Курсы IT в Москве

копировать

Хочу переквалифицироваться в ITшника. Существуют ли в Москве курсы для людей без опыта? ПК я владею хорошо, но о работе айтишника представления размытые. Куда податься для изучения азов? В бауманке вроде только для продвинутых уже или я не нашла...

копировать

ITшник понятие широкое. Вы конкретно кем быть хотите?

копировать

Трудно сказать. А какие есть варианты? Для меня айтишник - это чел, который ошибки устраняет, тестирует и тп. А что еще? Ясно, что я не готова получать ВО в этой сфере и программером быть не потяну. Да и лет мне под 40.

копировать

Отлично! в айти недостаток кадров! желание прекрасное! что именно вас привлекает в айти отрасли?

копировать

Компы люблю и понимаю, быстро учусь тому, что касается компов.

копировать

Если это так - то и правда здорово. Осталось выбрать, хотите вы работать с железом или софтом. Какая именно область привлекает - напишите, посоветую.
Если есть желание учиться и есть хоть минимальные знания и сообразительность, вас возьмут на младшие должности. а там уже будете расти соответсвенно приобретенным навыкам и знаниям.

копировать

Если честно, я бы и то, и другое рассмотрела, но софт, конечно, мне ближе и понятней, с железом дела не имела.

копировать

если софт. но тогда вакансии типа сисадмин и его помощники убираете. и ищете что-то с софтом связанное.
1. например, все младшие должности по поддержке какого-нить продукта. приходите в компанию на нуле , получаете свои 5 копеек, обучают вас продукту, обучают как он работает и тд. дальше уж вы понимаете и как сможете применять полученные знания.
как таковых курсов для этих дложностей я не знаю. только обучение в работе.
2. или, тестировщик. младший. кто это такой? это юзер, который мало что понимает в продукте но очень хочет его использовать. и поэтому жмет куда попало и ожидает, что продукт не умрет. (очень приземленный вариант) Так вот, есть курсы тестировщиков. а есть и куча инфы в инете. кто это и что они делают. очень часто их берут без опыта.
3. поддержка пользователей. представьте, есть коробочный продукт. челове его купил и у него не получается что-либо. он звонит в компанию производителя и попадает на вас. вы очеь внимательно его выслушиваете. заносите соотв. тикет пытаетесь разобраться. потом перезваниваете и объясняете пользователю как быть.

копировать

А если железо? Спасибо вам большое!

копировать

если железо. то в какие-нить сисадмины вам надо. ну в младшие должности. там с женщинами туго. практически никак. если умненькая и симпатичная. готовы учиться и расти:) возьмут вас на вырост

копировать

Посмотрела курсы тестировщиков - то, что мне нужно. А в почти 40 прилично идти на такие курсы? Или это работа для студентов? Кто вообще тестировщиком, как правило, работает?

копировать

неважно сколько лет. нравится - идите.
сейчас нет такого, что 40 лет - на работу не берут.

копировать

что курсы дадут? уверенность? это как компьютерные курсы для начинающих.. ИМХО Всё равно каждое ПО- это отдельное ПО и если всё равно с чего начинать, может лучше начать именно с трудоустройства?) тоже заинтересовалась, хочу мужа пристроить. Ему 50, лентяй, но это ему может и скорей всего понравится))Что скажете?

копировать

Разве возьмут совсем без опыта и понимания?

копировать

почему без понимания)) комп любит и понимает, софт ближе, с железом на "Вы",но не боится. Работал в Интернет сфере технарём. Тут ведь не стоматология, ИМХО, сложного мало. Почитать, послушать. У Носова про телефон помните? лишние детальки сможет пристроить)))

копировать

ну-да, ну-да.... лишние детальки

копировать

лентяев нигде не любят. и никакой опыт и уверенность не помогут - выпрут во время испытательного срока. если повезет, продержится дольше, но исход один.

копировать

Имела в виду, что работать в смысле "работать" уже не хочет, а работать с компом, да еще и за деньги- это для него. То есть не лентяй, а ленивец)) да и прогресс лень двигает... И что значит выпрут? Там же работать нужно, это ж не планктон офисный, просто так не посидишь... Ошибаюсь?

копировать

:) можно и посидеть несколько деньков так:) но потом точно выпрут:)

копировать

подскажите пожалуйста по первому пункту. Как называется эта должность на которую могут в процессе обучить и в каких компаниях можно такие должности поискать?
Тестировщик - тоже в компаниях обучают на эту должность или всё же знания должны иметься какие-то? Людей только с техническим образованием могут взять или экономическое подойдёт?

копировать

например, в крупных компаниях производителях софта. с экономическим тоже хорошо, если софт по вашей специальности, напрмер. но и с компом надо быть на ты.
а наз-ся, наверное так и наз-ся - специалист отдела поддержки. но по описанию смотрите. так иногда и сисадминов называют.

копировать

скажите, а для того, чтобы стать тестировщиком обязательно техническое образование?

копировать

а что вообще делает IT-шник?
какой у него функционал? и это же более мужская профессия? если без опыта в 40 лет это начинать, то не будет ли бесперспективно?
может сайты делать лучше? или в бухгалтерию раз матем.-тех. склад ума..