соглашаться на понижение в зп?

копировать

Добрый день! Я долго работала в одной компании на должности референта директора - с зарплатой 36ть на руки, изначально хотела прийти в эту организацию немного проработать в секретарском отдела и уйти в отдел кадров, образование позволяет. Эту вакансию я ждала три года, вот с НГ женщина уходит и меня пригласили туда, НО! зарплата будет меньше, чем у меня на 5 тыс. - 31 тыс.
Соглашаться или нет? С одной стороны - не все время в секретарях сидеть, можно развиться в ОК или просто когда всему научусь найти другую работу. Мне 35ть лет - ребенку уже 10ть, с другой терять 5 тыс - не хочется, т.к одна ращу ребенка :( Начальник в отделе у меня золотой - всегда отпускает и раб. день с 8-30 до 16030, а там начальница ОК вредная, но грамотная женщина (может обучить) и раб. день с 9-18ти.
Это Подмосковье, с работой туго, так что легко перейти на другую работу в другую организацию не получится.

копировать

Если у мужа все ОК с зарплатой и содержать семью вам не надо - то работайте в удовольствие. Нравится та вакансия - переходите. Не морочьте себе голову из-за 5 тыс.

копировать

нет у меня мужа, я вот тоже думаю. что 5 тыс не существенная сумма, а как приду в магазин с подорожанием цен, так и думаю, что 5 тыс лишних не помешают.. но зато меня научат всему в ОК и я смогу может в Москву на работу устроиться..

копировать

:( сорри. 5 тыс при ваших зарплатах сумма существенная. на нее неделю можно жить.
посчитайте хорошо. сможете ли на меньшие деньги жить. если да - то можно рискнуть... а далеко вам до москвы?
ред. перечитала еще раз ваш пост. трудно что-то реально посоветовать. вы теряете много при переходе. и хорошего рук-ля и зарплату. а что вы получите? вот реально так многому смогут вас научить?

копировать

Я жду, что меня научат быть кадровиком :), а это уже профессия с которой можно двигаться дальше, куда я дальше с секретарством пойду? Но это я так думаю :)... И таки да, 5 тыс для меня существенно, а до Москвы не так далеко, как пробки, с утра можно и два и три часа простоять по Калужскому шоссе. А так мы теперь тоже - "Москва"..

копировать

помониторьте на ХХ сколько получают кадровики
и в Москве, и в регионе
с опытом, и без

и подумайте, стоит ли вам там развиваться, и куда сможете вырастить

конкуренция большая, их очень много (но и вакансии тоже есть)

копировать

Траты записывайте. Я резко 50 тыр недополучать стала( из 250) и ничего, научилась...

копировать

Я не поняла, вы получали 250, а стали 200? Вы так пошутить над автором хотите? Простите, вы научились что - не есть дорблю? не пить дом периньон по вечерам? отдыхать в Тайланде вместо Мальдив? или не покупать очередную пару лабутенов? Вы разницу чувствуете - автор получает всего 35 тысяч! 35!!! Я понимаю, вы бы сказали, получала 85, а стала резко получать 35. Вот это тогда да, научились. А в вашем случае, мадам, побойтесь Бога...

копировать

мадам изволила пошутить, очевидно:)

копировать

Нет. Вам счета распечатать на 250 и на 200?

копировать

Мадам, не лезьте в то, в чем не понимаете. с зрпл 250 никаких Лабутенов не купишь, да, на Мальды съездишь, но Дом Периньон дорог. Я живу на 200, это на семью, это немного( но и не мало!). Да, 50 тыр- хорошие деньги. Я здесь совет даю человеку, кот. попал в трудную ситуацию- Записывать траты! Я так сделала. Поняла, куда деньги уходят, что из покупок лишнее( в моем случае без очередной кофточки, косметики лишней и частых ресторанов я проживу). И не надо завидовать, побойтесь Бога!

копировать

Сложно сказать что-либо. Вон кризис все ждут, сокращения. Тут вас может начальник поддержать хоть как-то, а там, кто последний пришел, тот первый ушел.

копировать

поговорите с директором. в его власти поднять вам зарплату.

копировать

+1
Присоединюсь к мнению.
Раз вы 5 лет на компанию пашите, вам вполне могут оставить вашу з/п 36тыс.

копировать

переходить.
не здесь, так в другом месте сможете дальше двигаться.
главное, ИМХО, запись в трудовой получить и опыт наработать. а там что-нибудь придумаете.
если останетесь в секретарях, то неизвестно как и куда с этой должности двигаться будете. Когда еще такая возможность представится?
Я почему пишу... много лет назад тоже была секретарем. По необходимости помогала бухам - то первичку забью, то платежи проведу, то в налоговую съезжу.. в один прекрасный день мне предложили перевод (появилось место) с небольшим понижением зп. Я пулей туда ушла. Правда, молодая была и деньги не такую большую роль играли, как сейчас. Проработала там еще несколько лет, стала замом. Сейчас в другой организации глав.бухом работаю. ИМХО, это был просто уникальный шанс. Если бы не он, то не знаю кем бы сейчас была :)

копировать

А вы сможете до 18 работать? Все же сами ребенком заняты. И еще уверены, что хотите стать кадровиком? У меня подруга жалуется что очень сложно, хотя работает под начальницей

копировать

кадровиком сложно, но какие перспективы у секретаря? я ж не молодею, начальница ОК у нас пожилая женщина, может я ее место потом займу... директор у нас лицо назначаемое, так что его срок кончится, придет другой - не факт, что оставит в секретарях, до 18ти смогу, т.к. ребенок наконец то уже сам ходит везде, да и начальница не монстр, но строгая, это не мой добрый начальник, конечно, но и он не вечен, все в возрасте.

Не знаю, что делать!!!! Если б столько же получать, то сразу же пошла..

копировать

Я в аналогичной ситуации (ну не совсем такой, но похожей - переход на должность с понижением з/п) предложила начальнику выполнять некий функционал помимо своего основного, необходимый компании и за который все равно пришлось бы платить сотруднику на полставки или фрилансеру. Договорились, в итоге по совокупному доходу я выиграла, но работать пришлось больше, т.к. работу по совместительству я делала после основной работы. Правда основная работа и совместительство были очень связаны друг с другом, т.е. получалось, что я сама себя на основной работе наняла как фрилансера. Как, например, менеджер по рекламе нанимает дизайнера.

копировать

А карьерную лестницу озвучьте, плиз. " ждать бабушку" ох неблагодарное дело. Если можно идти на повышение через года 3, то перешла бы.

копировать

Пока у Вас есть время на раздумье, может стоит поискать другую работу. Если ни чего подходящего не найдете, то соглашайтесь!

Я вообще на потерю 15 т.р. буду соглашаться (Москва) (тоже одна с ребенком) так как на новую работу не могу устроится, а на основной сокращают - предлагают меньше должность и меньше з.плата, без каких либо перспектив карьерного роста((((