собеседование или бесплатная консультация.

копировать

Я ищу работу руководителем интернет-проектов. Завтра у меня два собеседования. И одна фирма сразу попросила ознакомиться с их проектами, и на собеседовании я должна рассказать что там не так. Скажу сразу, проект у них никакой, замечаний масса, как по функционалу, так и по дизайну. Вот как правильно повести себя на собеседовании? И выкладывать им все не хотелось бы, ну а как обозначить себя как специалиста. Просто самые важные замечания, это сразу подсказки куда двигаться отделу маркетинга. Я была уже на двух собеседованиях, на которых за мной конспектировали прям, и потом не пригласили. А учитывая, что одна из этих фирм, держит вакансию открытой уже очень давно, есть мнение, что они просто собирают идеи таким образом.

копировать

Я в этих случаях говорила, что готова выполнить абстрактное тестовое задание.
А на вопрос о проекте ответила бы, что ознакомилась, он вполне мне по силам, готова взяться за него. Типа "по моему мнению, работы там много, если мы найдем общий язык, готова буду ее выполнить".

копировать

такое часто бывает. как правило, начальство, которое само только руками умеет водить. иногда прямо спрашивают - а как решить тот или иной срочный проблемный вопрос. реагирую по ситуации, как правило ухожу от ответа. я работаю за деньги и точка.

копировать

у меня тоже весело - опыт сильный, дорогой, смотрю обычную работу за зарплату, так уже с собеседований требуют, чтобы подсказала, как их древнее овно разгрести, пока они будут директорскую зарплату получать

копировать

Моя история: Проходила собеседование, сказали что надо выполнить тестовую работу дома и прислать результат. Почитала я эту тестовую работу и закрались у меня большие сомнения, что она вовсе не тестовая, ибо работы дня на два-три. Даже тоже где-то на форуме тему создавала - советовалась )) В итоге все-таки сделала, причем качественно, отправила. На работу взяли )) Потом уже выяснила, что задание и правда тестовое, его всем дают на эту позицию. И я потом, когда стала начальником этого отдела, тоже это задание пыталась давать. И практически все кандидаты сливались. Промучившись полгода с открытой вакансией, тест заменила на менее объемный.
Уже восьмой год работаю в этой компании. Вообще-то я ленивая, до сих пор удивляюсь (и радуюсь), что не отказалась от того теста ))

копировать

мы тоже даем объемный тест, хотя я борюсь с менеджером отдела чтобы объем теста сократить, он считает, что это первый тест на усидчивость и выносливость :-))). была всего пара кандидатов, которые отказывались с аргументом, что не будем бесплатно делать вашу работу. на нет и суда нет....

копировать

согласитесь, очевидна разница, когда просто объемный тест, а когда требование профессиональных консультаций на уровне найти ошибки в решениях их руководства и дать рекомендации, как исправить, и это на собеседовании )))