Свое дело в маленьком городе.

копировать

Девочки, какое можно свое дело открыть в небольшом городке, посоветуйте.

копировать

Любое. Смотря что вы можете и что там нужно.

копировать

Нужно - все, потому что своего производства в городе нет, все привозное.

копировать

интересно...потопчусь рядом

копировать

Тоже вопрос встал?)

копировать

Насколько маленьком? Кто у вас там живет в основном - это город науки или промгород какой-нибудь? Это тоже надо учитывать.

копировать

Нет, у нас не наукоград. Это промгородок, но производства у нас как такового нет сейчас, сажевый завод и химкомбинат работают вполсилы.

копировать

Пончиковый аппарат купите и запустите, торгуйте пончиками:))

копировать

Если муж рукастый у вас, можно свое производство наладить. Мебель там собирать, двери, окна и тд. Поделюсь опытом, муж с сыном купили станок, поставили в гараже, делают водостоки, дымоходы, колпаки и коньки для порогов. Свой покупатель всегда есть даже на такой специфический товар. Так что просто пройдитесь по улицам, посмотрите, чем кто торгует, что покупают.

копировать

У нас гараж небольшой), и я понятия не имею, как и где такие вещи покупать.

копировать

У самих самый обыкновенный гараж. Станок заказали в Орске, фирма СКС-Мастер называется или как-то так. Станок этот, кстати, сам небольшой, не заводская махина, стены ломать не пришлось.)

копировать

А как клиентов находите? Сайт есть свой? А то и муж рукастый есть, и гараж большой, и инструменты. А вот организовать все не можем(.

копировать

Какое кол-во населения?
Сколько денег на дело?
1.Классика жанра- точка на рынке-если город небольшой, а товар будет классный -покупатель будет постоянный.
2.Павильон со свежей колбасой и полуфабрикатами в проходном месте.
Искусственными цветами торговать на рынке -у меня соседи лет 20 торгуют -не жужжат))
А сами то чем занимались по жизни? открывать нужно только то в чем отлично разбираешься.
если ты не торгаш по жизни -то не надо к бабке ходить-ничего даже морочится.
Только не салоны, магазины косметики, зоомагазины ( закутки в подвалах)и магазины цветов-это все сейчас закрывается в больших кол вах.

копировать

Населения тысяч десять, если верить переписи.)
Мясо-колбасы сейчас не вариант, санстанция закрывает все повально. Тут или бытовая химия, или что-то для ремонта, обои там, инструмент...
А сама я чем только не занималась, и водкой торговала, и в детсаду работала няней.

копировать

Почти в любом мини-городке есть ритуальные услуги. В Вашем как с этим?

копировать

салон красоты

копировать

-

копировать

Не торопитесь со своим бизнесом, почитайте тему: "Предприниматели, как сейчас работается?". В теме есть ссылка на закон о налогах, который собираются протолкнуть. Если его примут, то я думаю, что предприниматели как класс у нас исчезнут. Я, еще раньше, решила для себя, что доработаю до конца следующего года и закрою магазин( сразу не получается, товара много) теперь боюсь, что закрываться придется намного раньше, не зарабатываю я столько, чтобы 600000 в квартал налогов платить.

копировать

Можно киоск или небольшой магазин открыть. Или, если с продуктами не хочется связываться, сток или комисионку.

копировать

Стоки и комисионки у нас сейчас только ленивый не открыл, на каждом углу буквально, конкуренция большая, боюсь, задавят.

копировать

Быстро деньги , игрушки, детское, мясной))), поставьте аппараты с кофе-чаем

копировать

А реально на кофе-чае заработать?

копировать

Блин, ну вы предприниматель, конечно, тот еще...советоваться на еве по таким вопросам по открытию бизнеса - это что-то...Выращивайте морковку на подоконнике, хоть толк будет...

копировать

Какой чай-кофе из автомата в маленьком городе? Когда до чайника максимум 1 минута пешком!

копировать

Ага, и в городе, где везде пешком, а по дороге из сада к дому (5 минут) можно зайти на чай к трем разным друзьям, мой ребенок спит и видит, как бы дотащить меня до кофе-автомата в соседнем здании и выпить горячий шоколад. Какао в садике не любит, дома не хочет, т.к. некуда денежки кидать, а это главное. Кофе-автоматы стоят в здании Управления эксплуатации, в некоторых магазинах, в досуговом центре. Пусть не очень часто, но народ пьет там чай-кофе с завидной регулярностью.

копировать

Ну, всё же, не очень часто такое случается, чтобы назвать данную услугу выгодной для предпринимателя:(

копировать

Обычно рядом пьют кофе 1-2 человека. Конечно, наверняка бывают простои, очередь за угол не заворачивает. Но раньше был маленький автомат, а сейчас более навороченный.

копировать

А что у вас там есть-то? Мы ж не знаем :)
Канцелярка, специализированный магаз детского питания с подгузниками, бутылочками и т.д. (если рождаемость присутствует), для сада-огорода-собственного хозяйства примочки, чулочно-носочное (детское и взрослое), кондитерка (конфетки или конфетки + печенье)

копировать

салон красоты

копировать

Ну не знаю как у Вас в маленьком городе, но в Москве бебибум. Вот реально все, что имеет отношение к детям, даже в кризис очень неплохо работает. У меня маленький семейный бизнес, сейчас выживаю только за счет детской продукции Т.е взрослые на себе экономят, но на ребенке грех. Два дня назад, в детской платной (очень не дешевой) стоматологии, еле записала детей за 2 недели, и потом еще на оплату очередь минут на 10... Из взрослой стоматологии, где я пару раз была, и где оставила номер мобильного телефона, раз в месяц получаю рассылку на спецпредложения.

копировать

У нас в маленьком городке пригодился бы мини-маркет с продуктами, бытовой химией, памперсами и средствами гигиены.

копировать

Какая численность городка? Неужели нет у вас подобных магазинов?

Мои родители живут в городке-районном центре с 4 тыс. человек, есть Магнит, куча местных магазнов с джентельменским набором, 2 службы такси, 2 салона красоты, 2 магазина запчастей, ритуальные услуги, кафе, магазин игрушек, пластиковые окна, несколько магазинов одежды; один из них, правда, недавно закрылся.

копировать

3-4 тысячи жителей. Не поверите, но нет ничего((( Что говорить про магазины и сферу обслуживания, нет даже нормальной детской площадки. А, да, почта есть :)

копировать

Ну, значит по каким-то причинам местные бизнесмены не видят причин открывать, может быть, спрос недостаточный? Или это шанс для Вас, например?

копировать

Там трудно договориться о разрешении...