Модернизация в медецине

копировать

Наверно есть среди вас медики. И наверняка вы слышали, а может и столкнулись ,с модернизацией медицинских учереждений? Есть ли такие, кого планируют сокращать или уже сократили? Интересна профессия и место работы?
Меня например сократят с января, уже дали приказ, работаю врачом УЗИ в городской поликлинике.

копировать

*заинтересоваласи* как, ну вот КАК может ляпнуть такую опечатку МЕДИК???

копировать

"медЕцина" тоже порадовала, по-моему, правильно, что сокращают таких медЕков

копировать

да запросто может ляпнуть! у ребенка в справке диагноз - "ветренная оспа" (ветром,видимо,надуло),медсестра написала,а врач (наверное,не глядя) подписала.

копировать

Пусть тебя уволят, детка, потрать это время на самообразование.

копировать

Всю медицину трясет, сокращения многих коснулись.Узисты в платных центрах хорошо устраиваются.У меня подруга стоматолог, сократили уже, в обычной взрослой поликлинике работала, теперь ищет работу в платной медицине. Мы пока сидим,я педиатр,но в узкоспециализированном центре от ДЗМ, думаю мы во вторую волну попадем.

копировать

Вспомнила историю. М/с написала дочери обменку в лагерь. Там были и орфографические ошибки, и медЕцинские ляпы. Я сказала, что с такой обменкой в лагерь с ребенком не поеду. "Хорошо. Диктуйте, что писать", - сказала медЕк, покорно села за стол и взяла чистый бланк и ручку.

копировать

Даже страшно, что такое имеет место быть. Представляю,какие она там УЗИ делает и заключения строчит.

копировать

вы ебанутые тут все что ли. нашли до чего докопаться

копировать

Согласна, Выползли ЗЛОБНЫЕ АНОНИМУСЫ как всегда -их на еве хватает. Я работаю в детской больнице, у нас есть врач не русский смесь чуваша татарина .. да ещё не знаю кого, русский караул , можно слёзы пролить пока выписку по пациенту прочесть, ошибок и почерк -мама дорогая))так же и посмеяться вдоволь, при этом хирург просто Золотой!!!)))) Так что девушки -евушки ни в этом ценность врача!
Я думаю вы не будете под нож ложиться к врачу у которого было пять по русскому , зато по специализации слабая три.
Думаю пойдёте к врачу у которого будет опят и отличные руки, а не его грамотность :)

копировать

Не надо нам ни по специализации три, ни по русскому. Только самые лучшие. Остальные - в торгпреды.
А то терапевт тут у нас в поликлинике, двадцать лет отработала, сует мне анализ - нормальный говорит. Подождите говорю, нормальный, вы мне по интересующим нас (не нас, меня конечно) скажите. Нехотя сдвигает карточки, под стеклом расшифровка значений машины, какие латинские буковки тромбоциты, какие лейкоциты... Несколько раз ошибалась, не то что наизусть, даже по табличке не может прочитать клинический анализ крови! Вот тоже вроде ерунда, не учил человек латынь.....

копировать

Уж ни знаю кто вы по профессии врач, инженер или балерина - но выражаетесь вы косноязычно!! - это вообще что -"расшифровка значений машины, какие латинские буковки тромбоциты, какие лейкоциты" "Несколько раз ошибалась, не то что наизусть, "
В вас Пушкин явно не погиб ))))

копировать

Автору, в нашей детской больнице пока не идет речь о сокращении, но слышала что увы идут в других сокращения. Вот у знакомой коллега работает в поликлинике анестезиологом. Четыре анестезиолога по моему так у них. Одного оставили, двух сократили, её саму вроде как под вопросом. ( То есть администрация наверное думает, что делать если в случае чего анестезиолог заболеет или в отпуск уйдёт ,ведь кто то должен замещать?), поэтому о её сокращении пока задумались , а стоит ли? Что интересно как она говорит оставили анестезиолога у кого было больше дохода по платной деятельности ( То есть поликлиника обслуживает пациентов по ОМС и пациентов платников - кто по ДМС и наличный расчёт) по платной деятельности у этого врача доход больше чем у других. И чихать было администрации на то кто из врачей качественней делает. Сколько доход принёс!!
Да так же слышала про роддома - сокращения идут ( хотя активность в рождаемости то не падает!) опять же не понятно. У подруги в центре матери ребёнка говорят о сокращении с января , другая подруга в этом же центре, у них не будет ( но она в реанимации ) их зав. отделением реаниматолог собрал и сказал - что их не тронут.
Вот скажу что да в нашей больнице есть какие то отделения где нету заполненности коек, в другом наоборот бы добавить. Так что тут думаю может и надо модернизировать эту систему, но не так срочно и не такими темпами, надо обдуманно.
Кстати у нас нач. отдела была в Минздраве и то ли там на какой то конференции, то ли так сказать сарафанное радио - в курилке слышала )) , что у нас в России хотят сделать как в Израиле, типа там вот пациентов больше ( они и своих лечат и с загранице принимают), при этом человек на койку место в два разе больше проходимость. Короче нашу медицину хотят привести больше видно к платной, да ещё так что по типу век то высоких технологий, при этом зачем при высоко -технологичной медицине держать пациента 10 дней когда можно 5?
Из этого вывод - как бы дров не наломали. Так как хотя бы даже взять время наших мам когда они рожали, родила и 5 дней после ещё пролежала , и давление и мочу взяли, и узи сделали всё в норме, а не как в наше время , на третьи сутки выписывают побыстрее.

копировать

После вашего "качественней делает" прям страшно стало....

копировать

ну качественно, разница какая , смысл то понятен , не притворяйтесь!?)) Кстати вас же очень умных скорее всего word проверяет , а не потому что вы такая умная?))) Уж не кривите душой )))
Да и по профессии я не лингвист, да и даже лингвисты в ваших пяти словах могут такой спор затеять :)))

копировать

А я не про орфографию. Просто ваша фраза наводит на мысли, что кто-то в вашей больнице делает не качественно свою работу. И это анестезиологи... ужас!

копировать

Я писала про знакомого у которого работает коллега в поликлинике!!
Я же и мой знакомый - в детской больнице.
Кстати я не врач там ))) если что , в отличии от знакомого
Читайте внимательно!
Про качество , ну да и сам анестезиолог может не правильно рассчитать дозу, или анестезию применить нашу, а не импортную . Увы импортная то лучше , у нас же в России всё погублено и свои НИИ и разработки лекарственный препаратов , всё с зарубежа идёт, "Спасибо" наверное Горбачёву можно сказать ((((

копировать

Так правильно рассуждают: тот, кто приносит доход, лучше, нему идут, платят, а от других шарахаются.

копировать

А правда отменят вызовы к деткам на дом?

копировать

Самое ужасное, что те кто далек от медицины,говорят что увольняют самих плохих, тупых и т.д. Но мне, как врачу, видно на примере учреждения,где я 10 лет работаю, что увольняют отличных специалистов, а остаются..остаются матери двоих детей (я в том числе), многодетные,кому до пенсии год-два, те кто с инвалидностью (есть и такие среди врачей) и тот, кто на момент увольнения занимал эту ставку ,но она не подлежит реорганизации, допустим у нас уволили классную прививочную медсестру, только потому что она прививочная, остальные обычные процедурные м/с((((
Народ уходит в платную медицину.Эта реформа и расчитана на платную медицину.У всех боссов Департамента здравоохранения свои частные клиники, а Голухов (возглавлял 5 лет Департамент здравоохранения Москвы)получил недавно швейцарское гражданство и укатил туда, там у него тоже свой бизнес, конечно же медицинский.