Где работают многодетные?

копировать

Многодетные, поделитесь, где вы работаете, если не секрет и легко ли устроились? У меня одни отказы(и это за невысокую зп), никому я не нужна, как доказать на собеседовании, что у меня есть кому сидеть с детьми, если понадобится? То есть я не буду брать больничные практически(тьфу тьфу конечно)! На прошлой работе ни одного больничного за год работы. Руки опускаются. Ищу полгода. 30лет.Москва.

копировать

на полставки главбух, частично дома, в офис 1- два раза в неделю, но у меня помощи от бабушек-дедушек нет, мечтаю выйти на полную ставку, чтобы опять штат бухгалтерии, нормальная зп, но пока не судьба

копировать

Сами на себя!

копировать

я легко устраиваюсь.
но у меня и комплекса по этому вопросу нет.
думаю, что моя уверенность передается работодателю :)
Аптека.

копировать

Моя лучшая подруга (36 лет, 3 детей в возрасте до 10 лет) работает помощником руководителя департамента службы переводов в крупной нефтяной компании. Вернулась туда после декрета.
Вам скажу, положа руку на сердце. Я бы к себе в отдел многодетную мать не взяла. Не верю я в отсутствие больничных и рвение к работе. Потому что смотрю я на свою подругу. Вроде и няня есть и бабушки-дедушки, а все равно больничных до жопы берет. Мне такой работник не нужен.

копировать

Ни разу не брала больничный.

копировать

1. Идите на биржу труда-пока не подберут, пособие будут платить. Через них можно отучится на курсах или повысить квалификацию -бесплатно.
2. Диспетчер в такси, ночной администратор в магазине.
3. Пятидневка ИМхо не для многодетных, сутки через трое или по ночам...
Смотря для чего нужна работа ...если вырваться из дома это одно, а если для денег другое.
Научится маникюру, педикюру, эпиляция, ресницы, парикмахерские курсы -русским мастерам везде рады, можно дома или по домам работать...
Убирать квартиры, шить шторы, клеить обои, фотографировать, продавать, обучится флористике или ландшафтному дизайну...
Открыть свой бизнес , биржа оплачивает, государство очень поддерживает...но думаю это не про Вас...

копировать

Я сейчас на старом месте, где меня знают.

копировать

Устраиваюсь на работу только по знакомству. Что с 2 детьми, что с 3 работодателям всегда было без разницы

копировать

Там же, где до декрета работала (финансовый контролер). 2 раза уходила в декрет, оба раза уже через 6 месяцев выходила на частичную занятость, еще через год - на полную. Последние полгода удалось договориться на частичную занятость опять (повезло - руководство в кризисное время ищет способы сокращения затрат без сокращения людей :-))
Больничные на детей беру только если что-то серьёзное (на ОРВИ/сопли есть няня и еще бабушка в запасе), буквально 3-4 раза такое было за 13 лет. И то, обычно несколько дней хватает.
Если по "детским" делам нужно в рабочее время - беру такие дни в счет отпуска (разбиваю один отпускной день на 2-3 раза по согласованию с руководством).
Работу и дом не смешиваю, домашние дела на работе не решаю. Дети научены, что мне на работу можно звонить только в случае большой необходимости. Судя по всему, от меня избавиться не хотят пока по причине многодетности :-)

копировать

В школе

копировать

+1

копировать

у моей 2-юродной сестры 4 детей, работает дома, переводит тексты с англ на русский и наоборот. все отправляет по интернету

копировать

Три удаленных работы (связаны с редактированием, в т.ч. и электронным, и продажей книг). На каждой работе по отдельности з/пл невысокая, но в совокупности выходит нормально, учитывая, что приоритет - развоз детей (осталась только младшая, остальные сами-сами, но я так работаю уже лет десять, возила всех). Считаю, это идеальный график - все делаешь тогда, когда удобно, все звонки - из машины. Дети и хозяйство - на первом месте. Теперь и инет завелся мобильный, так что вообще проблемы нет.
Но если бы мне вотпрямщас надо было срочно подработать - пошла бы в автоняни. Все равно из-за руля не вылезаю... Искала бы кого-нибудь на подвоз по моему маршруту из окрестных школ - в Хамовники многие возят, там много хороших школ.

копировать

А какая у Вас работа, связанная с продажей книг? Очень интересно.

копировать

Я заведую небольшим книжным магазинчиком в центре Мск. Свое присутствие там я совмещаю с занятиями дочки в муз. школе (она там же, где магазин; мои бедные дети все прошли эту школу - чтобы я могла приезжать туду работать). Дела веду по эл. почте и по телефону. Просто повезло. Сначала, лет восемь назад, я пыталась работать так, как это делала моя предшественница, которая оттуда не вылезала, но за неимением возможности перешла на удаленный вариант. Начальству важно одно - чтобы магазин ломился от хороших книг, а каким образом я это налажу, никого не интересует.

копировать

Скажите, пожалуйста, а как бы Вы искали клиента как автоняни? Я так понимаю, речь идет не о работе няней "с рулем", а о выполнении маршрутов дом-школа для чужого ребенка. Тоже думала в этом направлении. Спасибо!

копировать

Искала бы просто: для начала попросила бы завуча началки кинуть в нашу школьную рассылку мое объявление - мол, я вся такая положительная и надежная/пунктуальная, детей вожу в нашу школу, могу по пути заезжать за вашими. И примерные районы бы указала, откуда возможен "забор" дитяти. Это первый лов. Сама бы от себя не писала - нечего всем в школое знать, что я ту в прислуги набиваюсь - у нас школа частная, немного пафосная, кто знает, как это отразится на детях.
Второй шаг - развесила бы объявления на заборах близлежащих школ (у нас рядом 1535, 57я, Воробьевы горы и др. довольно востребованные школы, куда детей возят издалека).
Третий шаг - если ничего не получится из первых двух - объявления в свое микрорайоне с указанием направления развоза - у нас есть элитное жилье и просто хорошие дома, а район анклавный, мы от цивилизации оторваны, район чудесный, но единственное, чего у нас нет, - это хороших школ. Все нормальные люди возят своих детей. Идея насчет объявлений не очень, мало кто поверит, но если хорошенько написать объявление и очень сильно захотеть, то что-нибудь явно получится. Есть еще местные форумы - там зарегистрироваться и побольше фоток и информации о себе. Ну, на Еве кинуть клич (это я в последнюю очередь). Еще бы, если есть местные подруги, по ним бы прошлась с предложением. В общем, способов много.
Главный вопрос - как оценить свои услуги и как считать ГСМ и амортизацию машины, чтобы в убытке не оказаться. Но об этом я буду думать, когда припрет и придется искать такую работу - т. е. как Скарлетт О'Хара - завтра :-).

И кстати, я бы не исключала бы еще и помощь в приготовлении уроков - это дорого стоит, я уже несколько раз прошла программу этой школы, мои дети большие и без меня справятся, если семье нужны деньги и подработка. Например, математика (в т.ч. алгебра, геометрия, тригонометрия), русский и литература любой сложности, английский вплоть до advanced level - да пожалуйста. Все это тоже можем предложить мы, многодетные, которые уже столько уроков сделали с детьми!

копировать

по поводу стоимости можете в местном такси узнать, у многих сейчас есть услуга автоняни, такси утром довозит до школы и обратно, причем диспетчер это все сам разруливает кто будет кого забирать.

копировать

Забыла, что последние лет семь у меня была еще одна работа, сделавшая меня богатой, - ухаживала за старенькой бабушкой. Я и просто так бы ухаживала, но в данном случае "заработала" решение квартирной проблемы по крайней мере двум моим девочкам (из трех). Так что по идее работы было не три, а четыре. Конечно, было тяжело. Но игра стоила свеч. А теперь вот уже скоро год как я расслабляюсь - всего с тремя работами :-)

копировать

Здорово, Вы молодец!:)

копировать

Спасибо! Просто так все совпало.

копировать

Всегда тобой восхищалась:)!!!

копировать

Да ладно... Просто повезло - оказалась в нужном месте в нужное время. У тебя-то как с работой?

копировать

очень интересует удаленная работа. Все что в интернете какая-то муть. Как вы искали удаленку? Поделитесь опытом. Спасибо.

копировать

Даа,читаю я и понимаю, что без перспектив я получается.
А если умолчать про детей? Сказать что один ребенок и все? В паспорте у меня один и вписан. Ну, налоговых вычетов больше будет, пусть. Или это невозможно и как-то проверяется? Чем это грозит? Уже не знаю что придумать:(

копировать

Да нереально скрыть детей, ну вы что. Как вы себе это представляете?

копировать

Да почему? Главное не проболтаться никому.Хотя,думаю вы правы:(

копировать

Прям "МИстер Питкин в тылу врага". Годами себя контролировать, чтобы ни дай дай Бог про детей ничего не ляпнуть? Ну ну

копировать

:)

копировать

А зачем вообще о детях говорить? Говорите о своей квалификации и горячем желании принести пользу компании. Меньше фиксируйтесь на этой идее и всё будет ок. Сколько существует людей, повернутых на своем единственном ребенке и сколько никчемных сотрудников из чайлдфри. Концентрируйтесь на работе и всё. Обсуждайте график, квалификацию и функции.

копировать

Вот как раз на последнем собеседовании(должность-офис-менеджер, казалось бы и должность-то не ахти и зп): обговорили все, были и психологические вопросы, и естественно спросили про наличие детей и количество. Невозможно зубы заговорить работодателю какая ты чудесная и что есть кому сидеть с детьми-все твердят, что с детьми мне будет сложно работать! Для них дети и их количество как красная тряпка или отягчающий фактор. Вот так.

копировать

ла ну неправда это :) как работодатель говорю :) мне все равно сколько у человека детей, лишь бы не болел раз в 2 недели.

копировать

Уволить мать троих детей по закону практически невозможно.

копировать

вы лукавите,всем пофиг на ваших детей,лищь бы вы работали,вы слишком зациклены на своих детях,так бывает.

копировать

Не, не всем пофиг. Одно дело уникальный специалист, топовая должность, огромны опыт работы и неоспоримая польза, которую он принесет компании. Тогда да, количество детей вторично, так как человек УЖЕ добился определенных высот в работе и большая вероятность, что не остановится на достигнутом. А рядового сотрудника ( а автор рядовой, офис-менеджер) найти гораздо проще и выбор больше. Поэтому я вот лично многодетную мать вряд ли возьму к себе в отдел. Предпочту менее проблемного в социальном плане работника.

копировать

уникальный с многодетностью?Не видела таких.Зналю знакомую врача с 3 детьми,так она сразу с декретами потеряла всю квалификацию.

копировать

Я двоих знаю лично. Пусть не уникальный, конечно, но очень хороший специалист высокого ранга. В декретах разумеется сидели по минимуму, одна так вообще не сидела, работала по удаленке.

копировать

тут или квалификацию теряют или детей.

копировать

Совсем необязательно. Для детей есть вечера , выходные и отпуска. Я, хоть и немногодетная, но многоработающая женщина. В будни домой приезжаю около 21.00. Для сына выходные. Отпуск. Плюс иногда бывает "праздник непослушания", это когда я посреди рабочей недели беру отгул. Можете мне поверить, что ребенок веселый, счастливый и совершенно не чувствует себя обделенным материнским вниманием. У моей многодетной подруги - также. Правда она приезжает чуть пораньше, в 19.00 уже дома. Но не думаю, что это очень принципиально

копировать

один и три ребенка - огромная разница, просто колоссальная
с двумя я еще работала, много
как с тремя работать - пока не придумала

копировать

Так же как и с одним. Дети в саду или школе. Отводит-забирает няня. Мама уделяет детям внимание вечерами, в выходные и в будни.
Разница только в том, что расходы на няню больше, соответственно и зп у мамы должна быть выше, чтобы ее работа позволяла оплачивать няню без проблем.

копировать

у вас ОДИН ребенок, даже не два
вам не понять, что это не тоже самое

няня, ну пусть няня
но вы выходные тратите на облизывание одного ребенка и ему ок
а многодетные делят на троих и больше, и детям этого не хватает

копировать

То, что моя ближайшая подруга работающая многодетная мать вы видимо упустили из моих постов. Это не просто приятельница. Это именно близкая подруга, мы с ней общаемся каждый день, ее дети мои крестники. Я понимаю, что это не тоже самое, что и свои дети. Но представлении о быте многодетных я имею.
вы мне сейчас что хотите доказать? Что многодетные не могут работать? Или могут, но тогда их дети голы-босы-сопливы? Это не так, было бы желание. Примеры перед глазами у меня есть.
Про себя могу сказать, что я бы так не смогла. Именно поэтому я и не многодетная ))

копировать

а я знаю зубного врача с тремя детьми, она рожать с рабочего места поехала и через две недели уже опять на него вернулась, график сменный, врач от бога, к ней запись на месяц в перед..

копировать

Вот точно, все верно написано. Зачем заморачиваться с многодетной, когда очередь кандидатов без такого "пункта"?

копировать

Автор, я надеюсь, я вас не обидела. Ничего личного, просто правда жизни, увы. Могу посоветовать вам искать работу на полставки, с графиком 2 через 2 (адиминистратором в салон красоты, например) или вообще на удаленку

копировать

Ну что Вы, нет конечно:), я и сама все понимаю. Про админа салона-это вы в точку:), как раз последнее мое место, туда тоже ищу в том числе:)

копировать

Удачи. На самом деле администратор в салоне красоты - идеальный вариант. График обычно 2 через 2, в случае больничного всегда можно договориться подменяться ( во всяком случае в салоне, который я посещаю именно так). И сама в порядке, в салоне для своих скидки всегда. Вы обойдите салоны в вашем районе. Причем я бы вам порекомендовала записываться на какие-нибудь процедуры, недорогие (брови, челку подровнять, маникюр гигиенический ) и уже разговор заводить. В салоне, в который я хожу, обе девушки-администратора из клиенток

копировать

Спасибо большое!

копировать

Тогда почему работодатели так напрямую мне и говорят:что я возможно буду уставать и что у них много работы? Цитата"все-таки у любой нормальной матери дети на первом месте, а у вас их трое". Так и говорят. Насчет больничного вообще сказали "даже если будут бабушки с ними сидеть на больничном, вы будете на работе думать не о работе, а о них". Жесть короче.Я не зациклена, наоборот стараюсь не говорить о детях, но они сами первые задают вопрос как назло. Если бы было работодателю пофиг-я б давно уже работала:(. Продолжаю поиски.

копировать

измените свое лицо,чтобы оно было нечитаемым:-)

копировать

Ну так правду же говорят. Любая нормальная мать бросит все и всех и помчится к ребенку на выручку. Чем больше детей, на такое количество волнение и форсмажоры и увеличиваются. Я стала (с двумя) ощущать себя более-менее спокойно когда 1) стала руководителем 2) муж ушел работать в ночную смену по графику сутки-трое, чтобы днем возить, развозить и метнуться в неизбежном случае 3)Дети выросли настолько, что могут сами просигналить по телефону о проблеме. И все равно дергаюсь. До таких перемен была работа со свободным графиком, сама могла распределить перечень дел так, чтобы успеть все вовремя. По ночам не спала, документы делала, выездала по работе с открытием метро, чтобы к 9ти утра вернуться и остаться с приболевшим ребенком, а муж шел на работу. Выезды на мероприятия в субботу-воскресенье, чтобы скрыть свое отсутствие в будни. Выкручивалась много и выматывалась сильно и физически и эмоционально. Рабету в офисе у всех на глазах от сих до сих вообще себе не представляю при таком раскладе.

копировать

А причем тут количество детей? Как и в случае с 1-2 детьми вопрос решается наличием бабушек-нянь. У меня трое, возраст 10, 8 и 8.
Я неделю назад устроилась Руководителем отдела продаж в интересную для меня компанию, на белую з/пл. И выбор вакансий впринципе был достаточно большой, собеседований было много, я долго выбирала . О наличии 3-х детей говорила, но далеко не в первую очередь, да меня и не спрашивали-да, дети есть, школьники_бабушки и няня присутствуют. Никого не смущало наличие детей).
У меня, правда, большой опыт в продажах, более 15 лет, есть опыт руководящей работы. Вышла на работу, когда младшим было около 2,5 лет, просто сил не было дома сидеть. Не жалею нисколько).

Дети не заброшены, с работы стараюсь уходить вовремя и в начале 8 быть дома.

копировать

Так Вы детей видите фактически 2 часа в день....
На ком они весь день?

копировать

они в школе) на продленке+допзанятия.
по сути, большинство работающих родителей точно так же видят своих детей)
уроки все делают в школе, дома уже отдыхают

копировать

Обманывать нехорошо:)
Ваши дети, Юлия, на муже постоянно)))) пока их мать то по фитнесам бегает, то с друзьями бухает)))))))

копировать

У меня коллеги с 4,5,3 детьми на хорошо оплачиваемой работе (клинические исследования). У самой тоже трое. Ни разу не брала больничный, бабушки рядом нет. Работодатель при устройстве на собесадовании не задает вопрос про количество детей. Так что надо искать свое.

копировать

А как же было, если дети болели ? Или они все уже школьного возраста и одни дома сидели?

копировать

У нас есть возможность работать из дома периодически...

копировать

Свой бизнес - интернет магазин

копировать

или шоу-рум

копировать

Водителем. Вожу чужих деетей на занятия в свободное от своих время.

копировать

Подскажите какие расценки и если нетрудно, посмотрите мой топ http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3308731&m=4

копировать

сейчас с одним ребенком и то, если на няню не зарабатываешь, на работе можно поставить крест, если ребенок окажется частоболеющим.

копировать

Автор, а какое у Вас образование и опыт работы? Не пробовали в государственную организацию устроиться?

копировать

экономическое, опыт небольшой, 5 лет. В гос организации график не подходит, ищу 2-2.

копировать

упс. 2 на 2 - это кассиры всякие. Кому как, конечно. Мне больше нравится 5 дней бумажки перебирать, чем смену на кассе пахать.

копировать

это далеко не только кассиры, вы просто не в курсе.

копировать

А кто? медсестры, администраторы? Диспетчеры еще.

копировать

а мне отказывают из-за того, что один. спрашивают: в декрет собрались?

копировать

Переводчик. А вот так, чтобы каждый день куда-нибудь ездить - для меня нереально. Когда спрашивается с детьми заниматься или по кружкам их возить.

копировать

В кол-центре аптечном. Работаю с 24.00-08.00 2х2 20 тыс. на руки после вычетов
+ в агентстве недвижимости подрабатываю на правах фрилансера :)

копировать

Детей трое, работаю на одном месте, из декрета выходила стремительно, уже почти 13 лет на одном месте. Что с одним ребенком, что с 2 и 3 я работаю хорошо и двигаюсь по карьерной лестнице. Все только молча завидуют, что у меня трое и карьера.