Куда пойти, куда податься?

копировать

Всю жизнь а это бльше 20 лет я работала в сфере продаж итальянской мебели, сначала менеджером, потом управляющим. Всяко было и кризисов много и кидали потому что весь бизнес серый наполовину, а то и больше. То очень неплохо платили, а то и кидали. Вообщем решила я в это непростое время пойти на меньшие деньги, но в белую фирму. Проработала пол года, кидают только в путь. Работала управляющим. Зарплату умудряются такими хитрыми путями не выплачивать, просто диву даешься их наглости. Всячески исхитряются, ходишь свои деньги выпрашиваешь. Вообщем подумала я,что нынче в мебельной индустрии все хуже и хуже, и решила вообще координально сменить сферу. Евушки посоветуйте куда мне податься, вот реально не понимаю. Все что я умею управлять продажами в мебельном сегменте. Считаюсь очень неплохим специалистом в продажах.

копировать

Ага, позвольте рядом посижу. А то в мебельной промышленности совсем тяжко стало.
Я правда пошла учится с мужем за компанию, но это так для души.

копировать

Ищу работу, у меня вэд, зп 65-75 не ниже, так самый неадекват был как раз в крупных фирмах, которые связаны с интерьером. На сборке кухонь после 7 часового собеседования с разными оказалось, что серую зарплату они платят 40% в середине следующего месяца, а все остальное премией раз в квартал. Еще позвали на собеседование - там отзывы на 10 листов, мало того, что увольняют и на зп кидают, так там еще надо откат 1 зп за второй месяц отдать кадровику.

копировать

ужас! это я про "откат" кадровику. это так всегда было, или реалии нынешнего трудоустройства?

копировать

я первый раз сейчас про это услышала, если бы столкнулась сама - была бы война ядерная до прокуратуры
я слышала, что вымогают у азиатов, которым деваться некуда, но здесь же специалисты, да, еще спрашивают про квартиру - своя или снимаю или в ипотеке))) и зачем тебе белая зарплата ))

копировать

Как можно быть специалистом, неважно, в какой области, и при этом настолько малограмотно писать? Это же тоже оценивается при приеме на работу...

копировать

В кризисы всегда вакансии на продажников открыты. Так что при таланте можно сментить сферу. Хитрость в том, чтобы найти компанию с товаром, который продается и в кризис. А то можно сесть на нулевой фикс с товаром, который не продается в принципе. Понятное дело, что предметы роскоши (включая итальянскую мебель) будут сейчас стоять тихо-тихо. Продукты всегда продаются, вот про комплектующие сантехники, кондиционеров писали, что продаются (т.к. строительные проекты уже начаты и какое-то время просуществуют по инерции). Ах да, продажи накладных ресниц растут)

копировать

Напишите в личку, может быть чем-то смогу помочь