профессиональный кризис

копировать

Девочки, выскажусь хоть здесь
профессиональный кризис..или лень? . ничего не хочется, работа, которую делаю не интересует, отдачи нет, и самой не хочется
такое ощущение что надо только мне. Хочу поучиться еще на что-нибудь очень хочу.... незнаю куда податься, как найти свое..
раньше читала статьи , книги по специальности- сейчас все не интересно... мне 31, вроде должен быть подъем
что делать?

копировать

31 год..
Хочу поучиться еще на что-нибудь...
незнаю куда податься...


вы серьезно думаете, что при таких вводных форум вам что-то дельное подскажет или вас мотивирует?

копировать

Одно из двух: или лялю родить, или козу купить. Во втором случае продадите и сразу станет так легко-легко и работать захочется. В первом, конечно, воспитывать придется, но зато хоть какая-то польза от неработанья, и мозг отлично прочищает, и следа от хандры не останется. ибо тупо НЕКОГДА будет.

копировать

при чем здесь ляля?? ляля у меня есть. Я говорю про профессиональную самореализацию

копировать

родите вторую :)
я в таком же положении третью родила :)
после декрета вышла новым человеком и пошла по новому направлению

копировать

Очень странный совет, на мой взгляд... У меня тоже ребенок есть, не в этом дело. У Автора проблема в том, что она ХОЧЕТ самореализоваться в профессиональной сфере. В этом я ее очень понимаю, сама сейчас нахожусь в подобной ситуации. А рожать детей, чтобы было чем себя занять или отключить голову от "подобных мыслей" в нашем случае идиотизм...

копировать

а что у вас за особый случай такой?
я зав.аптекой работала, когда у меня кризис случился, уперлась в потолок и не понимала куда дальше. Нужно было время, а тут беременность.. ухватилась и использовала этот шанс на все 200%

копировать

Как я Вас понимаю!!! У меня тоже самое происходит, мне тоже 31! Сейчас уже понимаю, что надо что-то менять кардинально, но стою в тупике... Тоже мучаюсь вопросом как найти себя.

копировать

вы чем занимаетесь сами?

копировать

Сейчас собственный бизнес очень маленький. Но чувствую, что уже не хочу этим заниматься. Не приносит финансовой стабильности, отдачи нет, что ли. Понимаю, что надо куда то дальше двигаться, пока время не упущено (в плане возраста). Но не знаю куда.

копировать

О, оно самое!
Но все же совет родить еще ребенка, чтобы отвлечься-развлечься - не всегда правильный.
Возможно, все же стоит просто поменять работу-сферу деятельности, возможно, кардинально.

копировать

Ребенка в таком состоянии точно рожать не стоит.

копировать

Автор простите, что вмешалась в Ваш топик, но можно здесь спрошу с Вашего позволения...
Девочки, я автор соседнего топика "Правда ли есть такая работа". Сейчас глянула сюда и поняла, что и у меня наверно профессиональный кризис. Некоторые здесь советуют кардинально сменить сферу деятельности... Я давно хочу это сделать... Но как? Как сменить если образование уже получено ( а на новое нет денег и времени). Вот просто посоветуйте мне, я бухгалтер с 10 летним стажем, работала только бухгалтером, образование соответствующее... Ну в какую сферу можно? Последнее время стала реально завидовать воспитателям (я не в плане того, что считаю их работу легкой, а именно в плане самой работы завидую... очень жалею, что когда-то выучилась на экономическом факультете, а ведь могла бы сейчас и в садике работать, тем самым быть ближе к ребенку). Ну вот как конкретно можно резко сменить сферу деятельности?

копировать

Воспитателем - чего проще?? Идете нянечкой в сад, уже работы с детьми будет выше крыши (по крайней мере, наши няни все не только посудой-уборкой занимаются, но и в занятиях с детьми помогают); попутно получаете заочно педагогическое образование при желании. Если опыт работы в саду уже будет + хотя бы пара курсов педагогич. в\о, то и перейти на работу воспитателя уже можно, в нашем саду тоже так бывало.

Другой вариант: попутно с текущей офисной работой в выходные-вечерами начинаете самостоятельно осваивать новый вид деятельности, что важно - к которому вас очень тянет ;) (а то иначе сил-вдохновения не хватит). По возможности еще можно добавить курсы (вечерние-по выходным), но все же главное - почти все свободное время посвящать самостоятельной учебе и практике в новом виде деятельности. Через какое-то время можно и соскакивать с офисной работы на полный день (сокращенная раб. неделя, сменный график и т.д.) и все больше времени посвящать новой деятельности, а потом и вообще уволиться с прежней работы и заняться плотно новой. Это в общих чертах. А виды новой деятельности - самые разные: тот же дизайн, журналистика, программирование, рукоделие всякое и т.п. (особенно если хочется свободный график, например).

копировать

В том-то и дело, что пойти нянечкой можно, не считаю эту работу хуже (или лучше) любой другой. Да вот получать педагогическое образование зарплата нянечки не позволит (просто вся з/п уйдет на оплату даже среднего образования, я уже не говорю о вышке), сейчас же все платно. Вот и кусаю локти, что в свое время выучилась не на того.

копировать

Опять же какие проблемы? Работаете для души (ну и зп) няней в саду; т.к. рабочий день у няни обычно достаточно рано заканчивается (опять же в нашем саду - около 16 - 16-30), то практически весь вечер + все выходные - свободные. На это время ищете себе подработку, чтобы накопить денег и оплатить затем заочно-вечернее педагогическое, оно не такое уж дорогое. Как подкопили денег, заодно набрались опыта в этой работе и вообще поняли, ваше ли это дело - идете в вуз.

копировать

Хм,а чем собственно в садике то воспитателям легче,разве что график работы 7часов в день,а уж сколько там работы с населением так сказать,неадекватных мамашек хватает.Да и за чужих детей отвечать это морально тоже не так то просто.