрылись в течении пары недель. Мало ли что у них за заморочки.....

копировать

Ну вот у нас в свеженайденной компании - планируется расширение с четырех человек до 18. При этом работа очень напряженная и специфическая. С момента моего трудоустройства (4 месяца) назад через компанию прошло человек эдак 20. Из которых осталось на местах после первого месяца двое. Да и то, один из них, кажется, не взлетает...

Сейчас - очередной набор, взяли 7 человек, сколько останется - хорошо, если два. Итак, думаю, через месяцок нас будет человек максимум 10 из нужных 18-ти.

Вакансия продолжает висеть все это время ))) и будет продолжать висеть.

копировать

С вашей компанией всё ясно.

копировать

С Вашей невозможностью найти работу - тоже ))))

копировать

А что за область?

копировать

Отопление.

копировать

Судя по Вашему фото в паспорте, отопительные батареи вы тягать сможете, это Ваша работа.)

копировать

А Вам нужна компания, куда по фотке берут? :) Ну-ну, действительно, на НН таких немного ;)))) Зато в журнале "Флирт" - навалом )))))

копировать

Вот в такую фирму и не дай Бог попасть

копировать

Чойта? Я в ней вполне довольна жизнью. То, что остальным 19-ти она не подошла - мне только на руку ))))

копировать

В нормальных компаниях нет текучки, наверное это не надо объяснять взрослому человеку, если конечно под этими 19ю мы не говорим о мерчендайзерах, курьерах или расклейщиках объявлений. Речь идет об офисной работе? Это НЕ нормально -такая текучка в компании, и я не понимаю чем Вы бравируете и гордитесь?

копировать

А тут текучки и нет. Тут народ уходит в первые три недели, понимая, что не потянет. Оставшиеся работают годами.

Кстати, что такое "резкий рост компании", чем он чреват, какие в нем недостатки и достоинства - Вам объяснять нужно? :))))

Кстати, а что такое "офисная работа"? Формирование атчетности за текущую декаду? :))

копировать

атчетности- да , именно ее:-) =D>
И с Вами, с компанией куда Вас взяли все ясно - объяснять не нужно.

копировать

Гыыыы ))))) Дуро Вы, необразованное ))))))))

копировать

Инга, Вы вроде умный человек, и сами в поиске были недавно - понятно о чем именно я написала.

копировать

Я правда не понимаю. Именно потому, что недавно была в поиске.

Не откликаются? ВЫ им не подходите. Не берут после собеседования? ВЫ им не подходите.

Вот и все

копировать

Хорошо а почему даже резюме не смотрят?

копировать

По формальным признакам, видным без открытия.

копировать

Потому что работадатель видит не открывая резюме Вашу последнюю должность и оклад на который претендуете и фото Значит даже в этом есть несовпадение.

копировать

Бывает что рекрутор получает два паралельных распоряжения искать (от начальников отдела,у которых реально людей нет), но учредители не дают бюджет (может вообще каждую неделю утверждаться - чаще в западных компаниях), и тут просто надо попасть в нужный момент когда будет и вакансия и зеленый свет с бюджетом....

копировать

Тоже с начала осени ездила на несколько собеседований. Мне не перезвонили, а вакансии до сих пор висят. На собеседования при мне по несколько человек приезжало. Мне кажется это работу отделам кадров создают, типо должны же проводить поиски, вот и проводят. Зачем это надо? Не понятно. Загадка какая то. Работа не требующая сверх способностей, на нее можно брать каждую вторую женщину и она справится.

копировать

а у меня желаемая вакансия свалилась в архив (ну думаю - нашли кого то) на меня даже не успели посмотреть( через две недели опять эта же вакансия в открытом доступе. Откликаюсь, еще и в управление кадров резюме свое отправила - все равно тишина .....

копировать

А я так со второго раза на собеседование попала....а дальше тишина...блин.блинский:)

копировать

только кадры прошли или начальнику отдела не понравились?

копировать

Я шла на ТОПА. Кадры успешно, тк девочка на радостях побежала за директором, типа вот сейчас мы все и решим....зачем, говорит я Вас буду повторно вызывать, когда все понятно. А он делая вид, что разговаривает по телефону посмотрел на меня через стеклянную дверь, сообщил через девочку, что сильно занят... Потом 7 просмотров в течении дня моего резюме ими через хх и тишина.....поговорил, бы, хоть понятно было бы, что не понравилось, а так.....может я через дверь страшная:) И это не самое странное собеседование:(